Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
А не понял только почему внутреннюю сторону канавки больше игла точит без антискейтинга? Вроде всегда будет стремление вытолкнуть иглу за край пластинки. Значит усилие больше на ближнюю к краю сторону будет оказываться? Или я что не так понял?
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
И как быть с тонармами не имеющими регулировку антискейта? -)
Не знаю. Надо сказать, что с увеличением прижимного усилия значимость антискейтинга снижается. Вот можно посмотреть на примере.


Здесь видно как выглядят искажения вызванные скатывающей силой в правом канале при полутораграммовой нагрузке. Ниже искажения ушли при правильной установке антискейтинга. Еще ниже тот же правый канал без антискейтинга но при повышенном давлении на иглу. Но это справедливо для тех картриджей, которые такое давление поддерживают, произвольно менять эту характеристику - еще хуже.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Значит усилие больше на ближнюю к краю сторону будет оказываться? Или я что не так понял?
А каким образом возникает скатывающая сила? И куда направлено усилие антискейтинга?
 
 
Получается, при рекомендованном прижиме 4г, я правильно делаю, что выставляю антискейтинг в 0.
Так ?  Или все таки неоднозначно?
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Паниковский написал:
ения антискейтинга? Расскажите уж до конца, везде где искал, все по разному. То 1:1 с прижимом, то 0, 25 от прижима.
Конечно, надо не рассказы слушать, а один раз прочитать соответствующую литературу. Рассказчиков сейчас как грибов в лесу после дождя, только больше почему-то поганок.  :)
Цитата
Паниковский написал:
Про то, что антискейтинг надо больше ставить, еще не читал нигде.  
Я выше привел скрин из статьи, где четко и ясно показан график зависимости скатывающей силы от формы иглы. Есть и другие источники с точно тем же графическим представлением.
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Получается, при рекомендованном прижиме 4г, я правильно делаю, что выставляю антискейтинг в 0.Так ?  Или все таки неоднозначно?
При таком прижиме влиянием скатывающей силы можно пренебречь.
 
 
Well ,
It is  useful to communicate with a perfectionists.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Про то, что антискейтинг надо больше ставить, еще не читал нигде.  
Ну на, прочитай. Вот табличка зависимости усилия анитскейтинга от прижимного усилия и профиля иглы. Там видно что больше, а что меньше. Чем меньше радиус соприкасающейся с дорожкой поверхности, тем больше требуется компенсация.

Изменено: AVIS - 25-08-2018 16:14:01
 
 
Цитата
AVIS написал:
Ранее в 70-годы, когда этому уделялось внимание, проигрыватели могли иметь две шкалы и точную подстройку значения антискейтинга. В последующие годы с утерей знаний все это упростилось
Тонармы стали качественнее.До 70-года тонармы  и головы были..сами знаете какие.
При рекомендованном прижиме в 1.5гр а то и меньше-разговоры про "скатывающий силу"...Ерунда эта все.
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Это я понимаю.
Поставил пластинку Cardas Frequency Sweep and Burn.
Прямой привод .
Тонарм Saec 407/23  
МС картридж Ortofon SPU GT эллипс
Прижим 4 гр
Голос Кардаса не  смещается   в зависимости от положения антискейта 0 или 3 гр
На тестах правый , левый каналы, центр - все как надо.
Более наглядно можно услышать на пластинках, где есть дорожка с проверкой точности трекинга "tracking ability"  на разных амплитудах, типа такой
https://nota.ru/catalog/test_CDs_and_LPs/ortofon_test_record/
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)