Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Лежат новые запечатанные несколько LP под оцифровку, их воткну -не будет некоего давления в правом канале вы полагаете? Я полагаю будет, просто сама пластинка не даст возможности особо им проявиться из-за неразбитости канавки. То есть, имхо, само явление будет иметь место быть.Так же если теоретически подходить, то по-моему нет такого, что правая стенка это правый канал, а левая -левый. Там в реальности что-то складывается из чего-то и каждая стенка это совместное проявление L+R.

Я вам сказал то, что услышал. Услышал я неравномерный износ пластинки. Слушал в наушниках. Разница в шумах настолько минимальна, что я бы и не обращал на это внимание, при чем интенсивность шумов не всегда в правом больше.

Скрытый текст

Значит не достаточно приемлемом. Вы видели советские вертелки, с нерегулируемыми, тяжелыми тонармами и корундовыми иглами? Наивно полагаете, что на западе, хоть в европе, хоть в америке таких не было? И подумайте, как подобными проигрывателями можно быстро и не напрягаясь износить канавку, при чем визуально, пласт будет в идеальном состоянии, человек мог с ним очень аккуратно обходиться.

Скрытый текст

А при чем тут ваш техникс? Он как раз позволяет все и потому вытаскивает на свет божий все то, чем вы так не довольны.
Ну как нормально? У меня старые пласты тоже шумят, я правда блох не ловил, может тоже один канал шумит чуть больше, новые точно не шумят. Оцифровки мне делать не на чем, есть только встроенная в мамку зк.
Думаю большинство любителей, просто более щепетильно подходят к выбору состояния пластинок и не покупают или не оставляют в коллекции экземпляры, пусть и нужные, но не удовлетворяющие их качеством.
Изменено: Gans Junior - 25-08-2018 08:51:57
 
 
Бля,  вспомнил.Был у меня трабл такой на одной голове. Прижим стоял 2 гр.Антискэйтинг  тоже. Слушаю распечатанную только что пластину. И ближе к концу,  слышу, пля, шорох в правом канале. И, чем ближе, тем сильнее. Ну попал, думаю, с не дешевой пластиночкой. Давай её, болезную, рассматривать в лупу. Ничего не увидел. Ставлю другую. Та же проблема. Тогда я в момент воспроизведения подкручиваю антискейтинг. В положении 2, 2 -2.3  шум и треск пропадает! Попробуйте, может быть, в этом всё дело.  :)  
 
 
Антискейт больше  значения прижимной силы? Обычно же наоборот.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Антискейт больше  значения прижимной силы? Обычно же наоборот.
Зависит от профиля иглы. Усреднённые значения на лимбе относятся ориентировочно к конусу, чем тоньше профиль, тем большее значение компенсации требуется.  
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Антискейт больше  значения прижимной силы? Обычно же наоборот.
Как раз наоборот - антискайт должен быть больше прижима . И тому в подтверждение были публикации разработчиков , с графиками .  И как раз на эллипсной игле - антискайтинг должен быть больше , чем на конусной . А то что люди сами себе придумали , и каждый выставляет как ему нравится - это дело десятое ...  
 
 
Я всегда равную величину ставил. А в последнее время чуть меньше. Где то видимо начитался. Учту.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
у подавляющего большинства вертуны были не тот винтаж, который сейчас пытаются купить любители грамзаписи, а мусор, который никто ныне не помнит и не рассматривает как проигрыватели.
Купил как-то трёхдисковый Мелодиевский бокс с классикой.
Второй и третий диск - минт, на одном даже облой по краю висел.
А первую сторону первого диска предыдущий владелец прослушал только до середины.
Это становится понятным потому, что до середины первой стороны сильно хрустит один канал.
Видимо игла была убитой и пропорола дорожку.
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
Значит не достаточно приемлемом. Вы видели советские вертелки, с нерегулируемыми, тяжелыми тонармами и корундовыми иглами? Наивно полагаете, что на западе, хоть в европе, хоть в америке таких не было? И подумайте, как подобными проигрывателями можно быстро и не напрягаясь износить канавку,
На это и намекал товарищу, когда спрашивал про шум на всех и новых пластинках (минтовых).
Можно, конечно, сорить деньгами, покупая новые головки, с надеждой, что в этот раз пронесет, но проще купить тестовую пластинку и подобрать антискейтинг на дорожках проверки трекинга.

П.С. Блин, годами уже тянется эта тягомотина и никак невдомек, что антискейт нужно ставить больше на сложных заточках, какие использует "страдалец" :(  :D  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Блин, годами уже тянется эта тягомотина и никак невдомек, что антискейт нужно ставить больше на сложных заточках, какие использует "страдалец"  
Факт. Уже хрен знает сколько времени у него шуршит в правом ухе
111.png (106.42 КБ)
 
 
Цитата
Michl K написал:
никак невдомек, что антискейт нужно ставить больше на сложных заточках, какие использует "страдалец"    
А что мешает попробовать? Одел наушники, и экспериментируй!  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)