Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Фонокорректоры Graham Slee?, Кто нибудь покупал? Есть пользователи?

 
 
Цитата
kult16 написал:
Цитата
 Сергей Сергей  написал:
В лоб не сравнивал.Слышал Лаксман 200,собственно в обморок не упал..Подрезанная верхушка,думаю обусловлено фирменным звуком компании.
Не подрезана там верхушка, отличное звучание, правда, чуть более "гладковатое", чем хотелось бы. Слабое место - как раз трансы в МС-секции. Если использовать внешний транс - все прекрасно.
Согласен полностью.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Меня поражает и удивляет следующее..:) Вот потрах корректора,который рассматривал ТС,как один из вариантов..Комплектухи,реально на 15$..,не более.Самое дорогое в нём,это ящик и нанесённые на нём надписи..,ну+ещё 20$..:)  Печать не стоит ничего,монтаж тоже,немногочисленные емкостишки,потянут максимум на 3$.Точнее посчитать не сложно.На АлиЭкспресс,всё это можно приобрести вообще за гроши.Конечная стоимость прибора,более 60.000 руб,благоволите: https://www.allcables.ru/product/fonokorrektor-mm-mc-graham-slee-era-gold-v-silver-psu1-4606/..:)

Покопался в тырнете,операционники там часто используют NE5532 или подобные..Вот собственно: https://www.ebay.com/itm/50PCS-OP-AMP-IC-TI-DIP-8-NE5532P-NE5532PE4/273089920058?hash=item3f956d7c3a...

П.С.Может я ошибаюсь в ценах на незатейливую рассыпуху или выложил картинки не того изделия..:) Поправьте меня..
EraGold-pcb1.jpg (359.76 КБ)
EraGold-pcb2.jpg (405.62 КБ)
EraGold-pcb3.jpg (313.66 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 01-04-2018 02:59:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh написал:
Посоветуйте...
Что именно в Проджекте не устраивает? В наше время стало модным ругать Проджект (да и я тоже, хоть и не слушал, но осуждаю), а что именно плохого, никто не может сказать (кроме того, что с блоком питания звучат лучше). Я сам почти рассматривал их ламповый вариант.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
а что именно плохого, никто не может
Если к примеру муз.центр Самсунг,ни с чем не сравнивать,а спокойно пользоваться,периодически меняя его на более "продвинутую" модификацию...,по ничего плохого и в нём нет.А эти ПроЖекты,для тех,у кого в усилителе отсутствует штатный,а пластинки слушать хочется.Обсуждаемый Эра Голд,не исключение.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Что именно в Проджекте не устраивает? В наше время стало модным ругать Проджект (да и я тоже, хоть и не слушал, но осуждаю),
Его  уж  лет  20  как  козлят, а  он  все есть  и есть.
Я  покупал  в  2000году с  лампами,твикнул немного,слушал  лет  пять ,мож больше.
Все  было нормально. Потом продал ,вместе с  вертушкой, тоже  прожект RPM-9.
Тоже неплохо играла, и с  ней  правда,пришлось побороться.:
Ну  дык  как , бэз этого.:)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
 dbrnjhjdbx dkflbvbh  написал:
Посоветуйте...
Что именно в Проджекте не устраивает? В наше время стало модным ругать Проджект (да и я тоже, хоть и не слушал, но осуждаю), а что именно плохого, никто не может сказать (кроме того, что с блоком питания звучат лучше). Я сам почти рассматривал их ламповый вариант.  
Сказать. что что-то кардинально не устраивает не могу, но хотелось бы верх по детальнее, повоздушнее, и убрать бы некоторую крикливость на некоторых пластинках.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh написал:
Сказать. что что-то кардинально не устраивает не могу, но хотелось бы верх по детальнее, повоздушнее, и убрать бы некоторую крикливость на некоторых пластинках.
Голову не пробовали менять?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Головы менял, аж три штуки сейчас ортофон 2м блэк, акутекс 412 и акутекс 410. Последние две, конечно ярковаты.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh написал:
Последние две, конечно ярковаты.
Фонокорректором это не выровнять..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Это понятно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)