Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Фонокорректоры Graham Slee?, Кто нибудь покупал? Есть пользователи?

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Фонокорректором это не выровнять..
Частично-то  можно выровнять - если в корректоре есть функция переключения входного сопротивления . Уменьшение сопротивления меняет АЧХ на высоких частотах - надо иметь переключение ниже 47 ком ( 33 к , 25 к и т.д.) ...Но лучше - не покупать такие картриджи  :)  
 
 
Цитата
vs music написал:
Частично-то  можно выровнять - если в корректоре есть функция переключения входного сопротивления .
Нам не нужны полумеры..:)) Нада сразу и всё..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
надо иметь переключение ниже 47 ком ( 33 к , 25 к и т.д.)
Полезная вещь для ММ голов, у меня на LUXMAN E-1 переключение
34kohm (Low), 50kohm (Mid), 75kohm (High)
Даже не ожидал, что будет такой эффект от переключения, на некоторых пластинках вместо эквалайзера можно корректировать.
 
 
Вот, кстати, был на днях у меня такой аппарат, очень недурен. Он гибридный, с 12AX7 на выходе.

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/bolshe-ne-sekret-fonokorrektor-jolida-jd-9-ii/

Даже хотел себе в коллекцию взять. К сожалению, у нас дороговат получился, по сравнению со страной тучных бизонов.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Вот, кстати, был на днях у меня такой аппарат, очень недурен.
Для 89 тыр. чего-то комплектуха слишком лаконичная... Кое чего напоминает ;)
1213.JPG (119.87 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну тут полноценный блок питания, хорошие конденсаторы, и т.д. Так что все ОК.
Цена в России да, высоковата, но даже с ее учетом получается неплохо.
За американскую же цену вообще подарок.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ну тут полноценный блок питания, хорошие конденсаторы, и т.д.
Электролитических,я насчитал три,это Рубикон..Не густо..:( Два,либо плёнка,либо бумага.Трансик и два двойных триода...Действительно не густо,за 90-то тыр..:)
Изменено: Сергей Сергей - 01-04-2018 23:08:45
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Качество сборки этой Жолиды оставляет желать лучшего . Применены дешевые  разъемы на платах - в том числе они применены и по входным цепям - чего делать в корректоре категорически нежелательно . Такие разъемчики я пользовал в 90-х годах - со временем качество контакта нарушается и их приходится чистить или заменять .... Вообще странно такой монтаж видеть в изделии за 90 т.р. - полное ощущение , что собирали китайцы всем аулом ....
Изменено: vs music - 02-04-2018 01:48:55
 
 
Цитата
vs music написал:
за 90 т.р.
А как иначе?- в Бруквилле 130 человек населения, и всех прокормить нужно ))
 
 
Цитата
klient909 написал:
А как иначе?- в Бруквилле 130 человек населения, и всех прокормить нужно ))
Ах ,  вон оно чё  :D ....Тогда мало накрутили , отощать могут ....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)