Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

о головке sharp sty-101

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Как Регу правильно "реализовать"?
Алексей,рассматривать кусок прессованного картона,как источник звука (качественный),не совсем правильно..:) Разговор не о том,как сделать из гавна конфетку,а о правильной состыковке компонентов в целом..Если у кого-то одна бошка хорошо отыгрывает рок,но не справляется с чем-то другим или наоборот,это не значит что она имеет предпочтения "жанровые",это означает только то,что человек не смог её грамотно интегрировать в свою систему..Глухой ли он,тупой ли,ленивый,пьяный,сраный..,это уже другой разговор.Оправдывать плохой звук,приличных компонентов,мифической жанровостью? Ну-ну..:) Это касаемо усилителей,акустики и всего остального...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Если у кого-то одна бошка хорошо отыгрывает рок,но не справляется с чем-то другим или наоборот,это не значит что она имеет предпочтения "жанровые",это означает только то,что человек не смог её грамотно интегрировать в свою систему.
Сергей напиши  отличия хард рока от классического оркестра !  Если сумеешь - то поймешь почему один жанр отличается от другого  - а может и сумеешь поработать звукорежиссером и звукооператором. И напиши пожалуйста как правильно реализовать головку Шур 44 чтобы она классно играла классическую музыку !  Тебе мою систему описать ? Могу лишь сказать что изменения любого компонента системы слышно . Система очень прозрачная , с натуральным естественным звуком  без окраса  и динамикой все ок  )  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Тебе мою систему описать ?
Чё одну систему-то..? Лучше всё имущество целиком..:))

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
И напиши пожалуйста как правильно реализовать головку Шур 44 чтобы она классно играла классическую музыку !  
Я не знаю как её реализовать..и не собираюсь этим заниматься...У меня она присутствует в хозяйстве для пластинок,которые жалко выкинуть,я уже выше об этом вещал.

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Могу лишь сказать что изменения любого компонента системы слышно .
Причём тут это..:) ? Андрей,я пытался донести до тебя некоторые мысли,причём несколько раз к ряду,но мои попытки оказались тщетны..:) Действительно,лучше про кино или домино..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Если у кого-то одна бошка хорошо отыгрывает рок,но не справляется с чем-то другим или наоборот,это не значит что она имеет предпочтения "жанровые",это означает только то,что человек не смог её грамотно интегрировать в свою систему..Глухой ли он,тупой ли,ленивый,пьяный,сраный..,это уже другой

Сергей Сергей написал:
Я не знаю как её реализовать..и не собираюсь этим заниматься...



Сергей я не пойму что ты хочешь до меня донести и как понять  , ты говоришь что жанровости нет  при ее наличии в музыки и в  компонентах различных систем . Универсальность будет только тогда  когда система  дубовая низкого уровня  и ей до фонаря что воспроизводить  так как все будет звучать под одну гребенку )
Изменено: Андрей ФФФФФ - 04-04-2018 12:50:10
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Универсальность будет только тогда  когда система  дубовая низкого уровня  и ей до фонаря что воспроизводить  так как все будет звучать под одну гребенку )
Вот  именно,
помню  стояла  у  меня  как-то на  кухне  Кобра  -панасоник.
Играла  ВСЕ ОДИНАКОВО  ХОРОШО!
Удивительный  агрегат! :cheers:  :D  
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
ты говоришь что жанровости нет  при ее наличии в музыки и в  компонентах различных систем .
Ладно,зайдём с другого боку..:) Вот к примеру какой усилитель,имеет предпочтение по жанрам? Какие ф-мы производящие усилители,"заточены" под определённый жанр? Я считаю,если усилительный компонент плохо воспроизводит (усиливает) ту или иную запись,то независимо от его стоимости,это гавно.В редких случаях,это неправильная и бездумная подборка к нему акустики или наоборот.В оправдание гавённости,его называют жанровым.Не берём в расчёт ламповые однотактники,которые собственно не годны ни на что..,окромя дудок и гармошек.

Цитата
Владимир Староверов написал:
помню  стояла  у  меня  как-то на  кухне  Кобра  -панасоник.
Я имею ввиду Хай-Фай компонент,а не бумбокс.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я имею ввиду Хай-Фай компонент,а не бумбокс.
А  я  имею  ввиду  ,что  бывают  такие  СИСТЕМЫ  Хай-Фай , которые не далеко  ушли от этого  бумбока,
и  ведут  себя  ровно так-же. :хu:
Чем  выше  уровень  системы , тем  болше проявляется  ЕЕ(системы) жаноровость.
Но это мое ИМХО ,я  наблюдаю  это  на  примере  того ,что мне приходилось  послушать.
Кстати ,та кобра  многим доморощенным  системам далаб  100 очков  вперед. :laughter:  
Изменено: Владимир Староверов - 04-04-2018 13:54:15
 
 
FENDER . MARSHALL .MESA  все стилевые - и вся проф техника для инструментов стилевая

У домашек  они не точатся - фирмы часто поддерживают свой звуковой стиль и окрас - также играет роль конструктив   - лампа не очень играет тяж и металл и подобное  но хорошо играют джаз блюз , у LUXMAN, ACCUPHASE  почерк такой что я никогда на нем не слушаю тяж - но часто слушаю джаз блюз вокал  .Тяж слушаю на Яме В2  ,  арт  вокал классику  на Пионере 3000

Чем требовательнее жанр музыки ( большие составы , натур инструменты  обилие вокала включая женский  итд динамический дивпазон  )  тем более нейтральная должна быть система  с большим динамическим диапазоном высокой натуральностью и разрешающей способностью .


Сравни симфонический оркестр  и рок группу 3- 4 чела  

А проще скажу возьми наушники ATH-AD 1000 или 2000 и воткни в выход топ  проигрывателя CD и помониторь фирменные диски с разными жанрами  . Сразу поймешь как  все пишется  по жанрам  и как относятся звукари  к жанрам при записи , где склейки , где ошибки записи , что такое тяж на высоком разрешении и классика
Изменено: Андрей ФФФФФ - 04-04-2018 14:12:41
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  я  имею  ввиду  ,что  бывают  такие  СИСТЕМЫ  Хай-Фай , которые не далеко  ушли от этого  бумбока,
Ну и я о том же,значит либо это дерьмо изначально,либо пользователь не смог их "заставить" звучать,в силу разных причин.

Цитата
Владимир Староверов написал:
Чем  выше  уровень  системы , тем  болше проявляется  ЕЕ(системы) жаноровость.
Стоить ЭТО может сколько угодно,ибо цена зачастую ничего не имеет общего с качеством и удачной схемотехникой.

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
FENDER . MARSHALL .MESA  все стилевые
Это гитарные усилки,какая связь..

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
У домашек  они не точатся - фирмы часто поддерживают свой звуковой стиль и окрас - также играет роль конструктив
Полностью согласен,свой "фирменный" окрас естественно присутствует,но это не значит,что универсальность отсутствует.Более того,имеет место быть,такому явлению,как вкусовщина.

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
лампа не очень играет тяж и металл и подобное  
Смотря какая и в чём она стоит..К примеру все,ну практически все старые американские Пуш-Пульники,на ура играют даже Айрон Мэйден,не говоря уже о Стив Рэй Вонах и иже с ними..,но при условии их исправности конечно.

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
у LUXMAN, ACCUPHASE  почерк такой что я никогда на нем не слушаю тяж - но часто слушаю джаз блюз вокал  .
Лаксманы,практически все,независимо от годов выпуска,имеют грязновато-бархатистый окрас,звук на любителя,но с яркой акустикой и зачастую компрессионной и низкоомной,могут звучать драйвово и сочно..Это вопрос опять же их правильной реализации.

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Чем требовательнее жанр музыки ( большие составы , натур инструменты  обилие вокала включая женский  итд динамический дивпазон  )  тем более нейтральная должна быть система  с большим динамическим диапазоном высокой натуральностью и разрешающей способностью  
И с этим согласен,но при наличии необходимого кол-ва оборудования у себя дома,состыковать можно всё что угодно.Если это не получается,тут две причины..Либо это действительно дрянь,либо человеческий фактор,то есть неспособность правильно всё обустроить.Да,это дело сложное,требует времени и денег.Но создать довольно универсальную и при тот приличную систему,вполне реально.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Владимир Староверов  написал:Чем  выше  уровень  системы , тем  болше проявляется  ЕЕ(системы) жаноровость.
----
Стоить ЭТО может сколько угодно,ибо цена зачастую ничего не имеет общего с качеством и удачной схемотехникой.
Я  тут  ,кстати , о  стоимости не где  не упоминал.
Деньги ,конечно  ИГРАТЬ  должны!
Но  ,достаточно  часто,я  наблюдаю ,когда  бабки просто выброшены  мимо  ЗВУКА!
Изменено: Владимир Староверов - 04-04-2018 14:53:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)