Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
какой вкус может быть у водки?
Ты, Сергей, похоже по 4.12 не пробовал. Тогда бы знал вкус водки.
Я даже участвовал в дегустациях водок. Есть там вкус, есть. Чтобы его понять, водку не нужно охлаждать, только комнатная температура. Это любой профессиональный дегустатор знает.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
какой вкус может быть у водки?
Ты, Сергей, похоже по 4.12 не пробовал. Тогда бы знал вкус водки.
Я даже участвовал в дегустациях водок. Есть там вкус, есть. Чтобы его понять, водку не нужно охлаждать, только комнатная температура. Это любой профессиональный дегустатор знает.
Когда впервые попал в Германию реально ощутил что у ихней водки по сравнению с нашей вкуса нет.
Помню в 90-х премиальный Кристалл был оч вкусный, с еле ощутимым привкусом сивушных масел.
Сейчас вкусную водку уже не делают, окончательно утратили культуру производства.
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
какой вкус может быть у водки?
Ты, Сергей, похоже по 4.12 не пробовал. Тогда бы знал вкус водки.
Я даже участвовал в дегустациях водок. Есть там вкус, есть. Чтобы его понять, водку не нужно охлаждать, только комнатная температура. Это любой профессиональный дегустатор знает.
 

Почему не пил? Застал в старые добрые времена бутылка с зелёной этикеткой была 3.62, а Экстра 4.12. Потом Старорусская была по 4.12. Я  тогда ещё пацаном зелёным был, но вкус попробовал. Горькая зараза.  :) А пить водку тёплой – извращение. Ледяной тоже нельзя. А охлаждённой – самое то! Это коньяк пьют комнатной температуры.

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
надо закусывать с шампанским, по моему дурной вкус.
Не то чтобы прям вот "надо". Просто мне так нравится.
И скорее запивать икру шампанским, а не закусывать шампанское икрой.
Мне как-то давно одна знакомая немка рассказывала что в Берлине стало модно есть креветки с шампанским, попробуй. :)
А я даже устрицами пытался закусывать водку, менталитет, трудно с ним бороться :)
Изменено: *** Деточкин - 06-02-2019 01:46:22
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
какой вкус может быть у водки?
Ты, Сергей, похоже по 4.12 не пробовал. Тогда бы знал вкус водки.
Я даже участвовал в дегустациях водок. Есть там вкус, есть. Чтобы его понять, водку не нужно охлаждать, только комнатная температура. Это любой профессиональный дегустатор знает.
Вот-вот! Профессиональные дегустаторы , в этом толк знАют. И не зря свой хлеб едят. У них и специальные дегустации проводятся, по различным сортам водки. ;)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Я Царскую золотую беру, вроде ничего. Странный разброс в цене - в Отдохни 450, в Дикси 650    
Аххах! Да вы крутые, cтарые перцы. :)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D­0%BE%D0%B4%D0%BA%D0...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Вот-вот! Профессиональные дегустаторы , в этом толк знАют. И не зря свой хлеб едят. У них и специальные дегустации проводятся, по различным сортам водки.
 

Да что вы заладили, дегустаторы. У них работа такая, вкусы искать. Ещё раз напомню, настоящая водка это этиловый спирт ректификат и вода, всё! Ну, сами посудите, какой вкус может быть у спирта? Чем спирт и вода чище, тем водка мягче и менее горькая. Всегда водку пили охлаждённой, что бы скрыть спиртовые привкусы. Коньяк или вина пьют комнатной температуры, медленно, смакуя, что бы ощутить всю прелесть вкуса и аромата. Водку же, всегда нормальные люди пили быстро, и всегда закусывали, что бы скрыть спиртовой вкус. Абсолютно убеждён, что чем меньше у водки вкуса и запаха, тем она лучше. При всё при этом, водка мой любимый напиток. Она никогда не надоедает. А как приятно она обжигает нутро, повышает тонус и настроение, веселит, способствует к интересному разговору, стимулирует на любое дело. В этом её достоинство.  Но если кому-то нравится пить её тёплой и смаковать вкусовые качества этилового спирта – на здоровье!  :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ещё раз напомню, настоящая водка это этиловый спирт ректификат и вода, всё!
Ну,  тогда  попробуйте смешать спирт с водой, в соответствующей пропорции и выпить это. Сразу почувствуете, что это , вовсе не водка. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ну,  тогда  попробуйте смешать спирт с водой, в соответствующей пропорции и выпить это. Сразу почувствуете, что это , вовсе не водка.
 

Если смешать технический гидролизный спирт с водопроводной водой, водка не получится. Но в своё время у меня были связи на местном спирт заводе. Мне привозили пшеничный спирт ректификат. Я его смешивал с родниковой водой из лесного источника, нужно было немного подождать, когда пройдёт реакция и остудить.  Водка получалась отличного качества.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Коньяк или вина пьют комнатной температуры, медленно, смакуя, что бы ощутить всю прелесть вкуса и аромата. Водку же, всегда нормальные люди пили быстро, и всегда закусывали, что бы скрыть спиртовой вкус.
Сейчас начнутся байки, как набрав тёплую водку в рот, её по языку гоняют, чтобы весь букет распробовать и вкус услышать  ;)
ЗЫ: большинство "знатоков вкуса водки" даже коньяк и виски залпом пьют  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)