Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Сейчас начнутся байки, как набрав тёплую водку в рот, её по языку гоняют, чтобы весь букет распробовать и вкус услышать  
 

Уже начались. :D

 
 
Хорошей вкусной водки уже давно нет и не будет. Так что теория и практика Сергея вполне актуальна.
 
 
Дурилка вспомнила ежедневную дегустацию своего пойла  ;)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Так что теория и практика Сергея вполне актуальна.
 

Это не теория, это практика! :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Водка получалась отличного качества.  
Аххах! Я вам завидую. ;)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Как можно смаковать 3-5*?
А ведь можно и не смаковать.
п.jpg (132.08 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
хорошей водки очень мало и качество может быстро измениться в худшую сторону.
Еще не все потеряно.
с.jpg (143.52 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
настоящая водка это этиловый спирт ректификат и вода, всё! Ну, сами посудите, какой вкус может быть у спирта? Чем спирт и вода чище, тем водка мягче и менее горькая.
Сергей, с одной стороны согласен с Вами. Но с другой - есть нюансы.
Вы правы, водку пьют не для гармонии вкусов - как вино, к примеру. И не смакуя - как коньяк или виски. Водку пьют обязательно с закуской, на контрасте, если так можно выразиться.

Но! Если с качеством спирта, на мой вкус, сейчас все сравнительно неплохо (вспоминаю жуткую Андроповку советских времен и отвратительно вонючие курские и тульские водки), а в некоторых случаях - на порядок лучше, чем при СССР (современные водки на альфа-спирте), то с водой все не так однозначно.
Я хорошо помню удивившее меня открытие, сделанное во время работы в медицинском НИИ: медицинский спирт в химически правильной пропорции смешанный с дистиллированной водой - сладкий! Не как сахар, но в жгучести (которая воспринимается как горечь) явно чувствуются сладкие ощущения.

Вода имеет существенное значение для вкуса водки. И именно поэтому я не люблю московские и питерские водки (включая упомянутую Царскую Золотую). Подготовленная вода, используемая для приготовления московских и питерских водок - это, в сущности, та же дистиллированная с контролируемым количеством минеральных веществ и с пищевыми добавками. Особенно нехороша комбинация пищевой добавки и сахара - то есть с начала они убирают неприятный вкус и запах, а потом как бы возвращают характерный водочный сладковато-жгучий привкус. I can get no satisfaction this way!

Иное дело провинциальные водки. Уже долгое время я отдаю безусловное предпочтение продукции Мордовии, Удмуртии и Башкирии. Раньше я любил еще водки из Татарстана и из Кемеровской области (Мариинск), но сейчас они сильно просели в качестве.
Альфа-спирт + вкусная вода + гомеопатически малая доля вкусовой добавки = истинно вкусная водка.
Я сейчас очень люблю водки из эконом-класса - Ёшкин кот, из премиум - Чистые росы. Попробуйте - это именно что вкусные водки, не имеющие во вкусе ничего, кроме мягкого традиционно водочного вкуса.
Если сравнивать с советскими водками, то первая примерно как экспортная Московская СПИ, а вторая - как экспортная Столичная СПИ.

И, кстати, о нюансах вкуса. Я не дегустатор, но, если на столе стоят 3 сорта водки (и при условии, что я знаю их названия), то я вслепую определю, какую водку я пью. Этот фокус я регулярно демонстрирую для увеселения гостей. С 4 сортами уже сложнее: 2 из них я железно угадываю, а другие 2 могу и перепутать.
Тут нет никакого фокуса: просто я для себя очень любою сравнивать "в лоб" водки, у меня всегда в холодильнике пара открытых бутылок как минимум. И я для себя разработал внутреннюю терминологию для того, чтобы описывать и запоминать нюансы вкуса.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Но с другой - есть нюансы.
 

Поль в этом я согласен, В нюансах, конечно, любая водка отличается по вкусу. Я вовсе не хочу сказать, что все сорта водки одинаковые и не отличаются по вкусу. Но опять же на это может влиять только качество спирта и воды. Добавки в водку добавляются в таких пропорциях, чтобы не были заметны на вкус. Если водка имеет какой либо посторонний вкус цвет и запах, цитрусовый, например, или ореховый, это уже не водка. Так же сейчас некоторые сорта дистилянтов, называют водкой, это, на мой взгляд,  тоже неправильно. Вкус понятие относительное, например, какой вкус может быть у воды? А ведь вода из разных источников тоже отличается по вкусу. В нашей зоне много разных источников, и в каждом вода разная по составу и по вкусу. Есть лёгкие источники, которые, по составу солей, минералов, йода и других веществ, могут быть полезными для почек, печени и других органов. Есть у нас тяжёлый источник, про него ходят легенды, что испробовав его водицы, обязательно простудишься. И даже при страшной жажде, люди стараются его обходить стороной. Я это всё к тому, что по составу спирта и воды водка может отличаться по вкусу, но эти отличия будут лишь в мелких нюансах. Моё глубокое убеждение, чем водка меньше пахнет, и чем нейтральней её вкус, тем она лучше.

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
И, кстати, о нюансах вкуса. Я не дегустатор, но, если на столе стоят 3 сорта водки (и при условии, что я знаю их названия), то я  вслепую  определю, какую водку я пью. Этот фокус я регулярно демонстрирую для увеселения гостей. С 4 сортами уже сложнее: 2 из них я железно угадываю, а другие 2 могу и перепутать.
Тут нет никакого фокуса: просто я для себя очень любою сравнивать "в лоб" водки, у меня всегда в холодильнике пара открытых бутылок как минимум. И я для себя разработал внутреннюю терминологию для того, чтобы описывать и  запоминать  нюансы вкуса.
Хорошо написал, талант не пропьешь!  :cheers:
От себя только добавлю что лично мне не нравится вкус современых водок, никаких. Поэтому вспоминаю тут утраченный вкус премиум водок завода Кристалл, простите старика. :)
А в повседневной жизни, в последнее время стараюсь не экспериментировать, начал страдать головными болями с похмелья от всякой экзотики. Поэтому практика Сергея мне как-то даже ближе, главное качество и еще раз качество, а вкус все равно уже не тот.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)