Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.

Metallica, Manowar, Queen - выбор нескольких пластинок, с точки зрения качества звука

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
ибо я вообще пью достаточно редко...
ааа, вот оно что
 
 
Цитата
Константин написал:
сделал мгновенные выводы о работе сотен человек над эпохальными альбомами.
Эпохальность ...AJFA, например, не отменяет факта, что Ульриха нельзя было допускать к кручению ручек.
Я бы с удовольствием купил пересведённый новодел, в котором, сцуко, можно услышать Ньюстеда, не напрягая ушей. Но подозреваю, что до тех пор, пока Ульрих не откинет копыта, этого не произойдёт. А жаль...
 
 
Цитата
Termite написал:
Эпохальность ...AJFA

Разве альбом 88-го года недостаточно хорош?
Это классический альбом группы... и один из лучших, на мой взгляд... не без своих особенностей, конечно... но, звучит он очень впечатляюще!
Не вижу никаких весомых причин что-то менять в нём...
Я послушал его в год выхода. Честно говоря, это был полный восторг, аншлаг и продолжительные бурные аплодисменты и я не хочу никаких ремиксов, точно! До сих пор слушаю этот альбом очень часто!

Мне кажется, что Вы преувеличиваете недостатки, но поверьте - если искать позитивные моменты, то Ваша жизнь станет немного приятней! Просто ставьте на вертак и балдейте! :)
В любом случае, если хотите то купите новодел... ноу проблем, лишь бы устраивало, а может ведь и получиться совсем наоборот - как правило звучание переизданий здорово уступает...
DSCF9296.JPG (1.48 МБ)
Изменено: Константин - 14-06-2018 23:23:16
 
 
Цитата
condor el paso написал:
до 91г не было Метлы с приличным звуком..хоть первый, пресс хоть триста десятый..
Вам ВВ - не родственник?  :D  Абсолютно  одинаковые: первый и 310-ый:  Первый даже хуже! (У него - вкладка черно-белая и флайера нет)
Metallica_1984_2.jpg (111.99 КБ)
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 15-06-2018 04:02:01
 
 
Цитата
Константин написал:
Я послушал его в год выхода.
Я тоже его купил в год выхода. И уже тогда, не знаю всех этих перепитий с Ньюстедом, был удивлен: почему только гитара и барабаны? Где бассист? ..... Гораздо позже узнал про все эти "подводные камни".
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 15-06-2018 04:09:06
 
 
1988 Металлика записан странно , тосючнее срано , без баса практически. Это признано всеми , это не ИМХО.
Я тоже услышал его где-то в начале '89 , мой первый альбом этой группы, и я испытываю к нему ностальгическую симпатию.
Но переслушивать желания нет, наелся в 80 - е.
Конечно же он есть у меня в оригинале , штатовский.
 
 
Цитата
Константин написал:
росто ставьте на вертак и балдейте!
Именно этим я и займусь завтра, когда ко мне приедет мой югославский пресс )
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
1988 Металлика записан странно , тосючнее срано , без баса практически. Это признано всеми , это не ИМХО.
Я тоже услышал его где-то в начале '89 , мой первый альбом этой группы, и я испытываю к нему ностальгическую симпатию.
Но переслушивать желания нет, наелся в 80 - е.
Конечно же он есть у меня в оригинале , штатовский.
Я думаю, любой классический альбом нашей юности невозможно гонять часто в наши дни.
Ведь тогда пересытишься. Да вон далеко ходить не надо- ту же Насенгалматтерс по радиву гоняли, гоняли и приелось многим. Я уж про Смокандавочэ молчу, там вообще труба.

Но вчера я под сурдинку того, что у Металлики не было, оказывается, хорошего звука с удовольствием, не меньшим чем в детстве прогнал Жастис. Великий альбом, что уж там. И прописан шикарно.
А то, что баса нет- так Невстед играет один в один с ритм- гитарой, так что не особо страшно.
Вот если бы хитрый датский еврей Ульрич покойного хиппаря на том же Мастере подкрутил под ноль- было бы очень странно.

Константин вчера по-доброму порадовал. Две страницы я ему открытейшим текстом писал, что белое- это белое, а он и профаном обозвал. И что я слышу белое чорным на своей пионерской стереосистеме)))
И что вообще меня в 1991 не было)))
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
1988 Металлика записан странно , тосючнее срано , без баса практически.

Андрей, про бас-гитару факт известный и многократно обсуждаемый всеми кому не лень.
Тем не менее альбом звучит классно, в первую очередь из-за Ларса - все эти его бочки и россыпи звучат в высшей степени эффектно... на паре 15" это звучит просто убийственно!

Что же касается самого альбома, то это конечно дело вкуса, но по мне он явно один из лучших у группы и моё мнение относительно этого не изменилось за 30 лет...
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Что же касается самого альбома, то это конечно дело вкуса, но по мне он явно один из лучших у группы и моё мнение относительно этого не изменилось за 30 лет...
У Металлики 83-91 вообще ни одного даже полуотстоя не могу представить.
В своё время очень долго не понимал 84, выбивался он из всей канвы. Но спустя годы и эта работа для меня лично стала такой же отличной.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)