Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Выбор головы до 8т.р. на SL-1210MK2, Помогите в подборе головки пожалуйста

 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Александр Карпунов  написал:
Найти в инете я и сам могу. Есть у кого впечатления от её использования?  
Александр - у этой головы параметры , как у 66-й серии . Она ближе к 66-й ,  чем к 2000-й . Звучать будет с глубоким басом и деликатными ВЧ . У меня есть другой клон 66-й серии , с такими же данными как у 3001-й ( и игла тоже 906-я ) и выход - 7мв  . Хорошо звучит , очень динамично .  И на блюзе ( блюз-роке ) тоже .... У Эмпайра было много ответвлений от основных серий - по сути многократно копировали картриджи популярных серий , и выпускали под новым индексом .
Спасибо! Именно такой ответ я и хотел услышать. Плюсанул бы, но уже давно это сделал.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Паниковский  написал:
Градо или Сильвер или Голд
Градо не слышал , ни у кого из моих друзей нет Градо .
Градо Голд мне по звуку нравится, хорошо воспроизводит особенно средние частоты и бас неплохой. Но не на все тонармы хорошо встаёт. Корпус немного высокий, иногда может понадобиться регулировка тонарма по высоте иначе будет стоять не параллельно пластинке и это скажется на звуке.
Зависит от проигрывателя, в моём случае изменение высоты не понадобилось, да у меня и нет этой регулировки.
 
 
Цитата
tchertovrog написал:
Я взял shure m95ed
Хорошая голова.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Мне пока 55й Шур нравится,но в некоторых случаях хотелось бы полегче что
55-й Шурик лучше иметь в дополнение к основной бошке. У него звук очень специфический - акцентирована нижняя середина. Многим такой звук нравится - типа "мясо",  но не для всех пластинок подходит.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
примерно так и есть. потому и озадачился выбором еще одной или двух. ортофона VMS 30 II буду сейчас пробовать приладить. по паспорту Пионера эта головка подходит, а вот к этой головке подходит ли тонарм пионеровский? слишком уж она нежная.  
Изменено: Паниковский - 11-06-2018 19:48:35
 
 
Цитата
7027 написал
Градо Голд мне по звуку нравится, хорошо воспроизводит особенно средние частоты и бас неплохой. Но не на все тонармы хорошо встаёт. Корпус немного высокий, иногда может понадобиться регулировка тонарма по высоте иначе будет стоять не параллельно пластинке и это скажется на звуке.
Зависит от проигрывателя, в моём случае изменение высоты не понадобилось, да у меня и нет этой регулировки.
погодю пока с Градо значит. у меня тоже тонарм не регулируется. надо проверить размеры. для джазушников мне головка нужна хорошая.
 
 
Тут вот какая петрушка еще. друг Техникс 270 и Шур 91 может отдать по дружески.у Шурика правда игла заломана, но есть вариант купить новую оригинальную. Техникс я слушал у него, простенько все, 75й слышал тоже. Тоже серединка на половинку. Как 91й на их фоне? Стоит на иглу тратиться?
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Стоит на иглу тратиться?
Всё это пустое,имею ввиду вопросы "прозвук"..,равно как и многочисленные ответы на них."Нижняя середина","мясо"...,ВЧ,НЧ..:)) Всё у всех звучит по разному...Можно и из достаточно посредственной головы,вытянуть более или менее приличный звук,а можно и оч.хорошую бошку,изгавнять до невозможности..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
tchertovrog написал:
Я взял shure m95ed ,еду домой слушать)
Ну и как?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Понял.куплю ГЗМ 105 и буду из нее звук вытягивать. Быстрее кишки наверное повытянешь из себя.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)