Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.

Олдскульный Директ Драйв и АС от Magnat.

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
.А разговоры про "березки" так и вовсе смешны-магазины куда один из тысячи советских граждан мог попасть и что то там купить.
Это  скорее  от отсутствия  инфы.
Народу  в  "Березе"  всегда  было полно.
Чеки  по  полторы  , легко    можно было купить.
Железки  я  иногда  брал  в  Москве.
Те-же  усилы  дживиси 400-500,хорошо  продавались.
А  за  шмотками  ездили в  Витебск ,в  "Ивушку",там  было немного дешевле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Ну а в чём "нюансик"..?
В том что по ценам производителя,в магазинах,топовые модели тогда были  не столь доступны  массам.
Цитата
Сергей Сергей написал:
А как иначе?
Совсем не так как вы себе представляете.Про Виктора я вот например не в курсе,чем он в 90-ые занимался а я вот почти два года до самого ухода в армии,тут  у нас, в Ателье по ремонту аппаратуры, практически без выходных,тусовался  и поверьте что хваленную японскую аппаратуру туда тоже приносили в ремонт,конечно её было не так много как советской,но в том ничего удивительного нет.
Ломается все и всегда от этого панацеи нет.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Ломается все и всегда от этого панацеи нет.
Я  привез одному  усил  четырехсотый,
на  второй  день ,этот  паренек  приходит  ко  мне  с  усилителем  в  коробке под  мышкой  и говорит.
Бери  мол  назад  ,он  час  поработал  и  сгорел!!
Тот  его  запаял  ПОЛНОСТЬЮ  в  полиэтиленовый  прозрачный  мешок(чтоб  не  поцарапалась дорогая  вещь 1300р)
Он  и проработал  час  всего и сдох ,плохо  япошки  изготовили. :(
--------
Старик  Хенк  этого  клиента  оч.  хорошо  знает. :D  
Изменено: Владимир Староверов - 12-06-2018 14:17:01
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
В том что по ценам производителя,в магазинах,топовые модели тогда были  не столь доступны  массам.
Это нормально,так и должно быть.

Цитата
А.К.Ш. написал:
Ломается все и всегда от этого панацеи нет.
Нужно покупать всё новое и китайское...,не сломается.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Народу  в  "Березе"  всегда  было полно.
Володь,чего ты начинаешь?
Ну кого там "полно то было"?
Тебя извини,щас молодежь почитает так подумают что в "березки" советский народ чаще ходил чем бани.
А про расположение(географию" тех "березок " ты не забыл?Или может  они в каждой деревни  были?
Цитата
Владимир Староверов написал:
усилы  дживиси 400-500
Ну да,да.Кого не хвати в СССР,так у каждого в кармане 500 рублей было.Выпадали из кармана когда в такси садились.Ты не запамятовал надеюсь что ты щас  три- четыре зарплаты   месячные озвучил.
Я тебе оч..прошу.-Давай не будем из СССР делать некий рай для граждан.Я хоть и гораздо тебя младше но тоже там успел пожить.Цены помню,народ помню.Простой народ,большинство а не отдельно взятых 50-ть человек в городке(в котором например 200000 населения) на которых порой  смотрели даже как то как на не совсем нормальных.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Бери  мол  назад  ,он  час  поработал  и  сгорел!!Тот  его  запаял  ПОЛНОСТЬЮ  в  полиэтиленовый  прозрачный  мешок(чтоб  не  поцарапалась дорогая  вещь 1300р)
Точно! Бывали случаи,видаки так запаивали..Было,было дело..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вот возьми в пример аудиофила,вот купил он себе за 80 тысяч например наушники+за тысяч 100 аудиоплеер,все это китайское,
Оно будет от известного бренда - типа Сони , Сенхайзера и прочих , а не от голимой китайской конторы . Вообще никогда не покупал,  и не покупаю аудио-технику китайских компаний . Никаких ББК , Хуавэев и прочего ....И дело не в очумелых ручках , а просто видел - как китайское сделано внутри . А поскольку сам когда-то работал на сборочном производстве , то знаю ( и пока помню ) - как это должно быть сделано по-настоящему . Только и всего ..... А молодые ди-джеи для меня не показатель - пусть крутят свое музло на чем угодно . Они и в прокат свои вертушки сдают кому попало  :laughter: , так что ж теперь - и нам так делать что ли ....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Бери  мол  назад  ,он  час  поработал  и  сгорел!!Тот  его  запаял  ПОЛНОСТЬЮ  в  полиэтиленовый  прозрачный  мешок
Это исключение из правил.
Сравнивать поломки тогда и сегодня бесполезно.
Сегодня китай к нам гонит продукцию официально,еще много чего народ закупает у них напрямую.
Это сумасшедшие цифры.
А винтаж(яп.техника) тогда был уделом  малой(по сравнению с страной) части.населения.Оф-циально.сюда  и в массовых масштабах не поставлялась продукция,"березки"(я в курсе как туда попадали) были созданы не для простых граждан СССР а сам знаешь для кого и в том числе тех кто "там" поработал.
И тем не менее были случаи поломок и этой техники.Их не могло не быть.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
А про расположение(географию" тех "березок " ты не забыл?Или может  они в каждой деревни  были?
На  Пятницкой  была  хорошая  "береза" -обувная,шмотки  на  Войковской и  немного  апаратуры  там  было.На  Сиреневом  аппаратуры  было прилично.Под конец ,перед  закрытием "Березок", рядом  с  тремя  вокзалами(забыл  улицу),
когда  на  чековые  книжки уже  перешли,народ в  очереди  ночевал в  палатках(это  уже  видики   пошли),костры  жгли ночами ,чтоб не замерзнуть ,номерки  на руках  писали.
 
 
Цитата
vs music написал:
Оно будет от известного бренда - типа Сони , Сенхайзера и прочих , а не от голимой китайской конторы
Астелл Керн-Известный бренд?Cowoy  тоже?Ibasso?FiiO тоже?
Tin Audio?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)