Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

Олдскульный Директ Драйв и АС от Magnat.

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Тогда уж пусть будет именем нарицательным - "русские". Вот уж, действительно, хуже китайцев.    
Сейчас везде деградация и пофигизм - сколько не заплати ....У нас все служебные машины регулярно проходят ТО у дилера . Иногда бывает - после ТО машина работает хуже , чем было до ТО - чего там делали ( и делали ли вообще ) - никому не известно .
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
И ещё из гавна.У меня телевизир Сони,жидкий на стене висит,я не смотрю его правда,жена смотрит..Так вот ему лет 8 уже,работает и не глючит.
Сергей, у мну Тошиба, тоже лет 8-9  работает. И я не нарадуюсь, хотя и собрана , вроде в Польше. Я её даже разбирал для небольшой модернизации. Всё на уровне. Приличные кондёры и комплектующие. Несколько серьёзных плат, в отличие от помойного Самвсунга. Но факт есть факт. Sony в кЕтае не собирают, а вот качество сильно упало, при неизменно высокой цене.;) Ну невозможно держать приличное качество на беспредельном рынке. Всё что ни поставь, всё купят. И конкуренция не страшна. :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 12-06-2018 19:23:51
 
 
Цитата
vs music написал:Сейчас везде деградация и пофигизм - сколько не заплати ....У нас все служебные машины регулярно проходят ТО у дилера . Иногда бывает - после ТО машина работает хуже , чем было до ТО - чего там делали ( и делали ли вообще ) - никому не известно .
Про немецкие, навороченные машины только и слышу, что только успевай бабло заряжать, как впрочем и с английскими.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я её даже разбирал для небольшой модернизации.
Мой знакомый вилку менял в телевизоре,на дорогую,Фурутек вроде..Утверждал,что слышно стало лучше,а видно как живьём.А её фазировкой,добивался вообще невероятных результатов..А ты Дмитрий чё делал?
Изменено: Сергей Сергей - 12-06-2018 19:44:57
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Тогда уж пусть будет именем нарицательным - "русские". Вот уж, действительно, хуже китайцев.
Ну уж пусть будет. Вот уж кто действительно китайцев поносит, так это несостоявшиеся русские. При этом сами вольны пренебрегать всеми нормами и правилами :)
Хочу встрять по поводу "Березок". Ну несут люди ахинею, неизвестно кем рожденную. При этом видно что о "Березках" только слышали, но никогда не нюхали ...
Березки были чековые (Сиреневый б-р,  Архангельский п-к) и валютные (Ленинский п-т, Новодевичий, Академическая). Ассортимент был узкий (у меня в записных книжках лежит часть с 1984 по 1991), но все товары были тщательно отобраны и выверены. Просто супер по тем временам (трехкамерный холодильник Bosch проработал 28 лет, после чего был отправлен на дачу). Не, по нынешним временам, конечно, все плохо, теперь когда любой мерчандайзер может на eBay купить все что там лежит.
Все товары из "Березок" были тут же доступны на Кудринской, на Шаболовке, Войковской и Измайловке. Всем страждущим. По другим ценам конечно, но все там были. Также были доступны через перекупщиков чеков в неограниченном количестве. А что? Такие были времена.
Ломались? Ну наверное ломались. Все ломается. Был даже магазин на Октябрьском поле, который дешево продавал сломанные товары из "Березки" и конфискат. Помню и ассортимент оттуда. Крутые были вещи за небольшие вроде бы деньги, но покупать было стремно, так как интернетов и запчастей в то время не было.
 
 
Цитата
vs music написал:
того самого   - повторяю
Напряги память и отпиши модели,будь ласков.
Потому как у Fiio самая топовая модель в Москве(на десктопном цапе,сябровском,предтоповом) стоит в районе 40-ка с хвостиком.Сколько Сони ломит за свои топовые аналогичные поделки,промолчим.
А то что  звук не понравился,это уже  к теме не относиться.Не каждому по душе приходится "чистота" и не каждый слышит..У меня знакомый тоже взял  топовый Fiio,потом топовый Ibasso ,оба продал и купил "Зишан" на алиэкспрессе за 1800 руб на распродаже  и радости его нет придела.Как он мотивировал тот поступок,мол ..Алексей,не могу я такое слушать,больно сцена широкая,звуков много,все переливается,слышно как музыканты на стульях ерзают  и бас не гудит.Каждому свое.
 
 
Вставлю свои пять копеек. Ломается на самом деле вся техника и из 80-х, и 90-х и современная. Вот была у меня магнитола National RX-CW50F, которую родители купили новой в 1987 году, я лично ее распечатывал из коробки. Я, двенадцатилетний, на тот момент, пацан относился к ней, как к сокровищу. В итоге через год ее усилок стал выдавать треск, который иногда заглушал звук на тихих кассетных записях, а колонки стали отключатся когда им вздумается (нужно было давить на контакты и искать нужное положение). Made in Japan.... Это первая история. Вторая: в 1989 мне купили магнитолу Goldstar, модель не помню. Через полгода одна из дек начала безбожно жевать кассеты (СССРовские не ставил))))). Видик, Японский, Fisher (модель не помню) отпахал лет 10-11, перед тем как начал жевать кассеты и перестал реагировать на пульт.   В то же время у меня до сих пор прекрасно работает DVD Pioneer-668 Малазийской сборки, которому 14 лет и  AV-ресивер Denon 2807, которому 12 лет. Еще есть BD Pioneer-140, китайский, на их же левой прошивке, который беспроблемно работает уже 7 лет. В общем я к чему... Думается  качество изготовления аппаратуры не особо изменилось, просто раньше трава была зеленее, а небо голубее... ну и плюсом желание у большой части местной публики заработать на продаже изделий 80-х. Ну а чё... они этим живут)))). P.S. Ни сколько не хочу принизить качество винтажа, но хотел бы отметить, что таковой имеет смысл приобретать только в топовом сегменте, купить к примеру аппарат, стоивший три тысячи долларов за 800- 1000, и то, если есть возможность обслужить.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Все товары из "Березок" были тут же доступны на Кудринской, на Шаболовке, Войковской и Измайловке. Всем страждущим

Не всем страждущим вся та техника была доступна.При советских зарплатах.Вот потому (одна из причин) и были все товары в той "березке"..как вы пишите:
Цитата
AVIS написал:
тщательно отобраны и выверены
Не для советских граждан были созданы те магазины.В третий уже раз пишу.
 
 
И еще. По теме. Интересный вертак, если только тонарм без косяков. По соотношению цена-качество вполне себе конкурент пластико-акриловому мусору
 
 
Вот еще бы кто обозначил то "цена-качество" в какие то осязаемые формы.
30-50-10-200 тысяч рублей.
А потом и можно бы было чего и требовать начинать.
Испортился наш любитель винила на самом деле...При СССР готов был за обычный средней руки ширпотреб от японского производителя "пять" а то и 20-ть концов переплачивать а ныне сомневаюсь что  "магнат" чего узрит в виде доходов-90% любителей узрев цену тотчас побегут на японо-европейские помойки затариваться и дальше.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)