Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.

Звук на женском вокале "пищит"

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
странно когда люди ничего не слышат и токуют только на своей поляне!
Игорь - так это Вы на эту поляну пришли ,  и толкуете о каких то других ( своих )  грибах . Это ваше дело - стоит Вам тратится на винил или нет . Эти споры ни к чему не приведут , и не могут привести .
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Оригинальная пластинка поставленная в аппарат за 100 тыщ проигрывает грамотным оцифровкам с топовых вертаков и прочее, воспроизведённых на цапе за те же сто тысяч рублей!
Это скорее система "кривая", ежели копия лучше оригинала. Ну, или звуковые пристрастия особые.
К тому же, без указания конкретики: модель проигрывателя, картридж, корректор, ЦАП, - это всё ни о чём.
"Вертак за 100 тыщ"  и "ЦАП за 100 тыщ" - это что такое? Новый в магазе, купленный на вторичке, личная оценка стоимости?
Теоретизирование на пустом месте.
Ну, и изговнять убогим корректором и дрянным картриджем любую пластинку можно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Леонов,я ничего не ремонтирую САМ! Что я ремонтировал и что "подобное"? и как? Зато я знаю как Вы ремонтируете,могу доказать при желании,документально.
Зайдите в ветку "мафоны" - там опубликован ваш отчёт о ремонте... ;)
Ремонтирую,но не делаю глупых выводов по поводу "живучести" техники,старая -  отказывает с завидной регулярностью и непредсказуемо.
P.S.Да,нихрена вы не знаете,тем более,"документально".... :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ну вот, это cовсем другое дело. Как ты между ними разницу-то не слышишь?
Дима - я пользовался разными деками - и со стеклоферитом , и с сендастом и с пермаллоем . Звук ( и качество записи )  таких дек зависит не только от материала головок . Оно зависит  и от качества электронной  схемы аппарата .Тут примерно как в корректоре - схемы разные и звук получается тоже разный . Связывать это напрямую только с головками - неправильно .
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Зайдите в ветку "мафоны" - там опубликован ваш отчёт о ремонте...
Про Ревокс? Ну и что? Всё нормально сделано..Всё работает,идеально.Никакого колхоза.

Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Да,нихрена вы не знаете,тем более,"документально"....  
Знаю,знаю..И даже по номерам моделей и те,которые Вы не смогли сделать...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
ПыСы:
Я свои кассетники мафоны (не самые плохие, кстати) продал, потому что при перезаписи пластинки в качестве звука потери были очень большие.

ПыСы:
"цифра" у меня звучит отлично, претензий тоже нет.
Качество звучания, в основном, зависит от контента, а не от носителя.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Как ты между ними разницу-то не слышишь?
Приезжай,я тебе включу оба,услышишь разницу,ты выиграл..) Только спор не на щелбан..
Когда долечусь -обязательно.;) И вовсе не из-за спОра.;)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
ПыСы:
Я свои кассетники мафоны (не самые плохие, кстати) продал, потому что при перезаписи пластинки в качестве звука потери были очень большие.
Кассетники-да, большой компромисс. Не тот колЁр, как говорил начальник Кикабидзе , в "Мимино". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Зайдите в ветку "мафоны" - там опубликован ваш отчёт о ремонте...
Зашёл...и что?

https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic81801/?PAGEN_1=5
show_file.php.jpg (3.59 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Эти споры ни к чему не приведут , и не могут привести .
К сожалению - да!

Попытаюсь крайний раз объяснить почему меня заинтересовала именно эта ветка и почему зашёл.

Ровно в такую же историю как и топикастер попал мой друг, только не за 10 а за 100 тысяч рублей (для Алексея, все цены по вторичке)  Вот я и говорю ему, что с такими деньгами нечего и соваться и что вложение их в ЦАП целесообразней! Но он наслушавшись отчаянных спикеров с вашей поляны, будет упрямо случать дерьмо и на 20 пластинках, вместо того чтобы иметь приличный цап и неограниченный доступ к контенту! Вот и вся моя печаль!  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)