Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Голова MC и Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4, Требуется помощь и разъяснение

 
 
Друзья, помогите разобраться... Не далее как неделю назад стал "счастливым" обладателем вот этого чуда:  Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4.  Но взял его не у производителя, а у приятеля. Это клон, деланный нашими. Кто мониторит Авито, натыкался на этот аппарат.
Я жутко хочу попробовать MC голову. А у этого фона написано, что он может работать как с мм, так и МС головками. Решил на всякий случай связаться с производителем, а тот начал задвигать про какой-то трансформатор. Потом выслал инструкцию на это чудо. Прочитав которую стало все еще более непонятно. Единственное, что стало понятно из инструкции и рпзговора, что без трансформатора можно  подключать только головы так сказать  high out безо всякого переключения. С МС low out не работает.... А в инструкции есть ещё вот такая хрень:
Фонокорректор продается со значением входной емкости 150 pf.

Для переключения корректора на другую входную емкость при выключенном питании снимите верхнюю крышку,....
Ну и ТД.
1. Как разобраться в описании головки high out  она или нет
2. В описаниях голов ни разу не встречал параметр pf.Что это?
3. В описании голов встречал такое понятие, как Выходное напряжение... 2.0mV/1kHz 5cm/sec. Это как-то должно помочь в решении проблемы номер 1?


Коллеги, очень прошу, не нужно тратить свое время на тему: нафик тебе не нужна голова МС.)))) Сразу отвечу: хочу попробовать. Да, она дороже, но я хочу заказать её из Японии. А хочу потому что у неё более широкий диапазон (грубо, от 10 до 80 кГц) . Понятно, что мои колонки выдадут только треть этого диапазона (по паспорту : 40-22 кГц) , но колонки я буду менять. Уже решил
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Друзья, помогите разобраться... Не далее как неделю назад стал "счастливым" обладателем вот этого чуда:  Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4.  Но взял его не у производителя, а у приятеля. Это клон, деланный нашими. Кто мониторит Авито, натыкался на этот аппарат.
Я жутко хочу попробовать MC голову. А у этого фона написано, что он может работать как с мм, так и МС головками. Решил на всякий случай связаться с производителем, а тот начал задвигать про какой-то трансформатор. Потом выслал инструкцию на это чудо. Прочитав которую стало все еще более непонятно. Единственное, что стало понятно из инструкции и рпзговора, что без трансформатора можно  подключать только головы так сказать  high out безо всякого переключения. С МС low out не работает.... А в инструкции есть ещё вот такая хрень:
Фонокорректор продается со значением входной емкости 150 pf.

Для переключения корректора на другую входную емкость при выключенном питании снимите верхнюю крышку,....
Ну и ТД.
1. Как разобраться в описании головки high out  она или нет
2. В описаниях голов ни разу не встречал параметр pf.Что это?
3. В описании голов встречал такое понятие, как Выходное напряжение... 2.0mV/1kHz 5cm/sec. Это как-то должно помочь в решении проблемы номер 1?


Коллеги, очень прошу, не нужно тратить свое время на тему: нафик тебе не нужна голова МС.)))) Сразу отвечу: хочу попробовать. Да, она дороже, но я хочу заказать её из Японии. А хочу потому что у неё более широкий диапазон (грубо, от 10 до 80 кГц) . Понятно, что мои колонки выдадут только треть этого диапазона (по паспорту : 40-22 кГц) , но колонки я буду менять. Уже решил

Ну и после токого высера Вы наивно думаете, что производитель будет разговаривать с Вами?
Изменено: Константин Прутков - 05-07-2018 18:47:01
 
 
Зы. pf- это пенсионный фонд, производитель пошутил над Вами
 
 
А почему, извините, высер?.... Я, вроде никого не оскорбил. Мало того, фонокорректор не плохой, лучше, чем встроенный однозначно, и я ни слова не сказал о его ТХ, т.к. не про то речь, но вот инструкция... Вы простите, если обидел, но такие "одаренные " как я в той инструкции нихрена не поняли. Больше чем уверен. А Гугл вообще не дал никаких результатов по данному фону.
Кончтантин, я Вам не грубил, в отличии от Вас в данном случае. Как мне кажется, с "высером" вы перестарались.
 
 
High out или Low out- тут все зависит от того, как располагаются партнеры ))
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А Гугл вообще не дал никаких результатов по данному фону.
Оч.  странный  у  вас  гугл?
 
 
М... Как интересно... Подозреваю, что нормальный производитель так себя не ведёт и всегда остаётся деликатным.

Я задал прямой вопрос, как подключить МС голову к Вашему Фонокорректору? Если хотите, давайте я выложу сюда инструкцию, думаю, там все будет разложено по полкам, типа: игла должна иметь выходное напряжение столько-то и столько-то, тогда никаких манипуляций не требуется. А если выходное напряжение столько-то, то надо открутить крышку и что-то сделать., а вот если выходное напряжение такое-то, то вам нужен такой-то трансформатор ... Или я не прав?
Так вот в инструкции ничего подобного нет. От слова Совсем.
Константин, вот ни разу ругаться не хочу. Хочу разобраться.
Официально, открыто приношу Вам извинения, если моя писанина Вас зацепила. Я не подбирал выражения  писал, как писал. Подозреваю, Вы обиделись на мою фразу "задвигать про какой-то трансформатор" - да, таки был не прав. Надо было написать более вежливо: "начал рассказывать про какой-то трансформатор" .  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Решил на всякий случай связаться с производителем, а тот начал задвигать про какой-то трансформатор. Потом выслал инструкцию на это чудо. Прочитав которую стало все еще более непонятно. Единственное, что стало понятно из инструкции и рпзговора, что без трансформатора можно  подключать только головы так сказать  high out безо всякого переключения. С МС low out не работает....
Вам все правильно отписал производитель.
Чтобы упростить задачу:

Укажите какую мс голову(картридж) вы решили заказать из Японии или уточните у продавца   с high  или low out  выходом оная .
То есть нужен будет трансформатор или нет.
 
 
Слав, просто клиент ... меня с этим корректором уже с ноября (!!!).
...в результате корректор был куплен не у меня, что само по себе предполагает прекращение всякого общения.
ОК. инструкцию продавец клиенту не дал. Я выслал дубликат, хотя имел полное право этого не делать, при этом потратив СВОИ деньги на телефонный разговор (мелочь, но все же) и ВРЕМЯ, в результате получаю письмо, ответ на которое предполагает с пол-часа стучать по клавиатуре, давая характеристики претендентам на покупку в Японии...и в конце- концов с умилением читаю здесь, как я "задвигал про какой- то трансформатор"....
Изменено: Константин Прутков - 05-07-2018 19:11:43
 
 

ММ-головки обычно имеют уровень выходного сигнала не менее 2.5 мВ.  MC-головки могут иметь высокий (как у MM) или низкий (менее 0.5 мВ)   уровень выходного сигнала. MC-головки с высоким уровнем выходного  сигнала могут использоваться с корректорами, предназначенными для  MM-картриджей. Для MC-картриджей с низким уровнем выходного сигнала  необходим специальный корректор с более высоким коэффициентом усиления  или же повышающий трансформатор.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)