Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Technics SL-1200G - кто что думает?

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А что плохого в кварцевом генераторе?
Влияние на музыку. У меня была возможность сравнить напрямую MS DDX-1000 vs DQX-1000. Причем при соблюдении по возможности чистоты эксперимента - с теми же тонармами, головами, трансами, корректорами и т.п. Менялся только сам привод. Даже масло в подшипнике одно и тоже. У DQX звук более зажатый. Конечно все субъективно и на флюидах. Тем не менее...
Да и другие кварцованные вертушки примерно похожий эффект давали.
Это же как ролик - его и в Африке слышно.
Кварц только однозначно хорош в прямом приводе кассетных дек.
 
 
Цитата
Fugato написал:
Влияние на музыку. У меня была возможность сравнить напрямую MS DDX-1000 vs DQX-1000. Причем при соблюдении по возможности чистоты эксперимента - с теми же тонармами, головами, трансами, корректорами и т.п. Менялся только сам привод. Даже масло в подшипнике одно и тоже. У DQX звук более зажатый. Конечно все субъективно и на флюидах. Тем не менее...Да и другие кварцованные вертушки примерно похожий эффект давали.Это же как ролик - его и в Африке слышно.Кварц только однозначно хорош в прямом приводе кассетных дек.
Вы слышите разницу в толщине провода заземления тонарма? Тут были и такие..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
1200-я серия - тот ещё дрек.
Только вот это никак не влияет на их ликвидность...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
но никто ни разу не смог этот утверждение аргументировать техническими доводами
А кто может? Для этого лаборатория нужна. Специальная. Образование узко специальное. И куча личного времени (потому, что экспериментатору больше нечем заняться и его убогие интересы сводятся только к измерению) и свободных денег (на которые он будет жить в достатке, потому, что коммерчески это нах никому не нужно уже).
Нашли кому тут претензии предъявлять. Хобби, а тем более, с зае...ами, больших денег стоит!  
 
 
Цитата
Fugato написал:
А кто может? Для этого лаборатория нужна. Специальная. Образование узко специальное.
Ну для того что бы грампластинки слушать,именно этого у многих и не хватает..:)) А это обязательное условие при приобретении и использовании проигрывателя..:)) Раньше так и было кстати..и без корки о спец.подготовке,вертак не продавали.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вы слышите разницу в толщине провода заземления тонарма? Тут были и такие..
Ну и что Вы этой репликой хотите сказать? Что такие как Вы их обосрали, повесили  и расстреляли?
Ню, ню...
А толщину провода да, "слышу". Самое простое, извините. Только мне не нравится об этом говорить.
Будьте так любезны, более не вступайте со мною в дебаты во избежание ответного огня.
Благо я опытный боец - со времен Эрлиха и ранее.  
 
 
Цитата
Fugato написал:
А толщину провода да, "слышу". Самое простое, извините. Только мне не нравится об этом говорить.
Плюсану  товарища! :D
Хорошо  излагает!
 
 
Цитата
Fugato написал:
А толщину провода да, "слышу".
Заземления?..:))

Цитата
Fugato написал:
Будьте так любезны, более не вступайте со мною в дебаты во избежание ответного огня.Благо я опытный боец - со времен Эрлиха и ранее.  
Да конечно не буду..,не беспокойтесь,мне достаточно того что я прочитал..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Заземления?..)
Про  заземление  не  скажу,
а  на  акустике  слышно  хорошо! :)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Про  заземление  не  скажу,а  на  акустике  слышно  хорошо!  
Не видала Москва таракана.Эка невидаль, что каша естся...:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)