Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Technics SL-1200G - кто что думает?

 
 
Цитата
MitchK написал:
Мне, новичку в виниловом деле, не совсем понятно, чем так уж плохи современные DD от Pioneer, Audio-Technica, Denon, Stanton и др. Может, кто сможет объяснить?
Плохи, уж поверьте на слово. Это дешёвка по конструкции, материалам и качеству изготовления.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
В общем получается неплохая альтернатива винтажным SP-10? Что думаете?
Думаю, для начала:
1. Что в нем тонарм нельзя менять
2. Нельзя без замены корпуса поставить второй или третий тонарм
3. Да и корпус без страшного гемора не заменишь.
4. ... да и кварцованный он вроде. Как-то не кошерно.
 
 
Цитата
Fugato написал:
... да и кварцованный он вроде. Как-то не кошерно.
А что плохого в кварцевом генераторе?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 MitchK  написал:
Мне, новичку в виниловом деле, не совсем понятно, чем так уж плохи современные DD от Pioneer, Audio-Technica, Denon, Stanton и др. Может, кто сможет объяснить?
Плохи, уж поверьте на слово. Это дешёвка по конструкции, материалам и качеству изготовления.
Пока что, только на слово и остается верить.
Но!
Свой нынешний виниловый путь я начал совсем недавно с Denon VL12, если не считать 80-90х, когда "воевал" с отечественными вертушками.
Это машинка 12кг веса, с прямым приводом, массивным диском, кварцевым стабилизатором.
Совсем не производит впечатления "дешёвки". Ни по виду, ни по звуку. Аппарат радует, при том, что подключен пока всего-лишь к фоно-входу ресивера.
Я допускаю, конечно, что обсуждаемый аппарат в 6 раз дороже моего Денона будет лучше, но не думаю, что это "лучше" будет настолько лучше.
 
 
Цитата
MitchK написал:
Аппарат радует,
Так и радуйтесь! В чем проблема-то?  ;)  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 MitchK  написал:
Аппарат радует,
Так и радуйтесь! В чем проблема-то?    
Да нет у меня проблем.  Слушаю, радуюсь и Вам того же желаю.
 
 
Цитата
MitchK написал:
Denon VL12
Вариация на тему SL-1200 MkV*.

*Не путать с SL-1200G.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Вариация на тему SL-1200 MkV*.
Общего ничего,только отдалённо схожая компоновка органов управления..Не то что близко,а вообще разные вещи.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Общего ничего,только отдалённо схожая компоновка органов управления..Не то что близко,а вообще разные вещи.
1200-я серия - тот ещё дрек. 12-й Денон сильно лучше?
Чудеса бывают, но раз в 100 лет...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
1200-я серия - тот ещё дрек. 12-й Денон сильно лучше?
Не о том речь...,а о корректном сравнении.Вот одного не могу понять..,ну допустим Техникс 1200 дерьмо,равно как и все его модификации..,но никто ни разу не смог этот утверждение аргументировать техническими доводами..Всё на уровне того..,что "надаслушать" и "поличнымощущениям" ,"ондиджейский","мнесказали","смотрелнаютубе" или "вфорумепрочиталитамсказали"..Что там так плохо..,мотор,тонарм,ящик..? Или всё сразу и почему? Гавно и всё..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)