Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Собственно процесс клонирования компакт-диска, т.е. создание её копии, которая звучит так же как оригинал, проблем не вызывает. Тому подтверждение компакт-диски, выпущенных в разных странах, в разные годы, на разных производствах, которые звучат для меня на слух неотличимо, естественно при условии одинакового мастеринга (есть к примеру альбомы, которые не ремастировались вовсе). Т.о. компакт-диск в производственных условиях клонировать можно. С винилом всё конечно сложнее. Ну вы сами это знаете  :) . По поводу болванок, мне самому лень было производить такие опыты, времени жалко, но что уж точно отличает их, так это сама технология штамповки диска и прожига болванки. Многие пкд были выпущены, когда и болванок то не было в помине. Если в самом начале, т.е. в виде исходника мы имеем цифровой файл, то логично организовать тракт воспроизведения минуя пкд, всё одно за этим будущее.
 
 
У меня ребята ко всем кто тут участвует в дискуссии будет просьба:
Вот оставим давайте аргументы вроде "я слышу".Потому что  и псих.больные тоже всегда что то слышат но это не аргумент в науке.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ну, а в разнице звучания оригинального фирменного компакта и записанной с него болванки может убедиться всякий, имеющий СД проигрыватель и комп с пишущим дисководом.
Пробовал очень давно. Копирование моим пишущим дисководом, Pioneer, звук был не очень или как говорит Светлицкий, каша. Пробовал на ноутбуке дочери, там дисковод Matsushita, копию не отличишь от оригинала. В чем причина?
 
 
Цитата
Michl K написал:
Вот чтиво, для осмысления: https://stereo.ru/to/c7krl-izmeryaem-kolichestvo-skrytyh-oshibok-v-kompakt-diske
Замечательное чтиво для "мракобесов".
Ими же и писано.Для  объяснения "эффект плацебо"  -полоумным "экспертам" в самый раз.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Все зависит от джиттера.
Не совсем понятно. Какой джиттер у нулей и единиц? Насколько я понимаю (сугубо теоретически, я не радиоинженер, к сожалению) джиттер имеет отношение к преобразованию, а не собственно к цифровым данным.
Почитай в вики что такое джиттер, от него зависит все.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
 Алексей Алексеев  написал:
Ну, а в разнице звучания оригинального фирменного компакта и записанной с него болванки может убедиться всякий, имеющий СД проигрыватель и комп с пишущим дисководом.
Пробовал очень давно. Копирование моим пишущим дисководом, Pioneer, звук был не очень или как говорит Светлицкий, каша. Пробовал на ноутбуке дочери, там дисковод Matsushita, копию не отличишь от оригинала. В чем причина?
Джиттер меньше.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А что, ниже приведенный текст как "аргумент" рассматривается?  
Хватит куйней страдать. Аргументы были приведены после этого, вырванного, предложения.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Ой :!:  по нынешним временам эта долбёжка по Клаве ни разу НЕАКТУАЛНО , поезд уже не только ушёл, :cool:  но и потерпев крушение и свалился с грохотом в самое глубокое ущелье.....  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
К сведению тех кто о "jitter" любит пописать...:
Неравномерности сигнала с диска полностью компенсируются входным буфером  декодера, так что любое дрожание и детонация, возникшие до   помещения сигнала в буфер, на этом этапе уничтожаются.
В чем есть истинная причина  jitter для тех кто с теорией не бум-бум-Спросите и я отвечу.
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
но и потерпев крушение и свалился с грохотом в самое глубокое ущелье.....
Ваша правда.Уже давно не актуально.Особенно "теория" начала 1990-ых гг.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)