Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Можно!  
Пожалуйста поподробнее.
Ибо невозможно по определению того, что является содержимым Audio CD.

Напоминаю для тех, кто не в курсе.  :)
Звуковая информация на Audio CD содержится в неком стандaртизированном цифровом формате
CDDA. Формате! Но не в файле и не в файлах в привычном компьютерном смысле этого слова.

А компьютер со всеми своими операционными системами и прогами все запоминает исключительно в виде файлов.
То бишь "пережовывает" и затачивает исходную "не файловую" информацию с Audio CD под себя. Говоря научным языком конвертирует.
Получается некая видимость идентичности. В исходняке-то файлов нет... ;)

Вот так я думаю. Потому спросил и прошу знающих людей указать на ошибки и заблуждения в моих
рассуждениях.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А компьютер со всеми своими операционными системами и прогами все запоминает исключительно в виде файлов.
Если уже все так плохо(не с цифровыми форматами а с их восприятием и знанием технической стороны),то  никто не мешает создать образ того самого сд  (или двд) и слушать его с жесткого диска,флешки,карты памяти.Поддержку образов в виндоус 10 внедрили  "из коробки".
Изменено: А.К.Ш. - 09-08-2018 17:16:25
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А компьютер со всеми своими операционными системами и прогами все запоминает исключительно в виде файлов.То бишь "пережовывает" и затачивает исходную "не файловую" информацию с Audio CD под себя. Говоря научным языком конвертирует.Получается некая видимость идентичности. В исходняке-то файлов нет...  Вот так я думаю. Потому спросил и прошу знающих людей указать на ошибки и заблуждения в моихрассуждениях.
Может быть, я упускаю что-то, но разве написанного много где, в том числе и на сайте http://exactaudiocopy.de/, о том, как работает программа Exact Audio Copy, недостаточно?  
 
 
Никому не в обиду, но хоть убейте не понимаю о чём народ спорит на протяжении уже пары десятков страниц :o ? Лучше CD или не лучше, можно его сграбить без потерь или нельзя :nl:  - да наплевать мне как он звучит, просто НЕ ИНТЕРЕСНО, тактильные ощущения не те и эстетика не та ;) .
 Все эти споры о CD чуть не до драки на виниловом форуме по меньшей степени выглядят странно :oops: .
 
 
До драки думаю не дойдет а вот то что сд все пытаются с винилом сравнить,это как минимум странно.
Потому что кому сегодня сд диски нужны?Еще в 2003 году(кстати когда виниловый ренесанс начался) уже многим стало понятно что сд  не жилец.А после и вовсе оптический носитель сдох.
Сегодня на оптическом носители если только какие результаты МРТ в мед.центрах актуальны да прочие "комп.томографии" всяких там зубов или геморроидальных узлов да и то потому что  оптический носитель копейки стоит.
Вон в 1996 году в Москве,вышел из "охотного ряда" прям напротив стояла будка с компакт-дисками.Свернул налево в переход магаза четыре было с компакт -дисками.Пока до ст. Тверская  дойдешь так  больше десятка а то и двух, встретишь всяких будок с компакт-дисками.Потом в них стали пиво и сигареты продавать.
На "горбушке"-Рубине в 2003 году уже начали рядеть  продаваторы дисков в 2008 так уже стали идти на убыль продавцы софта на тех оптических носителях.

В авто вон уже давно посредством "блютуз"  можно и говорить и слушать и даже воспроизведение хай-рез аудио  реализовали посредство  "блютуз".
Кому эти сд диски сегодня нуны,окромя трех-пяти "динозавров"?
У нас вон живет тут в городке десятка два аудиофилов,(больше я не обнаружил)  на 350000 жителей и у тех дома не больше двух десятков компакт дисков на антресоли.Даже любители "ламп" и те давно обзавелись аудио-картами\цапами и сидят с компа слушают(ноута) музыку.Вековой пылью покрылись их "референсные" проигрыватели компакт-дисков.
Я вон недавно ноут покупал в магазе так попросил показать те ноуты в которых оптический дисковод  есть,продавец -консультант так на меня посмотрел,будто я  машину времени изобрел.

В следующий раз (очень прошу) если кто вздумает создавать подобные этой темы,то лучше уж не с сд сравнивать винил а с цифровыми аудио-форматами.СД носитель уже давно околел.И интересен он тем кто "информатику" в школах не изучал-живут домыслами.Помрут оные и все.Вообще ни кому эти сд диски не будут нужны,снесут их точно также как и двд диски с проигрывателями выбрасывают на помойку.
Вон на дружественном ресурсе где обсуждают портативный хай-фай уже давно сд диск похоронили.Этот формат там  даже и обсуждать не хотят.-Пережиток прошлого.Какие могут быть сд диски на повестке дня когда уже давно  dsd формат актуален да хай-рез аудио.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Может быть, я упускаю что-то, но разве написанного много где, в том числе и на сайте  http://exactaudiocopy.de/ , о том, как работает программа Exact Audio Copy, недостаточно?  

Работает так же как бесчисленное множество платных и бесплатных программ с захватами, рипами, грабежами. Программы как правило  с  какой-нибудь примочкой в названии
типа Mega / Super / Pro / Maxi / Exact / Perfect  :)
А в плане движка конвертеры и кодеки. То что результат кажется один в один и устраивает это отдельная тема. Но подумайте сами, какое может быть "один в один" после такого интенсивного перелопачивая....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
7027 написал:
тактильные ощущения не те и эстетика не та
Лично мне некоторые дижипаки бывает очень приятно в руки взять.
Хотя, конечно, без лупы не обойдёшься )))
 
 
Цитата
Дадд написал:
ну, а что, я много нового узнал про волшебные проигрыватели сони эсприт, которые играют лучше найм.
Вот вот. Не знаю в каков виде я выдал информацию про Sony и Naim
( в цифровом или дигитальном ), но вы её воспроизвели не просто не правильно,
а даже считали в не ту сторону... :D  :D  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
7027 написал:
Никому не в обиду, но хоть убейте не понимаю о чём народ спорит на протяжении уже пары десятков страниц  ? Лучше CD или не лучше, можно его сграбить без потерь или нельзя   - да наплевать мне как он звучит, просто НЕ ИНТЕРЕСНО, тактильные ощущения не те и эстетика не та  .  Все эти споры о CD чуть не до драки на виниловом форуме по меньшей степени выглядят странно  .
А вы обратите внимание, кто эти темы вообще любит замутить.
Ведь снесли уже из-за известной разборки.
А топикстартеру Леониду Ильичу все неймется.
Ну коли теплится, так давайте хоть чуток погреемся, хотя жара на улице...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Работает так же как бесчисленное множество платных и бесплатных программ с захватами, рипами, грабежами.
Нет, вы не правы.
Почитайте описание алгоритма программы ЕАС.
Скопировать CD точь-в-точь теоретически возможно, то вот из-за особенностей этого формата способ проверки так ли это отсутствует.
Программа ЕАС позволяет с высокой долей вероятности полагать, что это так.
Ни одна другая программа даже на это неспособна.  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)