Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Вот другу ,Павлу Васильеву ,рекомендую почитать что такое
Импульсно-кодовая модуляция.


Какая разница какой носитель лежит в основе(оптический или электронный)?В 1983 году ничего другого как оптический носитель предложить не могли но сама основа(суть)-pulse code modulation, PCM не изменилась.Только совершенствуется.


Еще была  попытка  DSD от фирмы Сони в 1990 году-кодирование плотностно-импульсной модуляцией (Pulse Density Modulation (PDM) это  SACD-диск реализованный в 1999 году.Тоже совершенствуется.И тоже как и сд  был выпущен на оптическом носителе.Дешево это было на тот момент.
Сравните Павел цены и объемы  электронного и оптического носителя информации в 1995 году и 2015 и все станет понятно.Сегодня "жесткими дисками" на 4 Гб если только гвозди забивать .На большее не годны.

Вопрос 100% копирования этих двух  оптических носителей(сд и sacd) давно уже был успешно решен.
Когда появились   оптические привода с возможностью "прожига" болванок в домашних условиях.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Скопировать CD точь-в-точь теоретически возможно, то вот из-за особенностей этого формата способ проверки так ли это отсутствует
И что там была за "особенность" формата?



Наверное,если отдельно взятый человек забыл(или не знал)про:"Контрольныая сумма"  — некоторое значение, рассчитанное по набору  данных путём применения определённого алгоритма и используемое для  проверки целостности данных при их передаче или хранение."Циклический избыточный код"-.В сд дисках присутствует.

То конечно не проверить.....
 
 
Всё очень интересно и познавательно. Без сд точно не обойтись, не всё выходило на виниле. Скачивать с нета мне просто лень, а копировать
сд как-то в голову не приходило. Учитывая местные условия, мне проще за 1-2€ купить сд на рынке. А вот зачем сравнивать сд с винилом, непонятно. Одно другому не мешает, а многое и от настроения зависит
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Цитата
 7027  написал:
Никому не в обиду, но хоть убейте не понимаю о чём народ спорит на протяжении уже пары десятков страниц  ? Лучше CD или не лучше, можно его сграбить без потерь или нельзя   - да наплевать мне как он звучит, просто НЕ ИНТЕРЕСНО, тактильные ощущения не те и эстетика не та  .  Все эти споры о CD чуть не до драки на виниловом форуме по меньшей степени выглядят странно  .

А топикстартеру Леониду Ильичу все неймется.
Ну коли теплится, так давайте хоть чуток погреемся, хотя жара на улице...
Я дико извиняюсь, Леонид Ильич матом ругается? Евреев обсуждает? SNC в парашу пытается опустить? Что такого в моей теме? Ну создал, это мне интересно. Я кого-то оскорбил. Зачмырил. Унизил данной темой? Мне думается, моя тема очень мирная и дружественная.
 
 
Цитата
И что там была за "особенность" формата?

Наверное,если отдельно взятый человек забыл(или не знал)про:"Контрольныая сумма"  — некоторое значение, рассчитанное по набору  данных путём применения определённого алгоритма и используемое для  проверки целостности данных при их передаче или хранение."Циклический избыточный код"-.В сд дисках присутствует.
Прочитайте хотя бы описание программы ЕАС, почему она была придумана и как она работает.
Узнайте, чем отличается организация хранения информации на CD от винчестеров, DVD, Bluray.
Разберитесь с тем, как и где работает код Рида-Соломона.
А потом пишите про то, что присутствует, а что отсутствует в CD.
Цитата
А.К.Ш. написал:
То конечно не проверить.....
А что и с чем вы сравнивать собираетесь?
На винчестере скопированная информация превратилась в файлы, которых на исходном CD в помине нет.
А контрольная сумма, которую вы почему-то считаете контрольной суммой CD, это контрольная сумма файла, сформированного компьютером, а не CD.

Учите теорию!
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Наверное,если отдельно взятый человек забыл(или не знал)про:"Контрольныая сумма"  — некоторое значение, рассчитанное по набору  данных путём применения определённого алгоритма и используемое для  проверки целостности данных при их передаче или хранение."Циклический избыточный код"-.В сд дисках присутствует.То конечно не проверить.....
Никто ничего не забыл.
Так же как и про чудесный алгоритм безупречного AEC и РМС ( импульсно-кодовую модуляция ).

Не озвучивал умышленно, дабы не забивать людям голову "впечатляющей терминологией".

Цитата
А.К.Ш. написал:
Вопрос 100% копирования этих двух  оптических носителей(сд и sacd) давно уже был успешно решен.Когда появились   оптические привода с возможностью "прожига" болванок в домашних условиях.

Болванки являются самым ненадежным и "сюрпризообильным" носителем всех времен и народов.

Хоть золотые, хоть платиновые, хоть бриллиантовые.
Это практическая сторона теоретически безупречной медали.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Это практическая сторона теоретически безупречной медали.
:cheers:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Разберитесь с тем, как и где работает код Рида-Соломона.
Вот вы и читайте и разбирайтесь прежде чем ахинею озвучивать.
Вы даже не понимаете о чем  речь...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
 Игорь Захаров  написал:
Разберитесь с тем, как и где работает код Рида-Соломона.
Вот вы и читайте и разбирайтесь прежде чем ахинею озвучивать.
Вы даже не понимаете о чем  речь...
Пытаетесь хамством компенсировать своё невежество?
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Не озвучивал умышленно,
.Сомнения гложут ну да ладно.
Цитата
Павел Васильев написал:
Болванки являются самым ненадежным и "сюрпризообильным" носителем всех времен и народов.
Аминь!
Коли более вопросов нет...
Хоть это радует.
Цитата
Павел Васильев написал:
Это практическая сторона теоретически безупречной медали.
В отдельно взятой голове возможно все.Но не к практике не к теорияи наверное все то не имеет никакого отношения.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)