Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Таможня, А сам мудак

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Пешком надо ходить!
Лень. Даже в магазин за продуктами езжу на автомобиле.  :)  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Даже в магазин за продуктами езжу на автомобиле
Ну так это прежде всего.Не на горбу же своем таскать.Хотя ..если нанять пару  носильщиков то можно и без авто.На паланкине.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В Вашем случае такое решение, к сожалению, невозможно.
Можно было написать апелляцию, доказать, что налоговая недоимку с меня не требовала и в суд меня тоже не вызывали.
Дело вернули бы на пересмотр, а судье засчитали косяк, что для него очень важно, если срок полномочий ему еще не продлён пожизненно и предстоит продление на следующий срок.
Судья бы озлобился и стал бы требовать моего обязательного присутствия на следующем процессе.
Если бы я не пришёл, наложил бы штраф за неявку.
В результате я бы убил кучу сил, времени и нервов за 500 рублей.
Поэтому я плюнул и заплатил.
По факту купил возможность не грузиться проблемой и не смотреть на их блядcкиe рожи.
Уже давно не воюю с ветряными мельницами и не пытаюсь переделать систему.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Поэтому я плюнул и заплатил.
Разумно.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Теперь периодически захожу на сайт ГИБДД и смотрю: не выписали ли мне там чего-нибудь.
Моя практика показала, что не поможет...
В один прекрасный день обнаружил 2 исполнительных производства по 3 неоплаченным штрафам с камер. Ни по одному не было уведомлений. Ни в почту, ни в госуслугах.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
О том, что повестка не была вручена
Года два назад находил у гаража, в грязи кучу повесток должникам из соседнего города километров за 150. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Мне тоже один банк с американскими корнями подляну подкинул.
У всех банков одни корни, жульнические. Ваш случай очень интересный и думаю, что редкий человек смог бы увернуться.  :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В банке мне стали вешать лапшу на уши, будто у них в США так принято, и свои высокие стандарты сервиса они применяют по всему миру.
Действуя на территории РФ, этот банк зарегистрирован как российское юр.лицо в российском правовом поле. Так про "у нас в США" можно смело нах посылатью
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Расчет наверное на то, сумма не большая, человек не захочет тягомотиной заниматься, бегать по судам, нанимать юриста, проще заплатить. А банку так с каждого понемногу капнет, приличная сумма набежит
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
Мне тоже один банк с американскими корнями подляну подкинул.
У всех банков одни корни, жульнические. Ваш случай очень интересный и думаю, что редкий человек смог бы увернуться.    
У меня довольно обширный частный опыт с банками . Первым была Сберегательная касса (так, вроде бы, назывался Сбербанк в СССР). Мне туда на книжку доплаты переводились. Потом наступила эпоха налички. И только 1996 у меня появилась первая карточка - швейцарского Zuercher Kantonalbank. Потом те операции, которые мы осуществляли через этот банк, стали незаконными в России, и мы перевели обслуживание сразу в несколько банков - Сбербанк, Мосбизнесбанк и Менатеп. О последнем, кстати, у меня остались самые теплые воспоминания.
Потом я работал с Гута-банком и банком Диалог. С Гутой пережили кризис 1998 года (Диалог не выжил). Гута - лучший банк, с которым я имел дело. К сожалению, его национализировали в 2004 году, и я как клиент по наследству достался ВТБ24. По сравнению с Гутой стало заметно хуже. Поэтому я искал альтернативы. Пробовал Ситибанк (отстой), Промсвязьбанк, Авангард, Менатеп СПб, Мастербанк, Росбанк.

Вот так, чтобы жульнический - ни про кого не скажу, но по совокупности разного рода мелочей негативное впечатление осталось от Сити и Мастера. Долго объяснять, в чем их дерьмовость, именно по совокупности.

Сейчас пользуюсь услугами ВТБ24 (зарплата и платежи), Сбербанка (онлайн и платежи), Росбанка (ипотека), МТС-банка и Билайн (эти два с удобным мне кэшбеком).

То ли накопленный лично мною опыт, то ли действительно качество обслуживания выросло, но (тьфу-тьфу-тьфу!) каких-то проблем с ними, а тем более жульничества со стороны банков я не наблюдаю. Так, по мелочам бывает кое-что, но это фигня.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что банки на мне зарабатывают, но меня это не огорчает. Это естественно. Я в целом доволен качеством услуг, а качество мой жизни благодаря банкам значительно лучше, чем если бы я не пользовался их услугами. И за это я готов платить, точно так же, как готов платить за хорошую кухню и обслуживание в ресторане, хотя прекрасно понимаю, что и рестораны бессовестно на нас зарабатывают  :)  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)