Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Таможня, А сам мудак

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Даже мобильные телефоны на своё имя никогда не оформлял..Чем дальше от "них".тем лучше.
Мы , тебя, Володенька, всё равно найдём. Из под земли достанем .;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Сергей,мне  кажется, ты  немного  перегрел  ситуацию?Нет?  
Почему? Мне так удобно и просто.А самое главное более спокойно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А я к примеру,вынимаю из почтового ящика платёжки и несу их в ближайшее отделение банка и оплачиваю через тётеньку в окошке..
А я вообще забыл что это такое.
Даже сколько квартплата сегодня в этой стране-я не в курсе.Приблизительно так знаю.

Цитата
Сергей Сергей написал:
Даже мобильные телефоны на своё имя никогда не оформлял.
Если чего серьезное "всплывет" то найдут в 24 часа и без всяких телефонов.Те кто "откуда надо и куда следует".
А так..Ну как вариант можно но смысла не вижу.

Это все равно что вот встречались знакомые которые даже все сервисы Google в  мобильнике отключали.GPS  бояться использовать.
Эти же все меры что сигнализация в авто-она от "добрых" людей чтобы не залезли в салон да не покакали на сиденья.А если спецы"заинтересуются" то угонят по любому хоть её всю цепями обмотай да амбарные замки  повесь.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Раз в месяц,отстоять 10 минут,не в напряг..
Вот сами себе противоречите. На ихние рожи смотреть не хочу, но каждый месяц несу им в банк свои деньги и ещё в очереди стою.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Если чего серьезное "всплывет" то найдут в 24 часа и без всяких телефонов.
Не всплывёт..Я прилично себя веду..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александер написал:
Вот сами себе противоречите. На ихние рожи смотреть не хочу, но каждый месяц несу им в банк свои деньги и ещё в очереди стою.
Смотреть не хочу..,но так проще,лично для меня проще.Иметь банковские карты,значит сотрудничать с банком и быть его клиентом.Для чего это,если я не беру кредитов,следовательно в долг не живу,не получаю зарплаты на карту,никому никуда и ничего не перевожу и не получаю..Кто зависим от этого,деваться действительно некуда,а коли нет необходимости,нафига она нужна? А уж держать,то есть доверять свои деньги банкам,это вообще безумие..,тем более за нищенские проценты,есть куча способов,более продуктивного их использования.В некоторых банках,нужно вообще объяснять причину снятия той или иной суммы..С какого перепуга? Могут вообще в один прекрасный момент сказать:"К сожалению у нас НЕТ денег.." И выдать страховую сумму в лимон четыреста или лимон шестьсот..,не помню сколько там у них.А в сложившейся стрёмной ситуации с налоговым контролем за банковскими вкладами и переводами,это вообще вилы.Деньги любят тишину.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Иметь банковские карты,значит сотрудничать с банком и быть его клиентом
Я не вижу логики. Я могу лишь условно назвать себя клиентом Сбербанка. Мне, например, приходит пенсия на Сберовскую карту, По ней я произвожу нужные мне отчисления и получаю переводы. За назначение переводов, вопреки досужим слухам, никто не отчитывается (если их суммы не измеряются миллионами). Кредитов не брал ни разу в жизни и ни на какие инвестиционные продукты не подписывался. Если кому-то раз в месяц удобнее в очереди стоять, то это его выбор.

Есть какие-то банки, в которых оплата коммуналки через оператора дешевле, чем в Сбербанке (например, ВТБ), но, опять же, с карты. Раньше Мособлбанк принимал оплату коммунальных услуг без комиссии через оператора в окошке, потом они это прикрыли.  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я прилично себя веду
Тогда чего бояться этих карт?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
При этом требования об уплате недоимки они мне не присылали, в суд повесткой, телефонным звонком или СМС не вызывали
Они ведут себя так потому, что никому не хочется подавать на них в суд. А "отмазку" для себя они придумали вроде бы такую: если он них извещение ушло, то оно считается врученным. Дальше - больше. Несколько раз прошло, потому и обнаглели вконец. А попробуйте доказать, что не получали извещение?..  
 
 
А как от военкоматов раньше бегали не желающие служить? Повестку пока в руки не вручат под роспись, привлечь нельзя было. здесь так же должно быть по идее. Никто этим заниматься просто не хочет, вот и упростили себе жизнь
Изменено: Паниковский - 14-08-2018 13:52:00
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)