Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Technics SL-1000MK3D, Супервертушки

 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Цитата
Константин Прутков написал:
(пенсам не читать, там никакие гармоники не помогут)
А вдруг? :)  
Слав, тебя это не касается, ты герой!
 
 
Читаем по слогам, внимательно-

Про­исходящие под воздействием ультразвука (воздушного и контактного) изменения подчиняются общей закономерности: малые интенсивности стимулируют, активируют. Средние и большие – угнетают, тормозят и могут полностью подавлять функции.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Средние и большие – угнетают, тормозят и могут полностью подавлять функции.
Если учитывать, что на этих частотах начинают переть искажения, то скорее, так и есть. Полезного сигнала в записи на этих частотах всё-равно нет, поэтому большая полоса без искажений полезна для общей линейности, думаю :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Полезного сигнала в записи на этих частотах всё-равно нет
Особенно, если учитывать диапазон частот виниловой пластинки  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Кем и когда этот бред был доказан?
Это не бред, а общеизвестный факт, установленный физиологами не позднее первой трети 20 века.

Если вы действительно хотите узнать подробности, а не просто поспорить из упрямства, - погуглите, информации о физиологии слуха человека очень много.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Про­исходящие под воздействием ультразвука (воздушного и контактного) изменения подчиняются общей закономерности: малые интенсивности стимулируют, активируют. Средние и большие – угнетают, тормозят и могут полностью подавлять функции.
Восприятие и воздействие - совершенно разные понятия.
Восприятие - интеллектуальный процесс.
Воздействие - физиологический.

Поясню на более понятном примере.
Рентгеновское излучение человек не воспринимает ни органами чувств, ни другими органами.
Если модулировать рентгеновское излучение, то человек не сможет воспринять эту модуляцию и извлечь содержащуюся в ней информацию.
Но рентгеновское излучение воздействует на организм человека.
Вот и ультразвук человек не воспринимает и информации из него извлечь не может, но на организм человека он воздействует.
 
 
Типа 25 -ю страницу дрочат несчастный мк3д. Даже читать не могу.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Типа 25 -ю страницу дрочат несчастный мк3д. Даже читать не могу.
Согласен. Сам не понимаю: что  в нём такого, интересного?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Сам не понимаю: что  в нём такого, интересного?
До выхода нового 10R найти МК3 было довольно тяжело. На вторичке появлялись от силы пару раз в год. Сейчас постоянно на японском Яху висят. Владельцы делают апгрейд  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Восприятие и воздействие - совершенно разные понятия.Восприятие - интеллектуальный процесс.Воздействие - физиологический.
Во многом согласен, но....
Еси ультразвук "стимулирует и активирует" на уровне физиологии, то (как минимум)  ещё и на психическом уровне человек "воспринимает" и реагирует на ультразвуковую информацию

По крайней мере я за себя скажу.
Я чувствую(чувствовал) ультразвуковое излучение (или его гармоники), на открытом воздухе могу определить направление на источник.
Прицелиться бы не смог, но повернусь к источнику лицом наверняка.
В помещении явно ощущается некий "зуд" в темечке,в лобной части черепа, но направление теряется.
Частота-по самодельному генератору- была от 20 до 30 кгц, источником звука работали суперпищики для автозвука, модель уже не скажу, лет десять назад было дело...
Изменено: Podsh - 03-11-2018 05:52:18
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)