Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
150-я к моему фонокору не будет перебором?
А причём тут перебор? Если хотите слушать один только звон,без середины и низов,купите 150-ю АТ..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Смущает троекратная цена между 510-й и 520-й
Лично моё мнение..,что 510-я за трояк,реально лучше 520-й за 9000 руб..Я склоняюсь только к тому,что дилеры перепутали партии..На обеих бошках нет никакой маркировки,которая бы говорила о принадлежности к той или иной модели..Понимаю,что высказывание бредовое,но иного объяснения найти не могу..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Сергей Савельев написал:
150-я к моему фонокору не будет перебором?
А причём тут перебор? Если хотите слушать один только звон,без середины и низов,купите 150-ю АТ..
Понятно,150-я отпадает,для "классической музыки"важнее выразительность и прозрачность СЧ,какие будут варианты?
Цитата
Владимир Староверов написал:
Можно  было  пару  бошек  нехилых,за  эти бабки  прикупить
Можно было бы,знать бы каких,но тогда бы я без Amazing остался,а "черная пятница" не в каждую пятницу бывает!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Смущает троекратная цена между 510-й и 520-й
Можно конечно купить дороже,типа какого нить Сумико или Градо,а потом  слушать глухомань и внушать себе,что настоящий "аудифильский"  звук,таким и должен быть на самом деле..:) То есть "ровным",без  преукрас..,и без ВЧ.Все недостатки,выправлять проводами..Скучно точно не будет..

Можно  порекомендовать прикупить например что-то из линейки Шур  V-15,разных типов,Шур-75,тоже разновидностей масса,что-то из голов  Пикеринг,той же 15 серии или Эмпайр..Старых Ортофонов,серии VMS и  т.д...Но это тоже лотерея,ибо они все были хорошие,но лет этак 50  назад..А что стало с ними,по прошествии полу века,то есть с подвижной  системой кантилевера..,известно только депутатам 1 созыва и Господу  Богу.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот к примеру..Отличная бошка..В разное время,одинаковых было четыре..Три,пошли в мусорное ведро..,последняя звучит замечательно.Вот по сему,не могу рекомендовать.как вариант..Даже если она попадётся Вам новой в упаковке..,то есть NOS,не факт,что её параметры будут точно такими же,как лет 40 назад..
DSCN0112.JPG (644.59 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Феникс написал:
Дело в используемых аудиокомпонентах. Несмотря на их внешнюю «исправность» ни одна из заявленных их производителем характеристик не подтверждена независимыми специалистами. А с момента выпуска данных аппаратов прошли десятки лет.
Вот пример - когда человек при ремонте винтажных аппаратов делает замеры основных характеристик . И они - в норме . Почитайте и посмотрите графики  . https://vk.com/club122241235 . Феникс - Вы ни разу не ремонтировали винтажную технику лично , откуда Вам знать - какие характеристики у неё изменяются ( и изменяются ли вообще ) ??? .... Перестаньте писать чушь  !  Вы не разбираетесь в технике ....
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
..В разное время,одинаковых было четыре..Три,пошли в мусорное ведро.
Вот  странно,
были на руках Шуры  трешки и  семерки и V15е,
не  менее двадцати,( и сейчас  пользуюсь)
Ни  одной  квелой  не  попалось,
Играют  немного по разному ,но чтоб  в  помойку  такого не было,
а  им  за  полтийник с  хвостиком.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вот  странно,были на руках Шуры  трешки и  семерки и V15е,не  менее двадцати,( и сейчас  пользуюсь)Ни  одной  квелой  не  попалось,Играют  немного по разному ,но чтоб  в  помойку  такого не было,а  им  за  полтийник с  хвостиком.
Ну мне они доставались не новыми..Я их снимал с разных вертаков,в разном состоянии..У одной помню канал валил не то в право,не то влево..Другая на брюхо ложилась..,с третьей не помню что было,вроде канал в обрыве..Так что..,это реально рулетка..А вот эта,что на картинке,звучит отлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Феникс - Вы ни разу не ремонтировали винтажную технику лично , откуда Вам знать - какие характеристики у неё изменяются ( и изменяются ли вообще ) ??? .... Перестаньте писать чушь  !  Вы не разбираетесь в технике ....
Виктор,ему объяснять это,всё равно что ссать против ветра..Я даже уже и не пытаюсь..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Я их снимал с разных вертаков,в разном состоянии.
Такие(М75) с  вертаков тоже попадались ,на  Браунах  приходили,
тоже  все  пошли  в  дело. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)