Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
В продолжении проекта "Бюджетный новодел",тест головы Grado Red1..Особо порадоваться так же нечему..:( Я не верю в "разыгрывание" и "прогрев",ибо нормальная голова играет сразу,без предварительных ласк и прелюдий..Тестовый тракт на сегодня: усилитель Luxman L-550,колонки Pioneer CS-550,вертелка TRIO-7700.Звук в общем и целом,заметно лучше,нежели Grado Blue1,но ВЧ,опять как украли..или не доложили..Бас грязненький и как по тарелке размазан...,середина вроде ничё.

Присутствует интересный момент,на сайте продавца,параметры одни,на бумажке другие..В частности давления на иглу и вес самой бошки: https://www.spl.ru/item/17668/Grado_Red1/

Что бы соблюсти угол в 90 градусов,тонарм пришлось задрать чуть выше,немного пострадала его параллельность относительно пластинки.Более или менее,она зазвучала при давлении 1,75 грамм,а не как написано на бумажке и тем  более на сайте..На 1,2 грамма,она заметно шепелявит.В начале попробовал через другой аппарат.нагрузить её вместо 47 кОм,на 100..,разница чуть заметна,в сторону увеличения ВЧ,но она практически не ощутима.Для чистоты экскРимента,шелл новодельный тоже Ортофон (красненький)

Резюме: Горбатого,только могила исправит.
DSCN0036.JPG (572.24 КБ)
DSCN0032.JPG (823.78 КБ)
DSCN0033.JPG (696.44 КБ)
DSCN0034.JPG (805.81 КБ)
DSCN0037.JPG (985 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 01-12-2018 18:37:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Тестовый тракт на сегодня: усилитель Luxman L-550,колонки Pioneer CS-550,вертелка TRIO-7700.
Ну  тракт  чисто  по  феншую...

Цитата
Сергей Сергей написал:
.Особо порадоваться так же нечему..
Приходится  признать,
что из   говна  конфета  никак  не получается. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Приходится  признать,что из   говна  конфета  никак  не получается.  
Хотелось бы..,но увы..:( Поставлю я эту бошку,на несколько дней,на какой нибудь Full автомат,на повтор,что бы молотил по кругу..Хотя почти уверен,что это мёртвому припарка.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Какой вот мудАк это пишет и для кого?: http://soundpal.ru/content/33-obzor-grado-prestige-red1-blue1
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Какой вот мудАк это пишет
Феникс , для желторотых  буратин.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Феникс , для желторотых  буратин.
Ну да..Кстати,что-то он запоздал с комментами..:)

Или ещё вот:

«Особенно Grado впечатлила на пьесе Greensleeves, исполняемой Поллом Дезмондом с ансамблем Modern Jazz Quartet».
– Sensible Sound / Джеймс Т. Фрейн

«Детальность и артикуляция были на высоте, были слышны малейшие подробности фонограммы».
– Sensible Sound / Джеймс Т. Фрейн

ЗЫ.А попробуй не напиши..Из конторы выгонят,с треском..:)

Изменено: Сергей Сергей - 01-12-2018 19:04:07
Отрыв от народа и...падение!

 
 
И ещё..Я вполне допускаю,что хотя бы лет 10-12 назад,это были приличные бошки.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
назад,это были приличные бошки.
Ты  думаешь, Что  они  NOS , и просто от  времени  скурвились во  время  хранения?
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Поставлю я эту бошку,на несколько дней,на какой нибудь Full автомат,на повтор,что бы молотил по кругу.
Серёг, практика показывает, что "прогрев" как раз убирает излишне колкие высокие, но никогда не добавляет их.
Не мучай аппарат и пластинку.
Ты, для чистоты эксперимента, пригласи еще кого-нибудь на прослушивание, а то мож ухи у тебя, того...  :)  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ты  думаешь, Что  они  NOS , и просто от  времени  скурвились во  время  хранения?
Не..Я думаю,что может делали лучше..

Цитата
herzen написал:
Ты, для чистоты эксперимента, пригласи еще кого-нибудь на прослушивание, а то мож ухи у тебя, того...    
Вот в чём я не нуждаюсь,так в зрителях и сторонних экспертах..:) Мнение,лично моё,вот как оно мне видится и слышится,так оно и есть..У каждого есть возможность поэкспериментировать самостоятельно.Открою секрет..У меня много их разных голов..,доволен ими как удав..Я не случайно выбираю для этого разные железяки..и даже акустику..А для чистоты эксперимента,использую наушники.
Изменено: Сергей Сергей - 01-12-2018 20:03:52
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)