Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Denon DP-3750 выбор головки и кто ее видел в живую., Заказал Denon DP-3750 пока он в дороге, сижу и думаю к чему готовиться.

 
 
У меня есть, есть ещё "кристалл" для настройки угла)  
 
 
Какой такой кристалл? Фотка или ссылка есть?
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
наврал - 300руб.  https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1051472
https://ru.aliexpress.com/item/Variety-Models-available-Round-bubble-level-mini-spirit-level-Bubble-...

:)  
 
 
 Эх.Не удалось реальных денег по легкому срубить!:))))
ЗЫ. Нет совести у наших продаваторов. Пишет , что Gold Note какой-то.Небось и паспорт с мануалом сварганил, и гарантия на него целых 3 дня, а конкуренция все таки есть :)))
Изменено: Игорь Кулько - 17-05-2019 22:09:42
Далой алкоголиков от винила
 
 
Ну кристалл, так назвал
Тут все за  266,40 руб.  22%СКИДКА | LP Виниловый проигрыватель измерения фонокорректор тонарм VTA/картридж визирная линейка Au03 челнока
https://s.click.aliexpress.com/e/c2gmeWqe
 
 
Пока жду инструкцию, подскажите ноги у него подпружинены, как высоко выставлять корпус от поверхности на клрой стоит?  
 
 
Цитата
Vadgr Николин написал:
ут все за  266,40 руб.  22%СКИДКА | LP Виниловый проигрыватель измерения фонокорректор тонарм VTA/картридж визирная линейка Au03 челнока https://s.click.aliexpress.com/e/c2gmeWqe

А....... у меня такая приблуда есть и уровень тоже и вот такая?  что бы не откладывать линейкой от поворотной оси тонарма, которая не знамо где, до кончика иглы.282 мм (pioneer PL-70)




Сообщение  
E-mail  


Далой алкоголиков от винила
 
 
Я писал однажды, мне так удобнее "найдите на авито вот такую приблуду Очень дельная вещь. Рассказываю как ей пользоваться. Узнаете какой Overhang( расстояние от основания шелла до кончика иглы) у вашего тонарма.У моего Pioneer-  49 mm.Отмеряем его на приблуде и ставим точку маркером или раскаленной иглолкой , прикручиваем головку к шеллу но винты не затягиваем до конца. вставляем шелл с головкой в приблуду. Сдвигаем  головку,так что бы кончик иглы совпадал с намеченной точкой. затягиваем винты Вуаля, Overhang настроен. Очень упрощает процесс настройки. Я покупал ее на Авито во Владивостоке рублей за 300+ пересылка".
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shablon_technics_dlya_ustanovki_sves­



на алиэкспресе должна рублей 20 стоить, если есть. Удачи

ЗЫ. Что-то подумалось. А если расстояние отмерить один раз. И точку поставить прямо на корпусе вертака, опустив тонарм, если есть такая возможность, и по ней выставлять головку. (По моему на вертулках фирмы Sony, я на корпусе для этого даже "бородавку" видел).
Изменено: Игорь Кулько - 18-05-2019 02:11:55
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
У моего Pioneer-  49 mm.Отмеряем его на приблуде и ставим точку маркером или раскаленной иглолкой , прикручиваем головку к шеллу но винты не затягиваем до конца. вставляем шелл с головкой в приблуду. Сдвигаем  головку,так что бы кончик иглы совпадал с намеченной точкой. затягиваем винты Вуаля, Overhang настроен. Очень упрощает процесс настройки.
Афигенно упрощает,согласен..:)) А нельзя просто взять штангенциркуль,отмерить 50 мм.,от кончика иглы до уплотнительной резинки на шелле и закрутить винты,что и будет соответствовать вылету 14 мм.,соответственно и эффективной длине тонарма 244 мм? Что интересно проще,сделать так или следовать выше изложенной "простой инструкции"?..:))

Цитата
Игорь Кулько написал:
Я покупал ее на Авито во Владивостоке рублей за 300+ пересылка".  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shablon_technics_dlya_ustanovki_sves­­  на алиэкспресе должна рублей 20 стоить, если есть. Удачи
А я ничего не покупал,просто взял штанген,который валяется у меня дома,уже лет 50...,пр-ва СССР..:)

П.С.Вообще искать наиболее тернистые и заковыристые пути решения любой элементарной задачи,куда интересней..и занимательней...:)
DSCN0038.JPG (757.57 КБ)
Изменено: Сергей - 18-05-2019 10:30:08
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
П.С.Вообще искать наиболее тернистые и заковыристые пути решения любой элементарной задачи,куда интересней..и занимательней...
Я же  написал, мне так удобней.Елозить железной балдосиной у иглы, ловя милиметры, я просто не хочу. Поворотная ось тонарма от которой надо отложить 282 мм тоже+- лапоть.Я Все сделал как описывал. Работает все нормально. Больше Обсуждать вылет иглы, ее Overhang  или как там его - свис иглы, что как я подозреваю одно и тоже,  обсуждать не буду. Всем удачи в его установке, благо тут умники заявляют, что его величина вообще по барабану.  
Изменено: Игорь Кулько - 18-05-2019 15:02:59
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)