Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

В очередной раз прошу помощи и совета

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
С чего бы вдруг?   http://diodnik.com/elektronika-302-sxema/ P.S.Ох, уж, эти специалисты....  
С того!! Опять тех.поддержка влезла...

Были там германиевые транзюки,может не во всех модификациях,но в модели в коричневом корпусе,это точно..Оконечник был на германиевых транзисторах ГТ403Б..
17e8173k5p.jpg (127.78 КБ)
103403389.jpg (56.11 КБ)
Изменено: Сергей - 25-02-2019 23:32:57
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Были там германиевые транзюки
В первых моделях(1974-1977) были не только  германиевые транзисторы но и японский моторчик.

https://stereo.ru/to/bzyfs-snova-v-sssr-obzor-kassetnogo-magnitofona-elektronika-302

Склероз  видимо,бывает..
P.s.Ох, уж эти "работники" советских теле-ателье...
 
 
Навеяло:



- Эх, золотые были времена.,  - ностальгично вздыхает  мастер, -  Каждый  вызов - как минимум десятка сверху! Прихожу я такой, с чемоданчиком,  меня ждут, улыбаются чуть не под ручку ведут к агрегату.

(Представьте перекрашенного в брюнета Куравлева в роли Афони, это будет 100%-е попадание).


-  При зарплате 180 рубчиков - каждый день по 50 сверху. Ну конечно  попадались противные клиенты. Но на них у меня свои методы были. Вот  метод для особо въедливых.  Я такому клиенту говорю - Берите зеркало и  держите возле меня под углом 45 градусов.  - Держите и старайтесь не  шевелится... А сам вроде что-то в лупу внимательно разглядываю. Вижу  клиент покраснеет- тяжело держать, плохо дышит. Ну  тогда милостиво  разрешаю - все, хватит. Обычно действует наповал. Это я для тех кто  внимательно смотрит, как работаю, или спрашивает новые ли лампы ставлю.  Чтоб вопросов больше не возникало. Ну и фразочки иногда кидал - Вы тоже  любите работать, когда вам начальство в затылок дышит? Да, были времена.  Чуть не каждую неделю то в Таллин, то в Ялту мотался. А мой дружбан,  что развозил те телики, которые брали в ателье, со сложными поломками,  еще больше имел. А какие деньги подымали перед Новым годом?

Вот  такие-вот воспоминания телемастера советских времен.
(с)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
В первых моделях(1974-1977) были не только  германиевые транзисторы но и японский моторчик.
Ну да..,моторы там ставили Matsushita.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вот  такие-вот воспоминания телемастера советских времен.(с)
Спасибо им всем  от всего  сердца.
Хоть и жалко  было  бабок,но ,как только смог ,сразу  выбросил все эти советские дрова на помойку
и поставил норм. аппаратуру на полку.
Последний  телевизор был "Тэмп-714" я его ровно год возил раз  в  месяц  в теле-ателье,
пока  не привез  с  "Березы" JVC (84г.) И  все облом всем мастерам  вышел! :cheers:  :cheers:  :cheers:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Последний  телевизор был "Тэмп-714"
А у мене "Электрон-714" (ламповый),то же самое,только вид сбоку..,с переключением ПТК посредством пассатижей..Я в него декодер PAL / SECAM ставил..,что бы смотреть чуждый контент..:) Зверь-машина была..Удар с боку,картинка окрашивалась в изумрудные тона..,с другого боку..- ультрамарин..:)) Хочешь сделать погромче,нужно бить сверху..Ну Леонов такие ремонтировал,он знает..
elektron714_0.jpg (184.19 КБ)
Изменено: Сергей - 26-02-2019 10:30:33
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
А у мене "Электрон-714" (ламповый),то же самое,только вид сбоку
Это  ,по  всему  , была  одна  и та-же конструкция.
.Я жил  тогда  на пятом этаже (без лифта)  таскали его по лестнице  к  машине ,вдвоем, один  не мог.Сильно тяжелый  был.
У  него была  трабла  в  блоке питания(как  мне лепила  об"яснял!)
Там  пайка  (вродебыла  алюминий  с  медью) вот она  постоянно разваливалась,но это со слов  МАСТЕРА!
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Это  ,по  всему  , была  одна  и та-же конструкция..Я жил  тогда  на пятом этаже (без лифта)  таскали его по лестнице  к  машине ,вдвоем, один  не мог.Сильно тяжелый  был.У  него была  трабла  в  блоке питания(как  мне лепила  об"яснял!)Там  пайка  (вродебыла  алюминий  с  медью) вот она  постоянно разваливалась,но это со слов  МАСТЕРА!
Ну да..,и "Рубин-714Д",то же самое..:)) Весили они по 60 :!: килограмм..,да там вообще пайки,из чего бы они не были сделаны..,всю дорогу отлезали..,потому как ежедневная их эксплуатация,в течении всего дня,жуткий нагрев,отсутствие должной вентиляции и охлаждение..,делали своё дело..Многие их в "стенки" ставили,типа "Спутник" и т.д.Самоделкины в последствии,из них трансы выковыривали и использовали как силовой в "аФФтарских" ламповых усилителях..,типа считалось оч.круто..:)
Изменено: Сергей - 26-02-2019 10:46:52
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Были там германиевые транзюки,может не во всех модификациях,но в модели в коричневом корпусе,это точно..Оконечник был на германиевых транзисторах ГТ403Б..
В самой первой модели "302" вся начинка от "Электроники 301",о ней и надо говорить,с точки зрения применения германиевых транзисторов.
Все остальные модификации были на кремниевых транзисторах.
Цитата
А.К.Ш. написал:
Склероз  видимо,бывает..P.s.Ох, уж эти "работники" советских теле-ателье...
Склероз у болтунов,которые не знают развития модели и с чего всё началось... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Склероз у болтунов
Леонов,а что Вы в виниловой ветке-то делаете..? У вас вертака же нет...
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)