Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

В очередной раз прошу помощи и совета

 
 
Цитата
Сергей написал:
Леонов,а что Вы в виниловой ветке-то делаете..? У вас вертака же нет...
У меня первый проигрыватель появился раньше,чем вы ходить начали.... :D
P.S.И магнитофон тоже... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
У меня первый проигрыватель появился раньше,чем вы ходить начали....
Я рад до смерти..:)
Изменено: Сергей - 26-02-2019 11:40:16
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
-  При зарплате 180 рубчиков - каждый день по 50 сверху. Ну конечно  попадались противные клиенты. Но на них у меня свои методы были. Вот  метод для особо въедливых.  Я такому клиенту говорю - Берите зеркало и  держите возле меня под углом 45 градусов.  - Держите и старайтесь не  шевелится... А сам вроде что-то в лупу внимательно разглядываю. Вижу  клиент покраснеет- тяжело держать, плохо дышит. Ну  тогда милостиво  разрешаю - все, хватит. Обычно действует наповал. Это я для тех кто
Рисковый парень, Я бы после такого в морду бы дал точно. А вообще. все было гораздо  проще.Перед окончанием гарантийного срока "мастерская за определенную малую мзду, которой не, то что до Ялты с таллином , на билеты до Кузюминок не хватит, выдавала заключение о фатальной поломке. Правда до обмена надо было 3 раза в мастерскую таскать, что бы блюсти легенду. По молодости это не очень напрягало. Сменил 3 "Маяка 203 Стерео" Ну и всякий ЗИП (головки, пассики и тд.)всегда под рукой. Потом правда перешел на импортную технику и кормить говнюков перестал. Одно но, надо было соседом этого мастера иметьи иногда с ним водку кирять
Изменено: Игорь Кулько - 26-02-2019 12:05:03
Далой алкоголиков от винила
 
 
У этих "мастеров" советских ателье(далеко за примером ходить и не надо) много чего было но у большинства только  на словах.
Я лет с 12    по этим "ателье"  слонялся,в свободное время и года полтора после окончания школы тусовался,людей умных среди тех "мастеров" было крайне мало.
В основном большинство мастеров подтверждало пословицы-"как пришло так и ушло".
Почти полтора десятка работало в ателье мастеров,трое по холодильникам,стиралкам,5 мастеров по "вызовам"-телеки чинили ,остальные работали в самом ателье,зарабатывали прилично,таскали туда граждане и переносные мафоны и  магнитолы из собственных авто, радиолы и.т.д.-без работы никто не сидел но личное авто имело всего пару мастеров,остальные годами в одном и том же приходили на работу,курили "фирму",каждый день на обед приличное застолье с алкоголем,во общем добрый был народ но обделенный умом .


Аппаратура и увлечение музыкой,было всего у одного из полтора десятка мастеров но тот можно сказать в ателье и не работал,его  как правило вызывали(или меня  к нему посылали или звонили) сами мастера когда кто то приносил или видак какой  или импортный телек ,тот товарищ не только много чего знал по радио отрасли но  и зарабатывать умел-занимался записью видеокассетами,я к нему когда первый раз пришел,увидал три десятка видеомайфонов ,штук 100 Яуз кассетных 220-ых,во общем там  доходы были дай Бог каждому.И не квартира у него была а музей в плане винила фирменного,аппаратуры,увлеченный был музыкой и видео человек.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Я рад до смерти..
Вечером надо бы банкет закатить...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вечером надо бы банкет закатить...
Да я уже сгонял,благо лабаз внизу..Сижу отмечаю.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
У этих "мастеров" советских ателье(далеко за примером ходить и не надо) много чего было но у большинства только  на словах.Я лет с 12    по этим "ателье"  слонялся,в свободное время и года полтора после окончания школы тусовался,людей умных среди тех "мастеров" было крайне мало.В основном большинство мастеров подтверждало пословицы-"как пришло так и ушло".Почти полтора десятка работало в ателье мастеров,трое по холодильникам,стиралкам,5 мастеров по "вызовам"-телеки чинили ,остальные работали в самом ателье,зарабатывали прилично,таскали туда граждане и переносные мафоны и  магнитолы из собственных авто, радиолы и.т.д.-без работы никто не сидел но личное авто имело всего пару мастеров,остальные годами в одном и том же приходили на работу,курили "фирму",каждый день на обед приличное застолье с алкоголем,во общем добрый был народ но обделенный умом .
Что можно услышать от человека,который не имеет представление о ремонте и механиках,которые его производят? :D
Правильно - ничего!
Фантазии рулят. ;)
Сейчас,вся квалификация сводится к замене плат у изделия,без поиска причин.
Дайте такому механику изделие 30-40-ка летней давности и без с\м, и станет понятно,чья квалификация выше.
Как пример:вам лично, и по телефону, и в почте,пояснял\объяснял что и как надо делать,но "гениальность" автора "фантазий" так и не позволила отремонтировать аппарат.
И кто оказался "обделён умом"? :wink:
P.S.Про "приличное застолье" - круто,как и про всё остальное. :laughter:  
 
 
Цитата
Сергей написал:
.Сижу отмечаю.
Это хорошо,зря ты вот только среагировал наверное , ответил,его теперь отседа  пинками не выгонишь.
Заняться то там давно уж нечем,лет как пять,теперь тут будет пару дней  провокациями заниматься.Как в старые времена.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Как в старые времена.
Как в "старые времена",не получится...не хватает ещё пары-тройки "пассажиров"..:)),да и у него самого кнопку отняли..Не интересно уже,как в "старые-добрые"..,драйв не тот..
Изменено: Сергей - 26-02-2019 13:39:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ветка -то называется совсем по другому,а результат всегда один. :wink:
P.S."Не пей, братец Иванушка - козлёночком станешь"... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)