Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Сергей написал:
Так пред к нему нормальный..и дело с концом
Сомненья взяли что что то можно нормальное на выходе получить и не стал пытаться.
Не понравился звук.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
до 100 ватт в классе "аб"
Это как?..:) Любой усилитель работает в классе А / В..До 0.5 Вт.,примерно,в классе А.Любопытно читать объявы по предварительным усилителям..Типа:"работает в чистом классе А"..Интересно,как это можно загнать пред,в класс В..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Lo-D HMA-8300  как и многие другие Хитачи  делались в клласе "Е".Конкретно Lo-D HMA-8300 до 100 ватт в классе "аб" а свыше 100 ватт идет нагрузка на доп.транзисторы.Потому и потребление у него всего 210W.
Я склоняюсь к тому,что они просто лажу написали,в рекламных целях..Там заявленная моща,как раз синусоида 20-20..,а такого быть не может в принципе.

Lo-D HMA-8300

200W+200W (4 ohms, 20Hz - 20kHz)  
200W+200W (8 ohms, 20Hz - 20kHz)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Это как?
Как и у большинства усилков.С той лишь разницей что свыше 100 ватт он начинает задействовать доп.транзисторы.То есть до ста ватт -два транзистора на канал а свыше 100 ватт-4 транзистора..
Lo-D HMA-8300 -оконечник.Пред HCA-8300.
В чистом клласе "А" у меня есть Пионер,тоже оконечник  но он всего 30 ватт дает на канал и  это на 8 мь ом.4ом не подключал,вроде не потянет.Хотя можно попробовать но лучше не надо)))
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Как и у большинства усилков.С той лишь разницей что свыше 100 ватт он начинает задействовать доп.транзисторы.То есть до ста ватт -два транзистора на канал а свыше 100 ватт-4 транзистора..
Завтра специально провентилирую эту теорию..,оч.интересно стало..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
В чистом клласе "А" у меня есть Пионер,тоже оконечник
Что-то не припомню концов Пио...в классе А..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Я склоняюсь к тому,что они просто лажу написали,в рекламных целях.
Возможно.На евровариант у него потребление аж полтора(почти) киловатта указано.Если мне память не изменяет.


Смотрел я на него схему,правда это было не вчера.Можешь посмотреть принцип его работы:
https://www.hifiengine.com/manual_library/hitachi/hma-8300.shtml

Вроде класс "е".Работает по принципу описанному выше.

А вообще эти "хитачи" я не советовал бы брать.Больно они "мутные" какие то,все их усилки второй половины 1970-ых.

Сплошные эксперименты  практически во всех мыслимых классах какие были доступны в те годы.
И в этом  8300 по звуку ничего выдающегося я не обнаружил.Но  то мое личное мнение.Без запроса на абсолютную истину.
 
 
Пионер М22

А еще в том же году выпускали  М25 ,ну тот обычный в классе АБ-вроде 110W на канал выдавал.И стоил (в момент продаж) подороже 22-го.Вроде как тысяч на сто йен.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Что-то не припомню концов Пио...в классе А..
М5, М6, М7 и т.п.
 
 
Японцы они на самом деле в плане указания потребления мощности усилителей хитрят.

В этом я с серией Референс пионера убедился.Там на предтоповых моделях которые шли с двумя трансами(но не двойным моно) версии для еврорынка шли с указанием полного потребления мощности-был указан киловатт а на той же версии для японского  рынка-скромных 230 ватт-Получается что  указывали потребление в "простое".Почему так делали-не известно.


Получается что  понижающий трансформатор на те усилки японские для внутреннего рынка нужны от 3 и выше кВт.
"Штиль" таких мощностей не выпускает в продажи.Выпустят так будет наверное под 20-тку стоить.А с гальваникой так и все 30-ть.

А частники и японские варианты понижающих трансформаторов

такой мощности  по цене будут   в половину усилка стоить  и более.

Это я к тому что если есть вариант  конкретного усилка на 220 вольт и пусть он даже (усилок тот) раза в два дороже-надо брать и спать спокойно без всяких там понижающих трансформаторов.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)