Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
В итоге - тишина.
Я проверял свою. У меня немного шумит фонокорректор, когда на NAD S300 выкручиваешь ручку на 3/4 мощности появляется небольшой шум в виде гула (похоже на 50 Hz) но на такой громкости я не слушаю. :)
При подключенном и вращающемся диске без начала воспроизведения картина не меняется никак.
Цитата
Дмитрий написал:
ам еще с фазосдвигающим кондёром надо помудрить. Но это отдельная песнь
Ссылка есть на описание проблемы? Чо там с ним? Под замену?
Цитата
Дмитрий написал:
Да без понятия. А что не так с пружинами?
Надо смотреть, просто изначально за 45 лет могли просесть.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Ссылка есть на описание проблемы? Чо там с ним? Под замену?
Могу свои же темы глянуть на Винилэнжине или других форумах. Проще на словах. Надо смотреть, какие  номиналы связки резистор-конденсатор стоят. На моём вместо


Стояло
td.JPG (37.89 КБ)
 
 
Суть такая - меньше номинал кондёра - ниже рокот, до полной тишины, но возможен запуск в другую сторону. Выше номинал - прёт как танк куда надо, но возможен лёгкий рокот
 
 
Цитата
Gromushka написал:
NOS - это состояние новой вещи, Минт - это без царапин и звучащая как новая, ну ладно убедили, пусть будет Excellent.  
Я ни в чём вас не пытаюсь убедить. Просто NOS- это не состояние. New Old Stock означает  дословно "из новых запасов старых вещей"  Дословно  Вы разберитесь в понятиях. Мне, собственно, без разницы. Просто выглядит со стороны глуповато.... :D

А с покупкой поздравляю! :cheers:  
Изменено: Александр Карпунов - 05-11-2019 13:23:17
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Суть такая - меньше номинал кондёра - ниже рокот, до полной тишины, но возможен запуск в другую сторону. Выше номинал - прёт как танк куда надо, но возможен лёгкий рокот
Ага, посмотрю номиналы когда раскрою. Пока никакого рокота нет, и нет запуска в обратную сторону.  
 
 
А что за разъемы RSA - что-то редкое?  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Просто NOS- это не состояние. New Old Stock означает  дословно "из новых запасов старых вещей"
Для меня разница между новое и не пользование и пользованное как новое очевидна. И оба это состояния вещей.
Но в принципе, вы убедили меня пересмотреть определения и я согласился, что минт - это без царапин и вообще как новое, чего нет разумеется, т.е. Excellent. :)
Цитата
Александр Карпунов написал:
А с покупкой поздравляю!
Спасибо! Сам в восторге.
 
 
Цитата
Michl K написал:
А что за разъемы RSA - что-то редкое?  
RCA - конечно же :( пальцы кривые и двуязычная клавиатура.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Цитата
Michl K написал:
А что за разъемы RSA - что-то редкое?  
RCA - конечно же  пальцы кривые и двуязычная клавиатура.
Ааа, понятно - обычные "колокольчики "
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Gromushka написал:
 
Цитата
Michl K  написал:
А что за разъемы RSA - что-то редкое?  
 RCA - конечно же  пальцы кривые и двуязычная клавиатура.
Ааа, понятно - обычные "колокольчики "
У нас тюльпанами называли.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)