Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
Мне интересно - а какого конкурента вы предполагаете в этом весе? серьёзно
Не могу предлагать, могу пример из практики, микролайн(модель и марку картриджа не могу озвучить по этическим соображениям) прозрачно, воздух, тарелочки цик цик, гитара красиво раскошно, нюансы там всякие трень да тики тики, короче очень интересно послушать для разнообразия, ставим следуший вариант кондидат на приобретение, SHURE M7D мляяя вот это напор, мясо, драйв и стоит сущие копейки, не задумываясь оставил, слушаю и радуюсь, бывает же такое, противоположные по звуку картриджи, но иногда и микролай включаю под  настроение, ой прошу прощения наколотил стока букв...
:wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
У меня опыта маловато, чтобы что-то там рассматривать. Микролайн попался случайно - читал отзывы и промелькнула эта модель.
Перед этим был ortofon om 10 сейчас стоит AT-9x какая-то - обе начальные иголки попали ко мне вместе с вертушками.
А вот выбор делаю первый раз. Ортофон не очень запомнился - глухая игла с плохим звуком - AT зашла лучше, но не хватает ее в динамике когда много звука в концерте или в роке.

Поэтому стал смотреть на нормальные и вот нашел что среди новодела есть AT и типа все остальные. Категоричное такое мнение - захотелось пообщаться, тонарм тяжелый вертушка старая - винтажные иглы стоят как паровоз, да и качество не угадаешь.
Поэтому новодел видимо.
Чего не хочется на перых парах - так это купить картридж и потом снова не иглу менять улучшать, а опять картридж. Хочется больше информации по звуку тех или иных фирм. Цену я написал - больше пока не нужно - попозже.  
 
 
Я бы для Тора, с 440-й не связывался. Взял бы что попроще.  Империю или Шур.  ;)  
 
 
Цитата
Александер написал:
Я бы для Тора, с 440-й не связывался.
А почему? Есть причина?  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Цитата
Александер написал:
Я бы для Тора, с 440-й не связывался.
А почему? Есть причина?  
Сугубо личное. Есть старый ролик. Очень нравится как звучит с Империей и Филлипсом. А вот с новодельными пробовал, как то не очень. Полно форумов тороводов. Почитайте чем пользуются, что рекомендуют.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
винтажные иглы стоят как паровоз
Это где так?
;)
Изменено: Henk Deduchka - 06-11-2019 21:05:27
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Александер написал:
Я бы для Тора, с 440-й не связывался. Взял бы что попроще.  Империю или Шур.    
Торы дружат с Элаком и на мой вкус, весьма успешно
 
 
Хм, учитывая стили на пластинках - блюз, джаз, пинк-флойд :) как раз получается, что яркость и детальность AT выглядит привлекательно...
Шуры прекратили выпуск, на старое не хочу идти.
Элак по моему тоже не выпускают? Или...  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Хм, учитывая стили на пластинках - блюз, джаз, пинк-флойд
Столько  стилей , нараз  попутаешься...что прикрутить...
Да  и шуры  ,суки все  прекратили, ...одна  надежа на кетайцеф :(  
Изменено: Владимир Староверов - 07-11-2019 10:46:47
 
 
Цитата
Gromushka написал:
на старое не хочу идти.
Очень странное заявление. Чего ж тогда проигрыватель ни купил новенький?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)