Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
А
1.
2. Штатный провод реально под замену, коннекторы там из аудиофильской кровельной  жести
3. Существует определенная схема подключения (псевдобаланс) без отдельного провода земли. На моем фото так и реализовано с помощью двух микрофонников
4. Ну это понятно
5. Не стал бы. Максимум - замена сгнивших поролоновых демпферов внутри пружин.
6.

7.

Б
1.

2. Внутренний диск был как из сплава, так и отливка из смолы. У меня были на 165 и 166 оба варианта, разницы не услышал
3. Не стал бы. Смысл торовской развязки - капитально установленное и выровненное основное шасси и подвес субшасси. Подтягивая или ослабляя винты пружин субшасси вы одновременно и регулируете уровень субшасси и смещаете резонанс вверх/вниз. Дополнительный упругий элемент вряд ли пойдет на пользу
4. Были такие. Даже вроде как штатные, за доплату. Единственный плюс - можно было выставить по уровню
 
 
Цитата
Gromushka написал:
грузик висит на леске
Грузик должен быть составным из двух частей, для разной силы прижима
 
 
Нашел фотку у себя. Вот такие шипы были, прикручиваются на место резиновых ножек
CIMG0025.JPG (1.47 МБ)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
С точки зрения 45 летнего возраста - да.
Не бывает осетрины 2-ой свежести. ;)  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Грузик должен быть составным из двух частей, для разной силы прижима
Да - составной, для 1.5 грамма повесил по рекомендации на 1-е риски обеих.

2. В добавок они там ржавые :)
3. Оно так и организовано, думаешь не стоит переделывать под внешний?
5. Я у Vinyl Nirvana нашел их рекомендации по поводу пружин. https://vinylnirvana.com/
Думаешь не стоит?

-----
2. У меня из смолы, тогда видимо для начала только отмою то, что за годы накопилось.
3. Так я не про шасси и субшасси. Я про те 4 винта, что крепят весь блок к деревянному корупсу, там стоят пластиковые опоры, жестко крепящие всю систему к дереву. ИМХО не повредит и там немного развязать по вибрации или это лишнее?

4. Поищу - спасибо.  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
т осетрины 2-ой свежести
Так и вертушка - не осётр)))
Приезжал как то Миракорд   с облезлым корпусом и напрочь сгнившими проводами. Крышка была мутная, с царапинами и выломанными посадочными местами для петель. Правда и продавался как без крышки. И ничего, поднял его
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Gromushka написал:
С точки зрения 45 летнего возраста - да.
Не бывает осетрины 2-ой свежести.  
Хм, я до этого владел новеньким Reloop Turn 2 за ту же сумму, что и взял этот.
Разница в звуке даже с не настроенным вариантом нового настолько очевидна, что даже спорить лень. Я не жду от 45 летних людей, как и от 45 летних товаров, вида как новых или молодых.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
т осетрины 2-ой свежести
Так и вертушка - не осётр)))
Приезжал как то Миракорд   с облезлым корпусом и напрочь сгнившими проводами. Крышка была мутная, с царапинами и выломанными посадочными местами для петель. Правда и продавался как без крышки. И ничего, поднял его
Я имел ввиду утверждение ТС. Минт. А не то, что кто-то "поднял". Какая разница- осетр, вертушка, пластинка. Минт- это состояние новой вещи. К чему бы это не относилось.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
3. Оно так и организовано, думаешь не стоит переделывать под внешний?
Так, да не так. Там типа коаксиала на один канал идет - "горячий" и сверху "холодный" он же на землю. Я делал на один канал микрофонный кабель - "холодный" и "горячий" идут свитыми проводниками, сверху оплетка. Оплетка со стороны коннектора никак не соединена с "холодным" проводником, а в вертушке в одной точке припаяна к "холодному" и земле. В итоге - тишина.
Цитата
Gromushka написал:
Думаешь не стоит?
Да без понятия. А что не так с пружинами?
Цитата
Gromushka написал:
это лишнее?
Кмк лишнее

Там еще с фазосдвигающим кондёром надо помудрить. Но это отдельная песнь
 
 
NOS - это состояние новой вещи, Минт - это без царапин и звучащая как новая, ну ладно убедили, пусть будет Excellent.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)