Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Замена Dual 731 Q на Pioneer 50 LII, оправдана ли такая замена

 
 
Ага... намёк понял). У меня у самого были смутные сомнения, что сами по себе, это аппараты одного класса. И отличаются только возможностью ставить разные головы..). А если я всё же... решусь и куплю переходник..).  Одно не пойму - почему ни одна из этих ссылок не открывается...
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Доброго дня всем. Коллеги, если кто-то в теме этого сообщения: стоит ли такая замена свеч? Dual 731 Q у меня уже более 2-х лет и он мне, в принципе, нравится со своих лёгким тонармом. У него очень ненавязчивый подробный ясный звук... Хотя... а той же классике, хотело бы и "помясистее" звука, конечно. Единственный серьёзный минус - невозможность замены голов. Там подходят только 2-3 варианта родных Ортофоновских иголок, которые не так и просто сейчас на Ебее купить. Есть теоретическая возможность купить переходник. Но это, насколько я знаю, будет довольно большая морока с балансировкой, так как его лёгкий тонарм не очень для этого приспособлен. С Пионером, конечно, проще... Но, учитывая и его стоимость, даже без головы и, как я понимаю, очень недешёвые  головы... Получу ли я заметный прирост в звуке?
Не стоит 50й покупать никак , если уж и покупать то что то более лучшее по звуку - например SONY 2510  . Купите лучше  переходник  на DUAL - выбор головок под его тонарм довольно обширный
Спасибо. Это же меня, как всякого...ненормального меломана, всё черти подмывают незнамо куда ))
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Одно не пойму - почему ни одна из этих ссылок не открывается...
https://www.ebay.com/itm/Best-Audio-1-2-Inch-Cart-Adapter-269-611-Dual-Turntables-w-ULM-tonearm/3334...
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Одно не пойму - почему ни одна из этих ссылок не открывается...
 https://www.ebay.com/itm/Best-Audio-1-2-Inch-Cart-Adapter-269-611-Dual-Turntables-w-ULM-tonearm/3334...
Спасибо!. Это открылось). А я её точно прифигачить смогу?)
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Спасибо!. Это открылось). А я её точно прифигачить смогу?)
У  мне  есть пара-тройка  знакомых  меломаноф-диафилоф...с  многолетним  стажем.
Которые  не  могут  не только прифигачить но и  воткнуть на  место кабеля, в  своей  собственной  системе. :(
Я  уж  не говорю,что поменять бошку  или выствить арм! :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Спасибо!. Это открылось). А я её точно прифигачить смогу?)
У  мне  есть пара-тройка  знакомых  меломаноф-диафилоф...с  многолетним  стажем.
Которые  не  могут  не только прифигачить но и  воткнуть на  место кабеля, в  своей  собственной  системе.  
Я  уж  не говорю,что поменять бошку  или выствить арм!    
Ну нет...)). то уж слишком). Но вот все эти с винилом танцы с бубном, когда надо с какими-то приборами, весами там всякими, точными датчиками... что-то выставлять... Вот это , правда, для меня сложно).
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Кирилл Куликов  написал:
Спасибо!. Это открылось). А я её точно прифигачить смогу?)
 У  мне  есть пара-тройка  знакомых  меломаноф-диафилоф...с  многолетним  стажем.
Которые  не  могут  не только прифигачить но и  воткнуть на  место кабеля, в  своей  собственной  системе.  
Я  уж  не говорю,что поменять бошку  или выствить арм!    
Ну нет...)). то уж слишком). Но вот все эти с винилом танцы с бубном, когда надо с какими-то приборами, весами там всякими, точными датчиками... что-то выставлять... Вот это , правда, для меня сложно).
И гвоздь забить слесаря вызываете?😜
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Вот это , правда, для меня сложно).
Ни  каких  танцев,вполне  достаточно  средней  школы...
Это  тока так  кажется   когда  очередной " спец " щеки  раздувает
и  паялом  в  микроскоп  и осциллограф  тыкает.
А на  самом  деле  все более чем  доступно..
Ну  если  конечно  физику  с  геометрией  в  7м класса  не прогуливал.
И  голоса  по ночам  не донимают:D  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
И гвоздь забить слесаря вызываете?
Гвоздь забить не просто. Нужно иметь верный глаз, твёрдую руку, смелость не попасть по пальцу и решимость довести дело до конца. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
И гвоздь забить слесаря вызываете?
Гвоздь забить не просто. Нужно иметь верный глаз, твёрдую руку, смелость не попасть по пальцу и решимость довести дело до конца.
Да, многие себе пальчики поотбивали!😃
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)