Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

что делать с Sony MDS-JE 500 ???????????????

 
 
Цитата
Просьба дружно прочитать название темы. Или можно продолжить, то тему я переброшу в "Разговоры"

Лучше перебросить! Тема малоинформативна!
 
 
141.
Цитата
классиков, которые как признавали, так и признают, что "умом Россию не понять и аршином не измерить".
«Классики», которые не поняли и писали так, и многие, кто не понял, фигуряют этой заезженной пустой «формулой». «Значимость» её точно такая же, как, к примеру, взятой из одной средневекового «научного» труда «истины»: «Алмаз расщепляется кровью козла», которая переходила из «научной» книги в «научную» книгу. Хотя столетиями все ювелиры знали, чем и как на самом деле расщепляется алмаз.

А те, кто хочет, чтобы и НЕ ПОНЯЛИ, охотно впаривает эту «умом Россию не понять» в мозги!..

А причина довольно проста: выбивание, уничтожение пассионарного генофонда «государствообразующего этноса» (организованная – уничтожение миллионов рабов в ГУЛАГе; в результате гибели самых пассионарных в войнах), а как следствие – быстрая утрата им этнической энергии, неспособность организовать свою жизнь так, как надо ему, противостоять порабощению и превращение в «этнический субстрат» - расходный материал для новых «господ».

Открыл глаза на это некий Л.Н Гумилёв. Кто сможет достать книгу о нём в «ЖЗЛ» - вышла 2-м изданием – многое узнает о причинах умирания русского этноса на глазах. Но сбылось  в точности то, что он сказал: «При жизни меня замалчивают, а после смерти будут извращать».

И это понятно: данное им объяснение отбивает хлеб у профессиональных толчущих воду в ступе годами на теле- и радио станциях о «национальном самосознании» и т.п. Дошло до того, что в одной из телепередач об «эволюции этнического самосознания» надутые «тузы», в т.ч. из Института этнологии, лили всякую воду и даже не упомянули человека, создавшего современную теорию рождения, эволюции и смерти этносов!..

Читать его основополагающие труды по теме очень непросто. Но тому, кто интересуется – стОит. Указанная биография резюмирует главное.

А кому совсем уж неохота лезть во всё это – резюме, высказанное Гумилёвым незадолго до смерти (по указанной книге): «Никому нет дела до того, что случилось со страной. А она потерпела поражение этническое, если бы политическое или военное, как Германия или Япония, а именно этническое… равновесие между жизнью и смертью нарушено.»
 
 
Что, жирная точка поставилась в столь захватывающей дух дискуссии про Sony MDS-JE 500, хе-хе-хе-хе?..
 
 
Просто задело.

Хорошо же Вы, Анастасия, поносите ту страну, в которой родились и получили (бесплатно!) высшее образование! И за границу погнались за деньгами, а обставили всё так, будто бы "я белая овечка, никакой жизни мне на своей лужайке не было, а на чужой ух как хорошо". Н-дааа, ничего не скажешь! Это называется предательство и измена Родине. В советское время, которое сейчас принято охаивать (хотя мы все вроде как дружно туда возвращаемся), Вас упрятали бы за решётку за такой поступок.

Ну, парируйте.
 
 
Я не хочу рассказывать почему я здесь и почему моя Родина изгнала меня. Но, здесь я оказалась не по причине экономических трудностей!
А, то что Россия дала мне бесплатно, она же у меня с лихвой и забрала!
Так что, понукать меня этим нет смысла.
Вот, то, что многие советские люди, патриоты!!!, поплатились жизнью за то, чтобы Советский Союз был лучше всех в мире, это мне не нравится.
А, патриотом своей страны я перестала быть лет двадцать назад.
Так что, не учите меня уму-разуму! Лучше помогите материально! :)
А, теперь попробуйте меня поймать и расстрелять! Может вас за это Единая Россия по головке погладит! :)
 
 
 





. А правда,что в Швеции принято обращаться на "ВЫ" только к королю,а ко всем остальным на "ТЫ" ?

Почти так же как в России, на вы обращаются к старшим (старше тебя минимум на 10 лет).
К официальным лицам. Иногда.
В остальных случаях подход более расслабленный, все говорят "ты".
Кроме того, выражение типа "Ты!", которое меня до сих пор коробит, здесь не несёт русской нагрузки в смысле "Ну ты!".
При этом надо отметить, что в общем общение между людьми - исключительно вежливое.
Словестные наезды, под. бки, даже просто ирония и сарказм - совершенно неприемлемы.  
 
 
У меня складывается мнение, что это сайт - диссидентов.

Цитата
А, то что Россия дала мне бесплатно, она же у меня с лихвой и забрала!
Что это она у Вас забрала? Образование? Не знаю, разве что в результате амнезии.

Цитата
Вот, то, что многие советские люди, патриоты!!!, поплатились жизнью за то, чтобы Советский Союз был лучше всех в мире, это мне не нравится.
А кто будет спрашивать Вашего мнения? Да, СССР был лучшей страной в мире - одной из самых стабильных, если вообще не самой стабильной - не в первую очередь благодаря населявшим её народам. А что, по-Вашему, нужно было сдаться немцам?

Кстати, ещё раз о потерях в ВОВ. Вот здесь были мнения, что в Первую Мировую царская Россия потеряла меньше людей, чем во вторую. Аргументы были такие: при царе всё, в том числе и военная стратегия, было лучше. Однако никто не принял во внимание научно-технический прогресс за эти 30 лет. Какая техника была в 1910-е и какая в 1940-е. Сейчас достаточно одного-двух ядерных ударов, чтобы погибло в 10 раз больше народа, чем на ВОВ.

Потом, насчёт лагерей: не всё так однозначно. Тех, кто честно работал, по совести, - не сажали. Лучше не спорьте.

Цитата
А, патриотом своей страны я перестала быть лет двадцать назад.
А вот я патриот, только не ура-патриот, а нормальный. Я люблю Родину, а к государству пока особой любви нет. Хотя именно оно дало мне высшее образование, которое я продолжаю совершенствовать и с успехом применю в работе - здесь же, в России, а не в чужой незнакомой стране. Я лучше здесь буду получать в 10 раз меньше, чем там, но в качестве преподавателя, а не прислужника-посудомойки. Я лучше здесь займусь видеомонтажом, съёмки со свадеб буду монтировать. Если Вам нравится прислуживать - пожалуйста.

Цитата
Лучше помогите материально! :)
Это Вы должны нам, таким бедным и несчастным, помогать материально.
 
 
Экспроприатор В._
нехочу показаться грубым, но не пошли бы вы в свою "флуд-тему", где известили что покидаете нас навеки. Зачем тематические разделы заполняете своим словесным поносом? Пусть здесь будет тишина, чем такой отстойник.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Действительно, эту дискуссию лучше продолжить там. Приглашаю всех желающих.
 
 
Я уже давно предложила "убить" эту тему. Но, к моим мольбам не прислушиваются там... на верху!!!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)