Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

что делать с Sony MDS-JE 500 ???????????????

 
 
147 Нет в русском такого слова-цивильно, это жаргонизм.

А вообще очень годная тролль-ветка имени Анастасии Солнцевой. Ща возьму попкорна, колы и присоединюсь к вам.
 
 

Цитата
147 Нет в русском такого слова-цивильно, это жаргонизм.
Ага, ЖАРГОНИЗМ зато есть.
 
 
Никто не любит правду, и ответы на мой пост №160 так и замяли.
 
 
2008-й год... Это, когда у меня первый МД аппарат появился. Сейчас 2012-й. Прошло 3.5 года с того дня. Что же произошло за это время?
В мире электроники полно новинок. Обычный телефон в состоянии воспроизводить МП3. У меня необычный телефон. Samsung Galaxy Note. Эдакий мультимедиацентр на веревочке, на шее. В карман не помещается, великоват. Вот, он-то может не только МП3, но и поболее - в Интернет, там, выйти или web-радио послушать. Мир звуков наполнился новейшими возможностями.
НО, каждый раз, когда я вставляю минидиск в свой 920-й, я матерю "тётю Соню" за убийство МД. Жааааль!!!
Уж сколько я этих МД-плейеров через свои руки пропустила. У сколько слушала МП3 плейеров, включая iPod. А, минидиск слушать приятнее. Лучше звук! А, в конечном итоге, поняла, что это еще и удобнее. Закатала на диск только то, что хочу. И, наслаждаюсь. Навигация такая же быстрая, как на МП3. Единственное неудобство - размеры и количество дисков, что можно с собой таскать. Хотя, по поводу размеров можно и поспорить. McIntosh значительно больше и тяжелее множества отстойных усилителей. Но, его слушать приятнее. И, с минидисками так же. Размер имеет значение!!!
А, вчера к своим 170 дискам прикупила оптом еще 120. Зачем? Дык, нравится мне это. Что-бы любители iPod'ов не говорили, а я останусь верна МД еще долгое время.
Изменено: Anastasia Solntseva - 10-04-2012 02:00:08
 
 
В целом верно. Только пара замечаний. SONY не могла при всем желании выпускать MD и далее. У неё и так убытков за прошлый год - 3.5 миллиарда (не рублей). С MD было бы больше. Так что материть её за это не стоит. iPOD способен воспроизводить не только МР3, но и несжатые форматы (WAV, AIFF) и lossless, если это неизвестно, в отличие от сжатых loss ATRAC-ов , так что дело не в цифровой компрессии.
 
 
Какой бы хороший iPod не был бы, он всё-равно ПРОИГРЫВАЕТ моему Sharp MD-MT831H ПО ЗВУЧАНИЮ. Какие бы lossless в него не запихивать. Даже эквалайзер не помогает.
Изменено: Anastasia Solntseva - 10-04-2012 14:11:21
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Даже эквалайзер не помогает.
Каким местом здесь вообще эквалайзер? Я ни слова не написал кто кому проигрывает, только заметил, что не корректно поминать MP3, когда аппараты могут принимать несжатые форматы.
Изменено: Avi Sync - 10-04-2012 14:58:49
 
 
Сжатый... Не сжатый... МП3 или АТРАК? Разница в носителях. А, приемники не меняются уже несколько тысяч лет. Это я про уши человеческие! Так что, мне пофиг эти разговоры про сжатие. Мне нужен звук!
 
 
Приличный плеер типа этого:
http://www.head-fi.org/t/496326/review-qls-qa-350-solid-state-transport-amazing-sound-and-versatility
легко посоревнуется с любым носителем, тем более
с сжатым по атрак.

Правда ничего сжатого на него не залить-только wav : )
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Приличный плеер типа этого:
http://www.head-fi.org/t/496326/review-qls-qa-350-solid-state-transport-amazing-sound-and-versatility
легко посоревнуется с любым носителем, тем более
с сжатым по атрак.

Правда ничего сжатого на него не залить-только wav : )
Для себя я тоже давно уже сделал выводы.
Кто бы что ни говорил и какие доказательства не приводил, твердотельный накопитель НЕ ЗВУЧИТ!
Жесткий диск также хуже оптического.
Я не могу это объяснить, но точно знаю - уши не обмануть.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)