Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Надежность минидиска

 
 
На 20:
Цитата
Продавать только жалко,всётаки 5 лет...

Как я вас понимаю... У меня с 94го года стоит топовая дека Соневская, куплена тогда просто за сумасшедшие деньги... Ещё со времён 80х, и 90х у меня скопилась целая гора хромовых кассет BASF и TDK с разовыми записями с фирменных CD. А ведь каждая кассета покупалась за 3-5у.е.! Сейчас всё это сложено в большую коробку и не включалось уже лет 5...
Почти всё было куплено повторно на CD. О куче винила, пылящегося с 80х я вообще молчу: практически всё было оцифровано и записано мной на DVD-audio в максимальном качестве.
Теперь вот не знаю что делать с SACD: начал собирать диски, но боюсь, что тоже всё зря будет лет через 10...
Вобщем, с форматами сплошная неопределённость и развод на деньги...
 
 
На 19:
Uris Snob, зачем Вы передергиваете? Человек писал об удобстве редактирования МД, а не об аудиофильном прослушивании. И не нужны для портатива наушники за 200 баксов. HI-MD реально отрабатывает свое назначение: качественное воспроизведение музыки в условиях неблагоприятных для прослушивания. А то, что многие подключают их к аппаратам для стационарного воспроизведения, говорит о солидном запасе этого качества.
 
 

Цитата
Uris Snob, зачем Вы передергиваете? Человек писал об удобстве редактирования МД, а не об аудиофильном прослушивании.

Я ничего не передёргиваю: человек написал, что ему качество минидисков очень нравится с его тонкими ньюансами и что мп3 его поэтому не устраивает, поэтому и написал именно то, что написал, не более-того. Про редактирование у него было в единственном посте уже потом и тут же выясняется, что он мп3 перегоняет на минидиск. Логика во всём вышесказанном им же где???
no comment
 
 
mp3 тоже слушаю :-)
Качество ATRAC3plus выше, чем у mp3. Но в mp3 довольно много музыки продается. У меня их накопилось неск. гигабайт. Но есть и альбомы, переписанные в ATRAC3plus с качественных CD.

HiMD:
надежность - очень высокая
качество звука - очень высокое
поддержка форматов - средне (нет OGG, WMA ;-) )
удобство редактирования - очень высокое
автономность - очень высокая

CD (с MP3 допустим)
надежность - средне
качество звука - очень высокое (без сжатия отличий то нет, и HiMD и CD может PCM воспроизводить, но в HiMD есть ATRAC3plus на 256 получаем высокое качество со сжатием 5 раз)
поддержка форматов - ниже среднего (только PCM, MP3)
удобство редактирования - вообще нет
автономность - низкая, ни разу не видел пишущего плеера

А еще HiMD по размеру сильно выигрывает как плеер. В кармане не оттопыривается. А вот CD будет выпирать так, что каждый видит что за аппарат :-)

CD может сравниться с HiMD если будет пишущим со входами и аппаратными кодеками, писать на мини DVD при этом заправляться в аппарат сразу два диска в режиме RAID1 ;-)  
 
 
ПОМОГИТЕ проигрыватель SONY MDS-503  вставляю диск, на дисплее загорается надпись TOC Reading и диск через секунд 5-7 выплевывается обратно.  
 
 
Не читается диск. Предположение 1 - плохой диск. Он так со всеми дисками делает?
Предположение 2 - что-то с плеером (с головкой?)
Во всяком случае можно показать его в сервис центре сони.
 
 
Так он делает со всеми дисками. Наверное действительно придется его отдать в сервисный центр.
 
 
-ну мне минидиски элементарно нравятся.фонотека осталась большая-и слушаю я ее не только в машине.минидиск меньше.редактируется на раз и как угодно.удобнее и ни чуть не хуже мп3.....ну и с какой радости я должен отказываться в пользу дешевых китайских плееров от японского минидискового плеера???......
 
 

Цитата
Такая ситуация. Едете Вы в машине с обалденной девушкой, которую ТАК хотите. Ставите тут очередной минидиск, начинает играть музыка и вдруг она говорит- Сон, дружище, это музыка мне ТАК нравится, подари мне диск - взамен требуй от меня что хочешь !!! А ты достаёшь этот минидиск - Возьми дорогая, дарю тебе этот мой минидиск !!! А она в ответ - Какой нахер минидиск??? Что это за хрень, На чём я его, блин, Вася, буду слушать??? Девушка обижена Вашим мини, выходит тут же из машины. Ну и всё...

Вы, конечно, обрисовали серьёзную ситуацию. Однако совсем не факт, что девушку устроят MP3 файлы на обычном компакте. Не факт, что у неё есть девайс для их воспроизведения.
А вот другая ситуация. Включили вы, например радио. Даже не в машине, а дома. И вдруг слышите вы там музычку, которая очень вам нравится. Ни на CD, ни в виде MP3 у вас её нет, редкая такая вещь. Такое правда по радио не часто услышишь, но иногда бывает. И хотите вы эту музычку записать. Да, качество звука на радио низкое, но уж очень музычка хороша, пусть лучше так, чем никак. Ну и что делать? С компом возиться долго, пока загрузится, пока софтину запустишь. Кассетная дека конечно интересный вариант, да только вот где кассеты приличные найти. Пишущий DVD - аморально, не по нашему как-то. А минидисковая дека прекрасно с этой задачей справится. И, поверьте, звук будет совсем даже не плохим.
А что касается портативной техники, то IMHO, минидисковые аппараты выглядят интереснее аппаратов других классов в первую очередь за счёт качества исполнения и, как следствие, качества звука (конечно речь идёт о качестве звука доступном портативу). За весь портатив не скажу, но те аппараты, с которыми я работал это только подтверждают. А если учесть, что на рынке есть качественные наушники-вкладыши (настолько качественные, насколько вкладыши вообще могут быть качественными), то использование MD для портатива считаю оправданным.
 
 

Цитата
Портатив у меня имеется в виде дискмана, выносного усилителя и наушников 650-ых Сенхов (на ходу музыку не слушаю). Есть у меня арматурные вкладыши ETYMOTIC 4P за 300 баксов (очень скверное звучание- сухое, одни высокие), всё хочу их продать, но в Риге они никому не нужны...
Ну это не портатив... В нём не побегаешь, да в общем-то и не походишь. Мы говорим именно о прослушивании на ходу. Насчёт ETYMOTIC 4P согласен, мне они тоже совсем не понравились. Sony 888LP гораздо лучше, хотя и в 4 раза дешевле.
А что касается совместимости с аппаратурой окружающих, то у меня как раз наоборот - проблем нет. Может потому, что среди моих друзей много музыкантов. Они с такой аппаратурой работают, для них минидиск актуален.
Да и для оперативной и качественной записи с аналогового источника минидиск, как ни крути, выбор оптимальный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)