Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Надежность минидиска

 
 

Цитата
Сегодня сжимать уже нет такой необходимости.

Спасибо за ответ!
Вышеотквоченное вроде и очевидно, но как-то медленно усваивается моими мозгами.
Перевариваю.
 
 
Хотелось бы почти через 3 года после написания последнего поста в этой теме сказать: "А минидиск,несмотря ни на что,жив!" И пережил все эти несчастные бытовые CD-рекордеры (знаете почему их перестали выпускать?) найдя свою нишу именно благодаря высокой надежности хранения данных. А с появлением функции Net MD работать с минидисками стало ещё проще (правда,необходим комп). Правда,в России формат не прижился,но ведь в нашей стране-всё через ..опу.
... and the beat goes on!
 
 
...в россии формат не прижился? ! -а в какой стране скажите он прижился? ! -мне кажется во всем мире ситуация одинаковая...мд доживает свой век. впрочем мне самому эта ситуация не понраву.
 
 
Не знаю как на счёт доживания. Кассетники перестали выпускать ещё в начале 00х, а кассеты до сих пор продаются и никаких признаков их полного исчезновения нет. Тоже самое и с МД. Продают и будут продавать ещё долго. Можно сейчас затарится что хватит на наш век ещё.
 
 
Гена Ишиватов. Я же не спорю. Просто расказал состояние рынка. А вообще мне нравится и минидиски, и деки. Был у меня когдато МД плеер, продал по глупости, теперь жалею. Теперь хожу с кассетником т.к. качество воспроизведения на порядок выше флеш девайсов. Переслушал огромное количество, ничего не устраивает. Только айпод попытался достигнуть уровень кассетника но малый обьём памяти раставил всё на свои места. А так бы ходил бы с МД и горя не знал.
 
 
Незнаю кому там объема не хватает, использую сегодня Hi-MD аппаратаы - объема слушай сколько хочешь, 2 альбома на обычный диск в Hi-SP 256kb легко умещаются. Это конечно не 2х3х1мм аппарат с 16ГБ, но тем не менее очень достойно играет.

Также иногда беру кассетный, но что-то техника стареет - иногда поленку начинает жевать и из-за этого автоматом на реверс переходит. Потом приходиться вручную доматывать на улице  :)
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Для меня плеер- это прежде всего аппарат в который можно вставить какой либо носитель. Я не хочу и не люблю заморачиваться с компьютером. Лежит на полке с десяток дисков, засунул и пошел. А после того как я узнал что есть айподы на 160гб для меня даже 30гб не память, так на недельку послушать и опять к компу. Геморрой в общем.
 
 
Всем Доброго времени суток!) ;)

У меня проблема: минидиск перестал читаться. Вставляю в проигрыватель, а он выплёвывает. Наверное, износился носитель)) Скажите, можно как-нибудь всё-таки восстановить данные с него: там куча нужных трэков???

Очень важный вопрос!.. :!:
 
 
Никто не подскажет, что делать?

Готов заплатить за помощь!
 
 
Могу попробывать помочь, бесплатно.
При встрече можно попытаться его прочесть на портативном плеере.

Если там загрузочная информация слетела, то у меня нет опыта ее восстановить.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)