Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

техникс это хорошо?

 
 
На 10. Очень даже есть эквалайзер.
 
 
Еквалайзер-то у техникса есть, но сделать так, чтобы было достаточно высоких и при этом нравилось бы звучание мне не очень-то удалось - если добавить высоких, то действительно цыкает, в ai.eq можно сделать чтобы не цыкало и высоких хватало -но тогда звучанию начинает не хватать детальности. Это все ИМХО. Хотя для центра это, наверное, нормально, большинство центров все же хуже звучит. Сони долго не слушала.
Если уже есть двд, то техникс стоит брать, только если в двд есть встроенные декодеры, в техниксе их просто нет, а слушать в пролоджике вместо дд по-моему  :-J
А вообще стоимость таких центров + стоимость двд уже близко по цене к недорогим блочным комплектам, так что если не нужна позарез кассетная дека, то можно и на блочные комплекты обратить внимание.
 
 
А я всем клиентам так и говорю: если Вы замахнулись на такую хрень, не проще ли из отдельных компонентов собрать? Выйдет чуть дороже, но качество несравнимо.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 12: Неужели вы думаете, что ai eq и manual eq это что-то разное?
Думаю ai eq это просто подмножество ручного эквалайзера. Это как стандартные предустановки,
типа рок, джазз и т.п, только они без названия и их
много. Там (в ai eq) поле 6х6,бегает по полю один квадратик, всего 36 возможных вариантов звука . В manual eq поле 5х6, но так как он пятиполосный, то стало быть 6х5х4х3х2=720 вариантов

На 13: А как же унифицированный пульт ду?
Хотя ради качества можно и побегать :-)
 
 
Прошу прощения, неправильно посчитал, в ручном будет
6х6х6х6х6=7776, но сути не меняет, все равно ai подмножество
 
 

Цитата
А как же унифицированный пульт ду?
Очень часто дистанционка усилка/ресивера можеь управлять и другими компанентами. Иногда и других производителей.

И вообще унивесальные ДУ продают ;-))
 
 
Цитата
На 12: Неужели вы думаете, что ai eq и manual eq это что-то разное?
Думаю ai eq это просто подмножество ручного эквалайзера.

Разные.  В ai eq можно сделать звучание мягче - жестче, а в  manual eq  этого сделать нельзя.
 
 
На 16. Продают, ещё как продают! только вот цена нормального пульта начинается от 100... у.ё.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 17: А может они для ai подобрали такие предустановки, которые дают такой эфект, вон в ручном сколько вариантов настроек, поди угадай что лучше,
может так, а может еще чуть-чуть так, а может... :-). AI это же просто эквалайзер, не уж-то там
какой-то спец звуковой процессор врубается? Вряд ли.
Врт в ss eq, почему-то по бокам штуки мигают, в отличие от других эквалайзеров,
может там что-то и есть, хотя скорее всего просто понты, но звук в нем действительно утомляет,
хотя, наверное, если есть цель соседей на уши поставить, то самое оно:-)
На18: Это хорошо что продают, правда 100 уе это явно завышенная цена, видимо продавцы рассуждают, что раз человек купил компонентную систему за многие сотни, еще одна незаметно улетит, с другой стороны, наверное, берут их редко, кому надо тот купит, но раз они есть это уже неплохо
 
 
Насчёт эквалайзеров. Самый хороший вариант - параметрический. Его НИ В ОДНОМ муз.центре нет.
Несколько хуже графический. Он н даёт такой гибкости, как параметрика, но тоже ничего. Применялся в СОНЯХ 97-2000 года выпуска, насчёт нынешних - точно не знаю.
Ваш AI - не что иное, как просто запрограммируемые настройки графического эквалайзера, причём изменение частотки известно лишь производителю. Зато он (производитель) сделал хтрый маркетинговый ход, назвав эту ерунду гордо и круто AI. Вот и всё. А то что якобы мануал там - да, действительно вручную есть возможность что-то изменить, но что именно (какую частоту) и на сколько (громче/тише в дБ. - не путать с громкостью!) да и ещё с каким шагом (+- опять же в дБ) - неизвестно простым смертным. Одна из причин, почему мне всё-таки Панас/Техникс не нравится - врут и скрывают много.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)