Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

техникс это хорошо?

 
 
Цитата
По моему мнению, звук стал просто прекрасный , после установки фронтов на подставки и замены проводов(ВЧ -серебро 2.5.мм НЧ -медь).
Я вот тоже все никак не куплю подставки. Не подскажите, выбирать стоит любые или на что обращать внимание прежде всего, и какая у них должна быть высота? И сколько должны по-вашему стоить нормальные подставки?  
 
 
на 71. Подставки купил Sвин)) Можно их посмотреть на их сайте. Получилось в итоге составная башня Техникс-Свен. Звучит на мой взгяд, много лучше чем сам Свен такой же высоты!)) Подставки мне нравятся: черный дизайн и серебристая полая стойка, шипы. Очень стильно выглядит, один дизайн. Провода не видно - проходят внутри стойки. Общая высота метр с копейками - как раз когда я сижу на диване высокочастотники примерно на уровне ушей и смотрят на уши)). Звук у техникса сами знаете узконаправленный, поэтому для вч в самый раз. Все хочу внутрь стойки песок засыпать. подожду пока снег растает или из Италии закажу средиземноморский каленый 50 р за килограмм))) Почитайте соседнюю ветку про стойки и колонки, обхохочетесь!!! Стойки для тылов тоже по моему, свин. Они регулируются по высоте, провод проходит внутри. Очень стильно и удобно. Так что я тоже поклонник Свен.
Вот хочу еше сабвуфер купить. Не уверен, что надо, но для полного счастья хочется. (Для кино, т.к. для музыки баса за глаза хватает)) Народ кто нибудь сочленял Техникс и саб? Интересно какой результат?  
 
 

Цитата
По моему мнению, звук стал просто прекрасный , после установки фронтов на подставки и замены проводов(ВЧ -серебро 2.5.мм НЧ -медь
- сильно!


Цитата
У друга - почти топовая Ямаха - ресивер и ДВД плейер, плюс акустика фронты за 1000 баксов. НО звучание то сухое)),
- ну да, умца-цмца нету :(

Цитата
что Техникс это уже всетаки HI-FI, начальный уровень, но все-же. А Соня-8. это неплохой по звучанию музыкальный центр с очень плохим соотношением цена\качество.
- как Вы ошибаетесь :(

Цитата
Получилось в итоге составная башня Техникс-Свен. Звучит на мой взгяд, много лучше чем сам Свен такой же высоты!))
-вах! Качество звучания теперь напрямую зависит от высоты колонок? тогда я
в большом проигрыше
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
на 73. Уважаемый Ю-Джинн! Все мной вышесказанное, является сугубо моим личным мнением, которое я озвучил, прочитав дискурсию по этой теме. Звучание музыкальной аппаратуры варьируется в разных пределах, это ваши же слова)).  Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик))
Но,  конкретно у Техникса 290  "умца-цмца" не присутствует. Конечно, если вы не хотите сознательно получить этот эффект))) Мой приятель с Ямой чешет репу, послушав как звучит Техникс и посмотрев со мной пару фильмов)) Он признался, (после второй рюмки), что полторы тысяи зеленых можно было сэкономить и пустить их на плазму)) Ведь бюджеты то у всех разные)) Лучшее - враг хорошего и я не пытаюсь доказать или оспаривать тот факт, что компоненты среднего класса (450 -650 уе) правильно подобранные, расставленные и настроенные, будут звучать естественно лучше, чем Техникс. Другое дело, что не все готвы  и могут выкладывать такую сумму. Большинство, как и я, (к сожалению не олигарх), смотрят на соотношение цена\качество. Техникс по этому параметру, на МОЙ ВЗГЛЯД, выигрывает даже у бюджетных компонентов. Люди, посещающие разные форумы, интересуются мнением владельцев той или иной техники, потому что не всегда возможно оценить звучание аппарата в условиях магазина. Тут где то, один меломан рассуждал об особенностях тех или иных сабвуферов!!!)) в своей комнате 12 кв. метров))) Повторюсь: звучание Техникса в режиме стерео при ручном эквалайзере оставляет очень приятное впечатление на всех слушателей (моих друзей, владельцев другой очень разной техники).
Качество звучания не совсем зависит от высоты колонки)) зависит качество прослушивания!! Вы то знаете теорию ДомТеатра и наверняка вспомните как и на какой высоте нужно расставлять колонки)))  
 
 
Цитата
Люди, посещающие разные форумы, интересуются мнением владельцев той или иной техники, потому что не всегда возможно оценить звучание аппарата в условиях магазина.

Да, нередко продавцы, с консультатнтами вкупе, оставляют больше пиарных впечатлений, толком не вникая в детали объектов непосредственной опеки, словом ширпотреб наступает.
На форуме, из-за гонора некоторых жителей, бывает еще больше запариваешься, начитавшись ахинеи. Как говорится - общественное мнение оставляет за собой право мутить воду.
В свое время один чел сильно напрягал друзей на приоритет выбора филипковых бумбоксов, в тоже время панасовые магнитолы даже в кассетном "деморежиме" на полке повергали в бурный восторг зрителей своей способностью безупречно работать на малой громкости. Глубоко не вникая в разборки между знакомыми, вырисовывался факт, что иногда каждый кулик свое болото хвалит, по причине того, что вляпался и  не вылезти. На звук ему накакать, главное гонор - типа автомобилистского - крутая тачка, а он ее владелец. Внимать подобным людям - большой гимор. Совсем не из-за их субъективности, скорее склоняешься к ограничениям в выборе, рассматриваешь не то, что хочется, теряешь долю интуитивной уверенности в себе.
Однажды был спор между "слышащими", дескать DT690 (1995г.) жеско грузит ВЧ. Сам обладатель был счастлив по уши и ядрено хихикал над ними, выслушивая технические подробности данной неувязки - он тащился от дэнсовой музыки 90-х и в жизни, после совковых перлов электроники, его одолевала жажда хорошего, сочного ВЧ.
На форуме кассетников проповедуется религия разных марочных идолов, которыми похоже даже половина не обладает, но туда же - за лидерами. Техниксы вообще не в любви, поскольку у них где-то что-то... И вопрос не задать, кажется, стыдно ответить изгою "накамиченеподобному"! Поэтому, при тенденциях сбиваться в стайки марочных владельцев, мнение очень расплывчатое и больше тянет на экстаз.
Однако существующие законы тюнинга обязывают многих стремиться вытянуть максимум из существующего, обходить ошибки разработчиков, модить и плющить заколбашенные в кремний и дерево силуэты трейдмарки. С коим сообществом, отважно влезающим отверткой внутрь зоны лэйбла фирмы, пообсчатца весьма приятно.

Цитата
Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик))

Истинно говоришь !

Цитата
У друга - почти топовая Ямаха - ресивер и ДВД плейер, плюс акустика фронты за 1000 баксов. НО звучание то сухое)),
- ну да, умца-цмца нету :(

Корявенькие ручки настройщиков Тайваня !

Мелкие недочеты невлом исправить и самому, главное, чтоб замысел творца позволял.

Technics - это круто!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)