Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

техникс это хорошо?

 
 
На 50. Что-то я не понял
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
To Eu-Ginn Я купил Техникс 790 и ради интереса послушал на -16dB (это к бывшему здесь спору о "липовых" характеристиках). Если Вы называете это тихо - Вы ни разу Техникс не слушали. Я отношусь к Вам с уважением - вы на хамло как некоторые здесь, но считаю что надо быть объективнее. При всех объективных недостатках Техникса никаких "хитростей" я в экплуатационных характеристиках не увидел. С уважением
 
 
Извините, но Вы меня не поняли.
Ситуация такая: елси указаны характеристики по уровню +- 3дБ. - это означает, что их отклонение от оси 0 относительно небольшое и Вы РЕАЛЬНО слышите этот диапазон. Если заявлено по уровню -16 дБ. - это значит, что диапазон будет шире, но граничные частоты Вы услышите только на большой громкости, но эти частоты буду "завалены", т.е. слышны ГОРАЗДО ТИШЕ, чем остальные.
В данном случае, если заявлено 40-16000 по уровню -16 дБ., значит Вы реально услышите их на максимальной громкости (если,конечно, не будете обращать внимания на более громкие звуки, что вряд ли), а на обыкновенной громкости Вы услышите горахдо более узкий диапазон, примерно 60-12000 Гц, а то и меньше. Для чего указывают диапазон по уровню -16дБ? Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ рекламный ход, мол, у нас диапазо частот шире, чем у конкурентов, а в действительности оказывается наоборот.
То, что Вы слушали на - 16дБ - характеризует лишь то, что по отношению к максимуму у Вас было ослабление на 16 дБ. К частотным характеристикам это не относилось прямо
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
53 Мысль понял. М-м-м хорошо бы посмотреть график АЧХ - жаль что не рисуют. Но тем не менее Техникс хотя бы эти характеристики пишет - остальные вообще почти ничего.  
 
 
Вот и замечательно! Кстати, характеристики кассетника Сони указывала
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
48:Это есть, на нормале. На хроме этого нет,
там 1:1 на нормале просто понизьте уровень НЧ.
53: На самом деле, я уже привел пример, что в техниксе все по DIN
Думаю нужно просто записать что-то и послушать, хоть с радио, хоть с СД, качество кассетной записи просто потрясает
 
 
В догонку, слушаю на автомагнитоле (SONY) записи,
сделанные на техниксе с радио (все на нормале), так вот они гораздо лучше, чем те, которые продают на кассетах.
Правда иногда не хватает амплитуды, которую можно было бы добавить с помощью уровня записи,
ну что ж, издержки любительской техники.
Но, по крайней мере если пишется с компа мр3 то все ОК,
там можно регулировать уровень :-)
Хотя повторяю, дека в техниксе отличная, спокойно чувствуется даже на кассете что 192 кб мр3 хуже чем даже запись с радио. Думаю лучшая из всех музцентров, и, наверное так это останется, даже сони перестали уделять декам центров внимание, типа чтоб былО :-)









 
 
46: Eu Jinn, на счет золота  абсолютно прав,
а вообще имхо провода это полный развод,
не верю я что кто-то слышит разницу между
средними, стандартными и суперкрутыми,
даже на супертехнике
 
 
На 56.
Цитата
На самом деле, я уже привел пример, что в техниксе все по DIN
- однако, кто-то из форумчан делал запрос в Панасоник, откуда ему ответили, что все данные по уровням -10 и - 16 дБ. Что скажете?
Цитата
В догонку, слушаю на автомагнитоле (SONY) записи,
сделанные на техниксе с радио (все на нормале), так вот они гораздо лучше, чем те, которые продают на кассетах.
Естественно! Вы в курсе, каков диапазон частот у дубликаторов? На распространённых - 60...12500 Гц на Хроме (!), на нормале - до 8000-10000 Гц. И это при нормальных кассетах (типа TDK, BASF,SONY и проч.), а на безымянных (коих подавляющее большинство) диапазон ещё уже. + как минимум восьмикратная скорость дублирования...

Цитата
не верю я что кто-то слышит разницу между
средними, стандартными и суперкрутыми,
даже на супертехнике
- лично я слышал разницу между стандартным (который в комплекте), недорогим (10$) и достаточно дорогим для меня (30$). Оговорюсь, что для большинства эта разница окажется не такой большой, чтоб за неё платить
охрененные деньги. Кабели в м/ц. менять надо однозначно, но (!!!) на недорогие!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 

Запрос в Панасоник делал я с целью получения разъяснения по приведенным частотным характеристикам акустической системы, т.е. частоты для передних динамиков 790 модели 42Гц-50кГц приведены на уровне громкости (-16дБ) и 46Гц-36кГц на уровне (-10дБ), кстати для 590 модели этот диапазон составляет соответственно 42Гц-22кГц и 46Гц-20кГц. Но эти данные не имеют никакого отношения к кассетной деки. Там заявлено 20гц-16кГц (DIN), да оно и понятно, о каком уровне громкости можно говорить на деке!?  И на мой взгляд (здесь я полностью согласен с Толиком Петровым) кассетная дека Техникса одна из лучших. Во всяком случае я проводил эксперемент с моими приятелями-музыкантами - ставил диск и тут же записанную с него кассету, практически никто не мог отличить качество. Только не надо, что это по причине отвратного звука этой модели. И на это я могу ответить. Среди этих людей есть владельцы о-о-очень неплохой техники, но они в целом дали оценку звуку на хорошо, а по возможностям (МР3, кассеты, радио, домашний театр)модель 790 для ее цены была признана на отлично.  И поверте мне, они не держали дули в корманах, когда давали эту оценку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)