Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

техникс это хорошо?

 
 

Цитата
Во всяком случае я проводил эксперемент с моими приятелями-музыкантами - ставил диск и тут же записанную с него кассету, практически никто не мог отличить качество
"хороший" показатель. Приведу пример: когда работал на Рижскоя Ярмарке, мне привели одного человечка, чтобы я с ним поговорил на тему работы со мной. Он и торговал музыкальными инструментами, и в группе какой-то играл. Я поставил ему два абсолютно разных ресивера примерно в одной ценовой категории: KENWOOD 8060 и DENON 1801. Всё это было подключено к KEF CODA 90. Режим - DIRECT, подключение - по коаксиалу.  Каково же было моё удивление, когда на мой вопрос слышит ли он хоть какую-нибудь разницу между ресиверами он ответил: "Нет". Хотя разницу слышало немало народу, которые хоть немного знают, что такое звук. И это музыкант...
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 61.
Да. Все верно. Видимо это лишний раз доказывает бесконечность обсуждение подобных тем. Я сейчас не вспомню автора начала прошлого века, так у него есть небольшой рассказ о том, как один гимназист был без ума от „запахов” проезжающих мимо золотарей. И как только он встречал их , он бежал за бочкой, наслаждаясь „запахом” ее содержимого. Он был счастлив. Ну не эстет он. Это я к чему. Пример может быть слишком гипертрофированный, но если зажать нос и вникнуть в смысл написанного можно понять, что жизнь каждого индивидуума уникальна, как и его пристрастия, в том числе и восприятия. Я думаю, что люди спрашивающие советов какую технику им приобрести в большей мере должны получить информацию о надежности и каких-то технических характеристик, но „запах” они должны выбрать сами. Я согласен, что из ста слушателей 70% предпочтут Sony, а 30% - Technics. Но мне  было бы немного страшно, если бы все выбрали Sony. (Sony и Technics выбраны для примера, это относится ко всем брендам). Вполне возможно, что через пару лет мой 790 займет место или на даче, или еще в каком-то другом месте, а на его месте окажется совсем не обязательно этот бренд, а то, что мне больше понравится на тот момент, может и Sony. А на данный момент пишу это эссе и наслаждаюсь Pink Floyd из 790. Объективности ради должен признать, что слушать мне лично лучше (к соседям это не относится) на громкости  от -24дБ до -16дБ, когда как на средней громкости звук немного теряет свою выразительность. Кстати по этой причине он вполне удовлетворяет меня и как домашний театр, так как в этом случае меньшая громкость чем -16дБ, по моему мнению, просто неприлична.  
 С уважением ко всем поклонникам собственного выбора.

 
 
rhytjktjkjkty
kruklykyukrk
 
 
Добрый день всем супер спецам по техниксу!
Я купил Technics SL-EH 790,SUPER,подключил к двд,все работает! но не знаю как подключить к муз.центру микрафон для караоки!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА -СПЕЦЫ ОТЗАВИТЕСЬ И ПОМОГИТЕ ,БУДУ ОЧЕНЬ вАМ БЛАГОДАРЕН!!!
СКИНЬТЕ ИНФО ПО MOLINARI@MTC.MD
 
 
Саб в Техниксе не отключается! Есть на борту регулируемое устройство - цифровой саб, управляемое кнопкой, собственно менять параметры можно только на нем.
Гудение НЧ устраняется достаточно легко и иногда связано с неправильной установкой основных колонок - 20 см от стены +- 5 см, не вплотную. В случае неудачи - кондерный фильтр ему на первый выход Biamp, из коллекции сделай сам. Запас по НЧ сделан для помещений, площадью более 30 кв/м.
Эквалайзер AI - обрабатывает звук наподобие тембров НЧ-ВЧ в старых усилках.
Super 3D AI подключает DSP процессор для разноса дельты стереосигнала на допколонки.
"Полоски" на дисплее по краям указывают уровень подкачки крайних частот в режиме Super Sound EQ, а в AI - глубину вычисления дельты, т.е. размер виртуальной стереобазы.
Оптимальный звук получается при расстановке колонок, воспроизведении чего-нибудь на CD-DVD, затем включении режима регулировки кнопкой CH Select и подгонки всех уровней по колонкам в пролоджике и Ext.Stereo.
Фишка - попробуйте заменить штатные тыловые динамики на двухполосные активные колонки от ПК, присоединив их через резисторы 1 кОм. Провода из меди не потребуются!
Еще фишка - купите информацию о сервисном режиме в местном серваке, настройте все, как нравится вам.
И последнее - меняйтесь на квартиру с хорошим метражем комнат!
Enjoy your Technics!
 
 
Technics - это круто!

Совсем забыл сказать по теме!
 
 
Igor Masloff: Можно поподробнее на счет гудения НЧ... Пробывал передвигать мебель и пр, от стенки растояние достаточное, но всё равно гудит... Если можно -подоступнее.
ПЫСЫ: Центр хороший, но в 40гц по -16дб что-то верится слабо. Может мне доработать что-то надо, но нормальных низких частот мне не хватает. Щас даже очень загорелся покупкой саба, как думаете - стоит? И ради интереса скачайте песню попсовую - исполнитель usher, песня Yeah!. И включите самое начало песни. У меня вместо баса там получается еле слышные "шлепки", хотя даже у друга на кенвуде за ~7к rub бухает огого. Хотя, не спорю, дело может быть и в источнике(комп..), но очень сомнительно..
 
 
Подробнее... крути ручки, меняй позиции.... Одно время в соседском доме машина стояла углом, т.е. одна колонка у стены окна, другая - у перегородки, очень приятно получилось, особенно стекла в пакетах - смачный такой призвук давали(!). Другой вариант - установить позади колонок лист гипрока или другого материала с подобными акустическими свойствами, акустика меняется немеряно.
МП3 я бы верить не стал, насколько я понимаю, скачанному из инета, 128кбпс, джоинтстерео и пр., затем бывает на звуковухах подъем НЧ-ВЧ, на винампе и другом ДСП плугине, для сопливеньких колонок это прокатывает, а вот саб техникса перевозбудом давится от такого обилия НЧ.
Большой выигрыш дает настройка ручным эквалайзером полосы так, чтобы частоты не перегружали усилок, все должно быть равномерно на слух, поскольку нужные перегрузки получабтся увеличением громкости, а не баланса частот на огибающей Manual EQ...
 
 
Прочитал все возможные форумы по поводу этой модели еще до покупки. Интересно, что мнения разделились на диаметрально противоположенные. Выбирал между недорогими компонентами - ресивер (до 350$) + комплект акустики (до 700) и Техниксом. Замучался, в итоге плюнул на все и купил мини систему. Сам являюсь счастливым обладателем 290 модели Техникса. Комната - 18 кв.м. По моему мнению, звук стал просто прекрасный , после установки фронтов на подставки и замены проводов(ВЧ -серебро 2.5.мм НЧ -медь). Поменяйте кабель, разницу почувствуете, да и ВЧ вам за глаза хватит. Колонки разнесены на 3 метра. Стереопанорама великолепная. Даяна Кролл, как живая, в моей комнате поет)). Играет любой стиль музыки. Разница между фирменными дисками и пиратскими - ощутима. Любит прогреваться. У меня штук 300 дисков, запнулся только на двух. Читает без проблем все. Дивикс и мпег 4 нужны только тем, кто кино на мониторе смотрит диски 10 в одном)) У друга - почти топовая Ямаха - ресивер и ДВД плейер, плюс акустика фронты за 1000 баксов. НО звучание то сухое)), да чисто, прозрачно, но НЕВЫРАЗИТЕЛЬНО. Я же могу на ТЕХНИКСЕ звук, объем и панораму регулировать как мне нужно индивидуально, в очень широких пределах, что мне очень нравится. Кино звучит великолепно)) В кинотеатр я наверное больше не пойду)) Вот для фильмов то и нужны сабвуферы в колонках. Кассеты практически не использую, но пишет на них он великолепно, разницу с СД вы не заметите (хотя может это я глухой совсем)) Радио звучит прекрасно. Он у меня полгода, но со временем нравится все больше и больше)). За свои деньги (19000)-очень удачная покупка. Доволен как слонопотам. Недовольным советую обратить внимание на Mark Levinson и иже с ним)))

 
 
Кстати, спасибо людям на этой ветке, я много интересного подчерпнул именно отсюда, в том числе насчет проводов. Мое мнение такое, что Техникс это уже всетаки HI-FI, начальный уровень, но все-же. А Соня-8. это неплохой по звучанию музыкальный центр с очень плохим соотношением цена\качество.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)