Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Покупка Yamaha MCR-E400 или MCR-E250,MCR-E200

 
 
Почему не ходят? Ходят, для статистики... У меня после гарантийного ремонта сидюка в Е-200 всё нормально работает, но всё равно регулярно захожу почитать. А провода надо менять, господа. Особо тратится не стоит, поскольку аппарат не самый дорогой. Я заменил на Monster и межблочники и акустические (бескислородная  медь 6 квадратов (не смейтесь, просто лежали без дела, вот я их и приладил... )) звук стал лучше.
 
 
To Сергей РРРРРР

Я давно читаю форумы по микро Ямахам. В далёком июне 2003 я таки решился и купил, но не 200-ую, а 150-ую: немного не хватило денег, т.к. обязательно требовался кассетник, на момент покупки не было KX-100. Могу сказать следующее:
1) свист от CD присутствует и его слышно на малой громкости всегда! Вот это, конечно, "косяк" большой - так как этот свистящий звук высокочастотный, он прекрасно маскирует очень слабые звуки полезного сигнала (музыки).
2) "похрюкивание" тоже есть при переходе на новый трек, особенно если треки слушать в Random. Но это не особо утомляющий фактор, в принципе, его можно не учитывать.
3) Теперь самое главное: Первый раз перескакивание внутри трека я услышал, где-то через месяц после покупки на одном самописном CD-R (записан на CDRewriter HP9600+), трек находился в середине диска. После этого я специально долго гонял этот диск, ещё пару раз услышал перескакивания, но уже на последних треках - диск был забит под завязку~79,4Мб. На других дисках (все пиратские или самописные) за два месяца я ничего не обнаружил.
Акустический провод я брал Monster 1$/метр. Кстати, сравнивал с коаксиальным Ethernet 50 Ом немецким (включение - по центральной жиле сигнал, экран на корпус Ямахи, т.е. на один канал два провода) - на слух разницы не услышал...

P.S. В августе я всё-таки продал 150-ую и, по-прежнему, хочу 200-ую!!! Вот ещё прикол, при продаже, когда покупатель слушал свой диск (фирменный - он так сказал) опять произошло перескакивание внутри трека, но он не обратил внимание. Вот уже 2 месяца тишина - значит работает...
Сергей Вы молодец, что исследовали проблему рискуя гарантией, я сам электронщик и сделал бы тоже самое. Скажите, не заметили ли вы повышенную температуру транзисторов управления двигателем продольного перемещения лазерной головы? И как долго продолжалась нормальная работа, после того как "подтолкнуть" механику вручную?
 
 
To Антипин Garryk

Думаю, что перегрев это одна из причин глюков CD привода 200-ой, ведь с открытым корпусом время нормальной работы больше, чем с закрытым (в нём же вообще нет вентиляционных отверстий. Мне даже советовали их просверлить?!). Характер "залипания" был такой, как-будто продольное перемещение зафиксировано, причём если шестерёнку пытаться повернуть, например, влево она "сопротивляется" и пытается вернуться вправо, и наоборот. Повтор "залипания" случайный как по времени, так и по диску(ам).

 
 
To Сергей РРРРРР
А не пробовали ли заказать диск по ремонту (?) техники Yamaha вот здесь: (я недавно случайно обнаружил это)
http://www.refit.ru/vendor/yamaha.html
 
 
Вчера забрал из сервиса ресивер 400-ой (сдавал через магазин). К сожалению продавщицы не смогли внятно разъяснить почему нет записи в полях о ремонте на гарантийном талоне.
Проблема с самопроизвольным отключением исчезла.
Видимых следов пайки внутри не обнаружил, хотя по следам на шурупах видно, что разбирали почти всю.
Что могу сказать – буду ждать.
 
 
To Сергей РРРРРР
Вы не изменили свою оценку звучания Е400, относительно Вашего предыдущего сообщения, где Вы сравнивали её с Е200? Действительно ли она звучит "резковато", как многие о ней отзываются?
 
 
To Антипин Garryk на № 26.
Нет не изменил.
К сожалению не пробовал варианты этой акустики с другим ресивером и наоборот (много советов менять штатную акустику у PianoCraft), по моему - дело именно в ней (изготовитель, конструкция). При покупке  продавец мне сказал, что колонки E200(Китай) выдают очень правильный звук.
Вряд ли качество ресивера (старшей модели) может так сильно отразится на звуке системы.
Была бы возможность оставил у себя CD от E400 (уж очень меня задолбали эти перескоки), а ресивер и колонки от E200.
P.s.: Если кто-нибудь имеет PianoCraft с другой акустикой поделитесь впечатлениями.
 
 
вот купил пару дней назад, Е400
никак понять не могу пока, что за звучание.....
некоторые компакты ваще слушать немогу (может записаны криво) напрягает слух

а некоторые - супер! услышал то чего раньше неслышно было (восновном на ВЧ в электронике)

бас есть. ингда кажется даже сильно выпирает что может и не есть хорошо... или это опять же запись виновата?
 
 
Господа! Имел "счастье" торговать Е-400 и Е-300. Звук 300 мне понравился больше, но вот ВЧ... Для меня, привыкшему к недорогому HI-FI, ВЧ просто резали ухо. Заменив родные АС на KEF CRESTA 10 получил приятный, неутомительный звук. К слову сказать, это отмечали и посетители, заинтересовавшиеся этой Ямахой. Вопрос как раз в другом: стоит ли менять АС? Ведь далеко не каждый согласится платить ещё 150-200$ за АС. Прошу учесть, что среди муз.центров Ямаха действительно выделяется более правильным звуком, чем обычные "балалайки". Но, ИМХО, менять там нужно АС и кабели, причём все, но на недорогие.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Господа!  
Посоветуйте где можно недорого купить Е400 (G)?  В Москве.
:-)
kapustinvv(собака)rambler.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)