Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Покупка Yamaha MCR-E400 или MCR-E250,MCR-E200

 
 
Для Сергей РРРРРР:

я купил в Техносиле E-200, через две недели начались приколы с перескакиванием треков и выдвиганием поддона.
Принес в сервис, включил -- все оказалось нормально; дома - опять то же самое, через некоторое время после старта.

Как проще всего склонить сервис к ремонту? Написать в Ямаху?

Есть опыт починки наушников KOSS в одном из (без рекламы ;) сервис-центров Москвы после бурной переписки с производителем.

Спасибо.
 
 
Для Юра Ямахин.

Вообще продвинутые продавцы/монтёры должны знать, что и как в 200-ой глючит - не единичный уже случай.
Я ссылался на этот форум, например.
Одно могу сказать: мою отремонтировать (у нас в городе) не смогли, а после того как обменяли на 400-ю, я видел старую на витрине в магазине. Её даже у них купили потом кто-то...

По закону ответственность перед потребителем несёт продавец, ему и надо её торжественно вручить с письменным заявлением (в Техносиле что-то подругому?) а он уже за свой счёт занимается всякими транспортировками и ремонтами.
Можно (и нужно, если будут буксовать) ещё обратиться в Отдел по защите прав потребителей. Это надёжнее, чем в писать в Ямаху.
 
 
на 42:

Сергей РРРРРР, спасибо за ответ.

Конечно, Отдел.. надежнее и корректнее, но для Техносилы (имхо) несоизмеримые вещи -- общение с единичным покупателем по поводу сломавшейся вещи, и общение с брендом, для которого Техносила не обеспечивает тех.поддержку его продукции ;)

С одной стороны я общаюсь с инженером сервис-центра, в другом -- через Yamaha -- с менеджером-по-продажам-или-как-там-его-именуют.

Для меня важен результат  в кратчайшие сроки, а не самый корректный процесс.

P.S. агрегат пока функционирует, при следующем сбое повезу в сервис-центр.
 
 
Поделитесь мнениями о MCR-5. Хочется купить систему с кассетной декой по приемлемой цене. Звуком Yamahi доволен.
 
 
Здравствуйте..! Почитал ваши сообщения о 400-ой Yamaha, полазил в нете и пришёл к выводу, что эта самая 400-я будет намного лучше выглядеть если к ней прикупить нармальную акустику... Кто может посоветовать что нибудь из акустики в районе 200-300 $?
Или дать ссылку на сравнительные характеристики акустических систем..? Заранее благодарен!
 
 
To 45:
Здесь http://www.gromko.ru/audio/a_obzor/article13495x13495.html
неплохо описаны некоторые АС.
Я где-то читал давно про то, как неплохо Yamaha и Monitor Audio Bronze 2. Сам пока остановился на варианте лёгкой модернизации штатной акустики.
 
 
to 45
посмотри(те)результаты тестов акустики на этом сайте (раздел "Обзоры и тесты") и на www.stereo.ru

В свою очередь могу предложить свои Monitor Audio Bronze 1. Они покомпактнее "двоек" при сходном характере звука и больше подходят данному центру "по идее". Продавать мне их не горит, поэтому в "объявлениях" я их не выставлял, но, если есть интерес, сообщи(те) здесь, отдал бы за $150 с небольшим торгом.
 
 
Юзаю Е400 с января 2003. Проблем с "перескоками" никаких не было. Басов и правда маловато, но писков не слышал, хотя часто ставлю на минимальную громкость перед сном :) После прочтения ветки, решил поменять кабели. На этом мой апгрейд закончится. В любом случае я его скоро подарю, а сам обзаведусь чем нибудь... другим ;-)
 
 
Да, вот это дела с этой Ямахой!
Посмотрел этот форум и связываться с ней не хочеться.
А зашёл в магазин и слушаешь - по звуку рядом с ней в этой ценовой категории ничего и рядом не стоит! Поэтому собираюсь всё-же брать MCR-E400 либо MCR-E300 (других моделей  в моём городе сейчас нет).
Может кто добавит своё мнение или ответит кто из тех что являються счастливыми обладателями оного девайса.

1. Если пропадает свет - часы-будильник сразу сбиваються или держат какое-то время?

2. MCR-E400 vs. MCR-E300. Если отбросить разницу в конструктивной компоновке и мощности - есть ли какая-то ещё разница в звуке?

3. 2 Сергей РРРРРР (4) Ресивер Е-400 тоже хуже звучит по сравнению с Е-200 или это мнение (4) было только по акустике?

4. Жалобы на резкий, сухой звук - это в том смысле что звук слишком честный (без приятного окрашивания)? Есть такое в профессиональных контрольных мониторах - они показывают всю лажу музыкантов и звукорежисёров, через них начинаешь слышать то, что на HiFi акустике не слышно. Т.е. вместо облагораживания звука они выдают всё как есть. Если это так, то для некоторых, в т.ч. и для меня, это наоборот достоинство.

5. Так всё таки есть ли альтернатива Pianocraft в этой ценовой категории?
 
 
На 49 (пункт 5.)
Denon DM-31, но это чисто по мурзилкам (сам не слышал ни её, ни Pianocraft - негде - провинция)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)