Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Цитата
весельчак _  У пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

С цапами не знаю. До 100 тр полистал, что в магазинах предлагают - один шлак  
-очень рекомендую продукцию Темпотек, в частности Серенаду 3 или My Webpage  
А где по ним можно найти сравнения с вадиа или митеком 192 - для понимания аппарата ?
 
 
lynx рассматривыал, но хотелось взять именно комбайн с усилком для наушников, под HE-4. Так что остановился именно на таком варианте. Цапы первой ревизии уже конечно не достать, но у второй подход к звуку не изменился, просто поменяли корпус и добавили мощности усилителю, цап насколько я знаю не трогали. А, ну и блок питания теперь внутри корпуса. Под вашу технику думаю этого с головой. Там вообщем-то даже алексмода хватить должно. Кстати, до этого был Hifiman HM-602 в роли источника - если б не сгорел я думаю до сих пор бы с ним остался, прозрачности и детальности конечно маловато было, но вообщем вполне прилично. Моя система Rotel RA-04SE и B&W 685
 
 
Если нужет только цап, то можете послушать PortaDAC1862 от MyST так же. Пока в продаже нет, но летом уже будет. Но послушать можно уже сейчас. Он конечно стоит дешевле 100тыр, но не каждый аппарат существенно дороже 100тыр может такое что может он.
http://goo.gl/RvUcNo
http://goo.gl/7JDFnZ
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Сейчас вроде у них только MyST ЦАП DAC 1866OCU V.2?  
цаповая часть одна и таже. В версии 2 - усилок другой. Не просто мощнее - он вообще другой.
 
 
наверное, надо смотреть на джиттер.
если 0-10 пс цап хороший,
если больше 100 пс обычный.
большинство производителей про джиттер скромно умалчивают.
 
 
Цап - дело десятое, самое важное, что идет после цапа- какие там фильтры. У нормального цапа именно в них соль. По безье или как, какая передискретизация и тд.
Именно сама микруха цапа мало что решает. Хотя емть некие танденции - то что слушал на вольфсонах - над, рега - все мутнило. На ад1955 вообще была мультимедиа, а сабра32 ес9018 - холодная и какая то не вовлекающая была в тех аппаратах что я слушал - вадия , густард. На бурбраунах получше, на филипсе 1547 тоже, на ямахе - но это я ужесидишники слушал, а не цапы.
пролистпл я ассортимент пульта. Из того что я бы пошел послушать  - был бурместер, ито как он звучит - без понятия - просто интересно, но там цена 240 чтоли.
найдете хороший цап задешево - сообщите - я тоже себе куплю. Китай я бы не советовал смотреть - все что я слушал  китайские - никаких откровений.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
большинство производителей про джиттер скромно умалчивают.
джиттер относится к конвертеру USB, к способам доставки цифры до Цапа.
а как вы знаете нынешняя мода - дешевый низкокачественный конвертер цифры, ради того, чтобы в цапе была современная дырка USB.
Оценивать цап без нормального внешнего конвертера дело бессмысленное. Т.к. в цапах до 100т.р. стоят приемники USb ценой в 2 бакса.
 
 
Jadex, вот послушайте реального совета. Вы взяли хороший начальный сетап. Не нужен вам сейчас цап. Вы просто выкинете деньги. В вашем сетапе вполне впишется звуковая карта жулия.
но превратить этот сетап в брилиант вам поможет волшебный недорогой сд проигрыватель.
называется он Kenwood dp-1001g. Он сделан в бюджет, но играет для саоего класса просто удивительно. Он вам приподнимет систему по уровню. Хотя этот сидишник - бюджетка, но он сочный, он реально детальный. Построен на приличном цап тда1547 - однобит! По сравнению с моделями из верхнего класса он звучит плоско и менее эмоционально, но это и все. Сочность, детальность его вырывают этот кенвуд впернд из его класса. И купите вы его недорого. Я свой такой в этом году отдал за 15тр помоему. И могу сказать что в своем классе недорогих аппаратов - он просто нечто. А плоскость сцены я думпю - следствие не внушающего увауважения по размерам трансформатора.
короче советую найти себе такой сидюшник и раскрыть систему по полной.
Изменено: Александр Супрунов - 10-06-2015 22:02:28
 
 
Александр, за 15 - 20 он может и поинтереснее аппарат на цап тда или 1541 или 1547 взять в нормальном форм-факторе (42-43 см)
правда наверное постарше будут.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Если я куплю CD то слушать буду раз в год)) и один и тот же диск... На это время нужно, у меня его нет)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)