Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

::: Поиски баса :::

 
 
Итак, имею сейчас связку: JBL I710P (http://www.jblproservice.com/pdf/Sound%20Power%20I-Series/I710P.pdf) + Pioneer A-702R, в качестве преда использую Bozak CMA 10-2DL
АС начала 80-х, с шикарными верхами и мидбассом, но как класс в них отсутствует бас. Раньше использовал их вместе с концертным сабвуфером 15", было хорошо, но он огромный и трансформатор в нем жужжал, чем сильно меня допекал на малой громкости, на которой я обычно и слушаю музыку.
Пришлось от него отказаться, о чем временами жалею.
Приходится пользоваться кнопкой loudness и выкручивать тембра на преде, но звуковая картина сильно от этого страдает. Какое-то время использовал усилитель Akai U-310, там Loudness работал покорректнее, но сам усилитель - не фонтан..
Итак, что можно прикупить из б/у для данной связки, чтобы был нормальный музыкальный бас,даже  от 40гц вполне устроит..
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Итак, что можно прикупить из б/у для данной связки, чтобы был нормальный музыкальный бас,даже от 40гц вполне устроит..
А какие варианты есть?
 
 
так вы хоть мануал на них почитайте какие 40 гц ????
если они у вас от 70 только работают????
это же мониторы ( подзвучка отним словом :хu:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Вы, видимо, не поняли - ТС хочет 40 Гц.
 
 
они или с сабом работают или просто как подзвучка.
40 гц они не воспроизводят
саб активный или пассивный.
частотка от 70 до 20 у них
может и при -10 дб
а при -3 дб  может и 80-85 быть.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
они или с сабом работают или просто как подзвучка. 40 гц они не воспроизводят  
Спасибо, кэп. Но все в курсе, и ТС в том числе.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
они или с сабом работают или просто как подзвучка.

40 гц они не воспроизводят

саб активный или пассивный.

частотка от 70 до 20 у них

может и при -10 дб

а при -3 дб  может и 80-85 быть.

Вы не поняли, я прекрасно знаю что они от 70Гц, потому и хочу выбрать вариант подходящего сабвуфера, который пусть играет от 40Гц.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Итак, что можно прикупить из б/у для данной связки, чтобы был нормальный музыкальный бас,даже от 40гц вполне устроит..
А какие варианты есть?

Сейчас остановился на варианте electro-voice evid 12.1
Пассивный саб со встроенным пассивным кроссовером, кажется то что надо для нормального согласования с моими колонками.
Слышал этот сабвуфер давно, лет 10 назад, играл он тогда очень неплохо в заведении где я работал дискжокеем.
Думаю 702-го Пионера должно хватить на раскачку + чуствительность у саба высокая - 100db, должны спеться..
 
 
Недавно пробовал включать сабвуфер Canton 225, так дурно стало после несскольких секунд прослушивания, гудеж один. Вообще не понял зачем этот ящик нужен.
 
 
106 db, прошу прощения..
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)