Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

::: Поиски баса :::

 
 
Не всем нравится честный звук с линейной АЧХ, народ пользуется эквалайзерами и т.п.
Я не знаю как играют Ваши колонки, возможно действительно излишне сухо и их стоит поменять. И необязательно на напольные, нормальные полочники с сабом сыграют не хуже.
 
 
Хочется помясистее) Но честное) Буду пока слушать что получилось, со временем задумаю замену.
 
 
Продолжу тему спустя пару лет: к кому можно обратиться в Москве с вопросом постройки АС. Нужно сделать басовую секцию к существующим АС и согласовать пасивным фильтром с саттелитами.
Модель АС и рассказ о них в начале топика.
Не хочу расставаться с звучанием би-радиального рупоpа JBL.
 
 
Посмотрите на продукцию MiniDSP, например:

https://www.minidsp.com/products/minidsp-in-a-box/minidsp-2x4

достаточно гуманное решение по цене и спокойно согласуете с двумя любыми сабами, причём в стерео режиме.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Не всем нравится честный звук с линейной АЧХ, народ пользуется эквалайзерами и т.п.
Где это Вы нашли «честный звук с линейной АЧХ» без «пользования народом эквалайзерами» по звуковому давлению в пределах слышимого диапазона частот (именно по НЧ начиная хотя бы с 30 Гц) в точке слушания обычного помещения (неважно, жилого или нет), когда без эквализации это достижимо (только при условии приборного замера АЧХ) только в акустически обработанных аппаратных студий при наличии огромных «шкафов»-мониторов, «тянущих» примерно с 25…30 Гц?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)