Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

::: Поиски баса :::

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
cerwin vega xls\\sl

magnat soundforce\\pa

dynaudio bm15p

Я хочу саб добавить, а это все трехполосные АС.. Не хочу отказываться от своих старых JBL..
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
У меня колонки с фазоинвертером, а этот Rel закрытый.. Чем это может помешать согласованию?..
Вроде как одинаковое АО лучше согласуется, в частности для колонок ЗЯ лучше саб ЗЯ. Но это не из личного опыта, слышал от знакомых. Одна бабка сказала, короче. Думаю что ЗЯ саб должен согласоваться с АС легче чем ФИ саб.
Цитата
::: drin ::: пишет:
В случае с Rel - как подключать его к моему усилителю, если строить 2.1 и как отрезать лишние чатоты которые будут пересекаться у сателлитов и саба?..
В REL стоит довольно гибкий кроссовер, он обрежет сверху.
 
 
Gosvit, еще помучаю вас распросами: а как по высокому входу подключить саб REL к моему 702-му?.. Взять сигнал с клемм B объединив левый и правый каналы?



Мостовой схемы у него нет(
Изменено: ::: drin ::: - 07-05-2015 19:40:47
 
 
Я не курсе, надо вникать - смотреть инструкцию к Рел, как он там через Neutric разъем подключается.
 
 
Кстати да, вдруг он там четырех пиновый.. Буду смотреть!.. Спасибо!
 
 
Спасибо! Подключается трехжильным кабелем к выходам!..
 
 
Приобретен по подсказке Gosvit-а REL Q150E. Спасибо!
Докладываю: после нескольких часов манипулирования настройками пришел к выводу, что все-таки придется менять АС. То есть они просто физичеки не отыгрывают тот диапазон, где находится бочка. При директ режиме звук в нижнем диапазоне плоский. Саб добавляет объема и глубины, но все равно остается провал. При переключении саба в режим кроссовера 50-150, вроде и punch какой-то появляется, но при увеличении громкости нижние частоты начинают гудеть. Плюс получается так, что под джаз нужны одни настройки, под электронику другие. Не удобно(..
Ситуация значительно улучшается,. если вернутся к тому, с чего начали - выключаем директ на УМ, включаем loudness и добавляем баса полшкалы на блоке тонкомпенсации. Саб на небольшую громкость.
Вот тут вроде и контробас играет без провалов и выходит на ближний план, а не из-за угла играет, и бочка упругая, круглая.  Саб добавляет объема. Вроде все и хорошо, но хотелось бы не пользоваться эквализацией и обработкой. Но тут выход один -  менять АС на напольники.Или не заморачиваться и слушать то, что получилось?..
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
При переключении саба в режим кроссовера 50-150, вроде и punch какой-то появляется, но при увеличении громкости нижние частоты начинают гудеть.
Попробуйте подвигать саб по комнате. Может получится поймать место где гудения не будет. Хотя по-хорошему мидбас должны играть колонки, а он только поддерживает в самом низу.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Ситуация значительно улучшается,. если вернутся к тому, с чего начали - выключаем директ на УМ, включаем loudness и добавляем баса полшкалы на блоке тонкомпенсации. Саб на небольшую громкость. Вот тут вроде и контробас играет без провалов и выходит на ближний план, а не из-за угла играет, и бочка упругая, круглая. Саб добавляет объема. Вроде все и хорошо, но хотелось бы не пользоваться эквализацией и обработкой. Но тут выход один - менять АС на напольники.Или не заморачиваться и слушать то, что получилось?..
Может Вы хотите звук которого в принципе в дайректе не бывает?
 
 
Попробую подвигать, надо только длинный кабель изготовить, в комплекте 2-х метровый всего. Спасибо за совет!

Разве я неправильно понимаю, что звук в директе самый "честный", идущий в обход тонкомпенсации и всего прочего?.. Вот его и хочется, но чтобы АС воспроизводили его так же, понимаю, что нужно их менять(..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)