Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выборо акустики к усилку на германии

 
 
Ребята, винтаж, да, всё хорошо. История, уважение, своя атмосфЭра. Я сам это люблю. Только технологии не стоят на месте. Качественные современные динамики на бумаге и кобальте будут лучше, чем динамики 70го года. Тут и спорить нечего. Да, собрать что-то современное будет стоить дороже винтажа, который практически любой до 700 евро самый даже распрекрасный можно достать. С современным проектом только на динамики можно выложить пару тысяч.
Дело уже не в критериях оценки.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Качественные современные динамики на бумаге и кобальте будут лучше, чем динамики 70го года. Тут и спорить нечего
Есть о чем поспорить.
Нет мозгов - это первое!
Нет бумаги (есть только туалетная ;) ) - это второе!
Кобальт? А это что такое? :)  - третье.
 
 
Ну конеечно, нет мозгоов! :D
Просто понял, что вокруг винтажа накрутили легенд про "сверхзвуковые" технологии, недоступные нынешним динамикам. Мол тогда и трава была зеленее и все дела. По факту ничего подобного. Да, есть неплохой винтаж, для ностальгирующих. Да, оно по идее дешевле, чем качественный современный усилитель или акустика, но...
Кобальт? В простонародьи так называют магниты AlNiCo, если вы не знали.
 
 
Между прочим, раньше трава была зеленее, а небо синее. С годами жизни, эффективность работы колбочек в сетчатке глаз падает сильнее чем палочек. Потому насыщенность цветов падает с возрастом.
 
 
Константин, не без этого, безусловно, но вы то умный человек и вряд ли станете спорить с тем, что хороший современный динамик (да, не дешёвый прибор, но не про цену сейчас) будет лучше даже самого хорошего винтажного.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Я уже не раз писал, что современные инженеры напрочь разучились проектировать динамики. Объяснял "на пальцах", что и как должно быть сделано, чтобы получился Звук. В общем случае, в европе никогда толком ничего делать не умели, а сейчас и тем паче. Полюбуйся на современный европейский хай-энд, который позиционируется на сегодня очень высоко в мире аудио : accuton
У скандинавов, а там Пирлес, Скан-Спик, Вифа и Сис, Школа нарабатывалась с 50 годов прошлого века, нарабатывалась на своих и чужих ошибках, и развивалась долго и нудно в одном и том же направлении - динамическое прямое излучение, именно для домашних акустических систем. Ни в какие дебри неизвестности, и неизведанности, они не бросались (как те же японцы, которые в акустике, как обезьяны в системах противопехотных гранат, если уж честно признаться) а тихим сапом окучивали свою грядку.
Оставь объяснения на пальцах и оверхенги с ундерхенгами в покое, и согласись, что сегодня человеку творческому от динамика надо максимально ровную отдачу, взаимоприятные Т/С характеристики, если речь идет о строительстве мультиполоски, низкий резонанс басовика и возможность его реализовать во вменяемого литража корпусе, гуманная цена динамика, и повторяемость исключительная в изделиях. То есть сегодня то же самое требуют от динамиков и акустики, в которой они стоят, как и сто лет назад, за исключением требований высокой отдачи с ватта подводимой мощности.
Аккутон, Итон немецкий, Фокал и динамики Мордыхая никогда не были образцами совершенства. Нравится им экспериментировать с космическими материалами диффузоров? Ну и пусть себе экспериментируют, а на нас, т.е. всех, неравнодушных к качественному Звуку АС без плясок с бубном, бумаги, причем варёной и в диффузорах сделанных осаждением, хватит. Еще и внукам достанется разброс заводских АЧХ в плюс-минус 2 децибела.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Дмитрий, ваши рассуждения разбиваются о глыбу реальности, ибо хороший динамик из современной АС стоит столько, что не я, не вы может быть, ни 99% другого населения никогда не сможете его себе позволить. Например, можно взять за образец новую акустику Yamaha NS-5000, где дифузоры из Зилона с золотыми  нитями. Зилон это материал в котором модно ходить пожарным (зарубежным точно), и кидаться в огонь. Вроде как сравним с берилием по словам Ямахи.
Цена колоночек напольных 1 миллион 500 тысяч йен, как вам? Типа 15000 долларов.
Или другой пример современных хороших динамиков - полочники Diatone DS-4NB70, где так же используется инновационный материал для дифузора NCV-R (так называемый "скорость нерва") со скоростью 6,3 км/сек, причем из него сделаны и ВЧ и НЧ. Ну и цена за полочники 1 миллион 200 тысяч йен. Типа $12000.
А вот винтаж близкий в разной мере к этому уровню доступен вполне. Поэтому не все совсем не так однозначно применительно в сельском хозяйстве.
Изменено: Александр Супрунов - 16-03-2018 14:04:42
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Нет бумаги (есть только туалетная) - это второе!
Тебе напомнить наш 6ГД-2, с промокашкой-диффузором и максималкой в 6 Вт? :o
Давай еще всплакнем по 4ГД-35, но, вообще то, перебор трухи надо перенести в "винтажный" раздел. Тут речь идет за германиевое усиление, мощности с него можно, чистыми, получить ватт 10-20. Хорошая моща и под нее запросто можно найти современную АС в 2 полосы и отдачей в 89-91 дБ.
Цитата
Костя Мусатов пишет: Потому насыщенность цветов падает с возрастом.
Костя, береги себя! :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет: Цена колоночек напольных 1 миллион 500 тысяч йен, как вам? Типа 15000 долларов.
Куда вас, сударь,  к черту понесло?  :o   - вчера только Игорь Богачев (bogach) отоварился почти нулевыми Динаудио-1.1 за....55000 рублей, включая атакама-стойки.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А для нормальных пацанов 15к$!  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)