Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выборо акустики к усилку на германии

 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Кобальт? В простонародьи так называют магниты AlNiCo, если вы не знали.
О :o Да Вы уже одной ногой в главных инженерах какой-нибудь фирмы!
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Оставь объяснения на пальцах и оверхенги с ундерхенгами в покое, и согласись, что сегодня человеку творческому от динамика надо максимально ровную отдачу, взаимоприятные Т/С характеристики, если речь идет о строительстве мультиполоски, низкий резонанс басовика и возможность его реализовать во вменяемого литража корпусе, гуманная цена динамика, и повторяемость исключительная в изделиях.
Не могу с этим согласится. До тех пор пока современные инженеры будут бродить в бермудском треугольнике вместе с Тилем и Смоллом, ничего хорошего не будет.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Дмитрий, ваши рассуждения разбиваются о глыбу реальности, ибо хороший динамик из современной АС стоит столько, что не я, не вы может быть, ни 99% другого населения никогда не сможете его себе позволить. ........................
А вот винтаж близкий в разной мере к этому уровню доступен вполне. Поэтому не все совсем не так однозначно применительно в сельском хозяйстве.
Вот и я о том же.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
До тех пор пока современные инженеры будут бродить в бермудском треугольнике вместе с Тилем и Смоллом, ничего хорошего не будет

А где инженеры? Везде маркетологи и технологи, озадаченные максимальным изъятием денег якобы "чудовыми" новыми материалами.
ЕдРо в ведро
 
 
За много лет и тонн аппаратуры всего пару раз попались размагниченные альнико: Сисовские пищалки в Тандбергах и ещё в старых скандинавах. И всё!
Просто надо знать из чего выбирать.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
За много лет и тонн аппаратуры всего пару раз попались размагниченные альнико:  
Да, полностью размагниченный - редкость. А вот потерявшие от половины до двух третей - легко. Играет? - Играет, а как уже не важно  :smoke:
 
 
Цитата
macsann  пишет:
В качестве усилка - рессивер ELAC 3300t

Цитата
macsann  пишет:
Смотрю на винтажные Braun 710 и Canton Le-500 (или 400): хочется 3-х полосные с купольным среднечастотником.


Правильно смотрите  :) 710-е очень хорошая, певучая акустика. У них один из самых тонких шелковых куполов. Им Тандберг 2000-й серии 2025, 2045 и во всех жанрах тема закрыта. Кроме рока. Рок не их музыка.

Кэнтоны тоже неплохи, но звучат проще Браунов. Для рока лучше двухполосные CANTON
LE 350. Гораздо лучше. И не только этой фирмы двухполока для рока частенько предпочтительней. Пока не буду объяснять почему. Лучше поставить в ряд один модельный ряд и услышать.

Правильно посоветовали Лики. Эта акустика играется всеми жанрами легко. Просто отстреливает. Вопрос только в усилении. Только не берите, которые "не сэндвич". В этих моделях от ликовской задумки мало что осталось.
Если Вашего ресивера не хватит-возьмёте под них Лик 70-й и ещё долго эту систему не переиграете.


Что касается альнико. Есть мнение, что с ферритом разницы почти нет. Это смотря с каким усилителем слушать. Ели возьмёте на альнико, тогда и напишете нам какая разница с германиевым Элаком и имеющемся Сансуем, которому точно без разницы какие магниты.

Ещё хорошо, из полочников, для рока B&W DM 12. Результат будет гораздо выше вложений и размеров акустики.

Для Вашего ресивера выбор довольно ограничен ценовой категорией. И важно выбрать самое подходящее. А "задорого" каждый может. ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Цитата
Андрей Любитель пишет:
За много лет и тонн аппаратуры всего пару раз попались размагниченные альнико:  
Да, полностью размагниченный - редкость. А вот потерявшие от половины до двух третей - легко. Играет? - Играет, а как уже не важно    

А нам главное обыграть, не от медведя убежать, а "того товарища обогнать"  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Правильно смотрите   710-е очень хорошая, певучая акустика. У них один из самых тонких шелковых куполов. Им Тандберг 2000-й серии 2025, 2045 и во всех жанрах тема закрыта. Кроме рока. Рок не их музыка.

Кэнтоны тоже неплохи, но звучат проще Браунов. Для рока лучше двухполосные CANTON
LE 350. Гораздо лучше. И не только этой фирмы двухполока для рока частенько предпочтительней. Пока не буду объяснять почему. Лучше поставить в ряд один модельный ряд и услышать.
Уже заказал у фрицев Telefunken L-250, все динамики Альнико. Через неделю должны уж приехать. По мнению опытного форумчанина - должны очень хорошо спеться с моми ресом.
Приедет - посмотрим, что за Альнико такой и насколько он севший))
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Правильно посоветовали Лики. Эта акустика играется всеми жанрами легко. Просто отстреливает. Вопрос только в усилении. Только не берите, которые "не сэндвич". В этих моделях от ликовской задумки мало что осталось.
Если Вашего ресивера не хватит-возьмёте под них Лик 70-й и ещё долго эту систему не переиграете.
На Лик-Сэндвичи тоже смотрел, но отсоветовали в Ликовской ветке, потому-что усилок мой не раскачает их толком, был у них опыт с этой связкой.
А менять Элака не хочу - уж сильно цапанул меня после кремня своей детальностью, фактурой и душевной подачей материала даже на моих мониторных Gale. К тому же на нём есть регулятор средних частот (или что-то типа него, по немецки обозначен как Formantregler) - я ток понял не на всех германцах такой есть, добавить/убавить духовых/струнных очень легко.
Чего хочется от акустики - побольше осязаемости звука в связке с моим ресом
Изменено: macsann - 26-03-2018 21:59:58
 
 
Цитата
macsann  пишет:
Уже заказал у фрицев Telefunken L-250

Ааа... есть у меня и такие. Хорошо, сочно, смачно играют. Но для рока не лучше Ликов.
И на этом жанре могут очень яркими показаться.

Цитата
macsann  пишет:
На Лик-Сэндвичи тоже смотрел, но отсоветовали в Ликовской ветке, потому-что усилок мой не раскачает их толком, был у них опыт с этой связкой.

Так родные ликовские уси на германии не мощнее Элака были. Правда, тогда и тяжеляка такого не было  :)  С этими жанрами связку не пробовал, но в остальных вполне достаточно.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
macsann  пишет:
Чего хочется от акустики - побольше осязаемости звука в связке с моим ресом

Этот свойство системы наполовину зависит от источника.
ЕдРо в ведро
 
 
Приехали Телефункены L-250. Буду сравнивать с Gale 3020.
Первые впечатления:
Как ни странно, но пока побеждают полочники Gale...
Звук у Теликов на любых жанрах значительно пространственнее моих старых полочников, но весьма прохладный и отстраненный((( Эмоций особых не поймал ни разу.
У Galе значительно вкуснее серединка, сладенькая такая, эмоциональная.
Причем у двухполосных Gale серединка валит из НЧ-динамика, а у Теликов - из хвалёных альниковых Изофонов...
С басами тоже как-то неясно: Gale cо своим скромным 130-мм НЧ басит вразумительней 203мм альникового SEASa((.
К высоким вопросов нет - чистенько-прозрачненько.
Вскрыл - проверил: всё стоит родное, вскрывал похоже я их первый.
Внутри всё как новое, только демпфирующая стекловата весьма подванивает старьём))
Попробовал без стекловаты - ваще телесность пропала, поставил назад.
Впечатлил на вид кроссовер - 2 катушки, трансформатор... Серьёзный такой подход.
Но желаемого звука нет пока.
1) Может им надо прогреться?
2) Или заменить провода родные? (хотя многие их хвалят, убеждают не менять)
3) Или в кроссовере кондёры менять?


 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)