Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

CREEK OBH-21/21SE кто нибудь слушал?

 
 
Alex Torbin:
Цитата
Скажите пожалуйста, а можно подключить OBH-21 к OBH-2, вместо OBH-1 и имеет ли смысл это делать?
Щас профессор насоветует. Алекс отнесись к этим советам критически. Подключить ес-но можно. Только блок питания от Creek - это разводилово, чуть уступающее по степени дибилизма кабелям. Честное слово. И, если $200 за телефонный услитель еще можно как-то понять, то $50 за БП для него это сверхглупо. Все это в смысле звука. Если плальцы гнуть, тогда это другой разговор. Лучше было уши поприличнее купить. Вона тут 650-ые уже всего на 100 баксов дороже 580-ых. Они на мой слух куда как более вменяемые. По крайней мере разница на слух очевидна.

ЗЫ: А Крику за такой маркетинг вообще все что можно оторвать нужно.
 
 
Alex Nikitin:
Цитата
Выходное сопротивление OBH-21SE - всего 12 Ом - резистор на выходе с целью защиты как усилителя, так и наушников :) .
Тогда я приобрету OBH-21+OBH-2, а какие меры предосторожности предпринимать, раз в OBH-21 нету резистора для защиты усилка и наушников? Наушники будут Sennheiser HD-600, 300-омные.

Спасибо большое за помощь!
 
 
Alex Nikitin (20):
Цитата
Да, можно, и я думаю, что имеет смысл.
Профессор, поимели бы совесть. Ну что вы человеку лапшу вешаете. Не почувствует он разницы, если только ему ее не внушат. Вы же разрабатывали эти штуки, должны сами знать. Вы можете привести реальные электрические параметры усилителя, которые изменятся со сменой БП? На сколько?
 
 
Добрый день !

Таки купил я Creek OBH-21SE !!! Боже мой ! После моего самодельного лампового усилителя OBH-21SE - это просто верх совершенства , просто глоток свежего воздуха !!!

to: Алексей Никитин

Вы создали великолепный усилитель !!! Спасибо Вам !!!

to: Андрей Войтович

Андрей , я просто заинтригован Вашим процессором !!! Неужели можно создать нечто лучшее чем OBH-21SE и вложиться в 300 долларов ? ( Creek OBH-21SE+OBH-2 обошелся мне в 260 у.е. )

С ув. Сергей
 
 
 
2 Alex Torbin (22)

Цитата
Тогда я приобрету OBH-21+OBH-2, а какие меры предосторожности предпринимать, раз в OBH-21 нету резистора для защиты усилка и наушников? Наушники будут Sennheiser HD-600, 300-омные.

В ОВН-21 эти резисторы тоже в наличии :) , даже раза в два большего номинала - 22 Ома, что для 300-Омных наушников - нормально.

Алексей
 
 
Alex Chorus:
Когда я писал 22 пост, 21 почему-то не заметил... Сейчас вот только прочитал. Ну что ж, послушаем что профессор скажет.
Так что получается, аппарат можно использовать без блока питания вообще? Или просто вы рекомендуете другой? В принципе мне 50$ за БП не жалко, лишь бы всё работало.

PS Мне неловко, что вам приходится лапшу с моих ушей соскребать, но что поделать. =\ Все когда-то были новичками!

Сергей: "Creek OBH-21SE+OBH-2 обошелся мне в 260 у.е."
Это где он вам так дешево обошелся? Б\У?
 
 
2 Алекс Хорус (21, 23)

Цитата
Только блок питания от Creek - это разводилово, чуть уступающее по степени дибилизма кабелям. Честное слово. И, если $200 за телефонный услитель еще можно как-то понять, то $50 за БП для него это сверхглупо.

Насчёт цены не могу не согласиться. Но достаточно посмотреть, сколько просят за "фирменные" блоки питания другие производители аудио или, например, цифровых камер :) .

Цитата
Вы можете привести реальные электрические параметры усилителя, которые изменятся со сменой БП? На сколько?

Изменится уровень шума и наводок, а также субъективная динамика усилителя. Это измеримо, хотя и не слишком критично. Я лично слышу разницу. Строго говоря, ОВН-1 я не стал бы использовать ни с чем, кроме OBH-10/12, где питание нужно только для схемы ДУ и мотора :) .

Алексей
 
 
to: Alex Torbin

>Это где он вам так дешево обошелся? Б\У?

Нет , нет ! Не б/у . Все новое ... Просто у меня знакомый торгует Creek и отдал по дилерской цене . А вообще , киевская розница на связку OBH-21SE + OBH-2 составляет 360 у.е.

P.S. Очень жалею , что не дождался появления Creek на Украине и связался с не компетентным человеком . Но , уж больно придавило ... :-)))

[small]Отредактировано: 26-03-2004, 14:44[/small]
 
 
Господа, я тут недавно, и уж конечно не авторитет. Но всё-таки хочу вам напомнить, что для таких вещей существует личная почта. А может вы лучше посоревнуетесь в знаниях по электронике, чем в ругательном остроумии?
Всё началось с того, что я задал вопрос, оправдано ли использование OBH-2 с OBH-21. Alex Nikitin считает что да, Alex Chorus что нет,  Alex Torbin в непонятках.  

Alex Chorus: При всем уважении к вам, всё-таки верю разработчику устройства. Тем более, что никакой выгоды покупка мной OBH-2 ему не принесет!  
 
 
Alex Torbin
Тысячу извинений.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)