Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

CREEK OBH-21/21SE кто нибудь слушал?

 
 
Андрей Ворожцов
Да я-то здесь при чем? =) Просто сколько читаю этот форум, такого не встречал. Вроде бы серьезные люди вежливо высказывают свои мнения, а тут...  

Я вот недавно на форуме AudioMagazine был, так жаль будет, если здесь то же самое начнется!
http://www.audioforum.ru/forum/viewtopic.php?t=34&sid=f469fd0a53368d7bc0c4e12fbdd8970e
 
 
на (31): Ок, Алекс. Действительно сейчас усилители OBH продаются без БП, что для меня странно, поскольку несколько лет назад это было не так. По крайней мере дважды я покупал их в комплекте с источниками, что тут, что в UK. Разница в цене между OBH-1 и 2 $25, что конечно не принципиально. Заодно можно будет сравнить и тот и другой, я принесу с работы OBH-1. Если ты успеешь купить это чудо до визита ко мне, ставлю бутылку Будвайзера, что ты не отличишь звук между тем и другим вариантом. Более того специально возьму OBH-11 (без SE), дабы сравнить и эти две модификации. Уверяю разницы нет.

По поводу лички абсолютно согласен. Но это чудо на личку не реагирует. Обкурился что-ли? Тут намедне в базарах обо всем похоже дурь раздавали, так там у народа башню конкретно посносило.
 
 
на (29): Ох, профессор, опять юлите. Кстати, ничего, что я Вас так называю. А то тут некто особо возбудимый так раскалился... Ну да ладно, к делу:
Цитата
Изменится уровень шума и наводок, а также субъективная динамика усилителя. Это измеримо, хотя и не слишком критично.
На сколько изменится уровень шума? На сколько изменится уровень наводок? От чего наводки? И, особенно, каким прибором измерима субъективная динамика усилителя?

Цитата
Но достаточно посмотреть, сколько просят за "фирменные" блоки питания другие производители аудио или, например, цифровых камер :)
Ну дык, ясен пень, те тоже кушать хотят. Кстати весьма приличный лабораторный источник питания (регулируемый и стабилизированный вдоль и поперек) стоит меньше сотни даже у нас в Питере.

 
 
2 Алекс Хорус (35)

Цитата
И, особенно, каким прибором измерима субъективная динамика усилителя?

Ухом, естественно :) . Я добавил про субъективную динамику потом, и не заметил, что получилась бессмыслица :) . Бывает.

Дело в том, что ОВН-1 - это просто трансформатор с выпрямителем и не очень большим сглаживающим конденсатором. В результате пульсации могут быть большими и напряжение будет проседать от нагрузки на вольты. Несмотря на внутренний стабилизатор в самом 21-ом, это сказывается на звуке (правда несильно, и если, скажем, источник сигнала не на высоте, то и незаметно будет) .

Цитата
Кстати весьма приличный лабораторный источник питания (регулируемый и стабилизированный вдоль и поперек) стоит меньше сотни даже у нас в Питере.

Так кто же мешает - 24 Вольта, 300 мА хватит за глаза. Только полярность не перепутайте :) . Если хотите совсем хороший источник - возьмите пару аккумуляторов по 12 Вольт последовательно подключите.

Алексей
 
 
на (34):
Цитата
В результате пульсации могут быть большими и напряжение будет проседать от нагрузки на вольты.
Ну что ты будешь делать! На 300 Ом будет проседать?! Да даже если эти 300 Ом напрямую к источнику подрубить получится 80 мА. При такой нагрузке там выходные транзисторы до отсечки дойдут уже после того как серое вещество, что между ушами, в свинцовые опилки превратится.

Цитата
если, скажем, источник сигнала не на высоте, то и незаметно будет
Реги будет достаточно?  
 
 
2 Алекс Хорус (34)

Цитата
Ну что ты будешь делать! На 300 Ом будет проседать?!

Я имел в виду нагрузку самого источника. У Вас же есть ОВН-1 . Вот и померяйте напряжение на холостом ходу, а потом при подключённом усилителе...

Цитата
Реги будет достаточно?

Не знаю :) .

Алексей
 
 

Цитата
Если хотите совсем хороший источник - возьмите пару аккумуляторов по 12 Вольт
Это не самый хороший, а самый простой способ запитать, внутреннее сопр аккумуляторов легко измеряется в диапазоне f, и всё опять упрётся в качество электр. конда.
 
 
2 Андрей Ворожцов (37)

Цитата
Это не самый хороший, а самый простой способ запитать, внутреннее сопр аккумуляторов легко измеряется в диапазоне f, и всё опять упрётся в качество электр. конда.

Зато уйдёт вся гадость, обычно лезущая из сети :) , что, на мой взгляд, важнее.

Алексей
 
 
Alex Nikitin

Если говорить о вполне среднем по качеству БП (и усилителе), согласен, что применение аккумулятора - панацея. но это не справедливо для случая получения максимального результата, который оправдывает несколько бОльшие затраты при условии грамотного подхода.
 
 
Цитата
внутреннее сопр аккумуляторов легко измеряется в диапазоне f
На внутренне сопротивление аккумуляторов можно забить. После них еще стабилизатор стоит с кондерами на входе и выходе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)