Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Бинауральная музыка: лучший вариант для наушников

 
 
на 60:
а разве достаточно 5 каналов для создания бинаурального эффекта?
 
 
А разве есть другой вариант?По теории,если брать за инфу в зале за 100%,то 5 канал (не трогаем проблему реализации) позволяет получить около 65-70%.Что весьма неплохо.Для сравнения стерео-только 10-15%.Как ни удивительно,но после прослушки сведенных каналов на уши я стал лучше понимать любителей ламп:)) и грэдо:))При многоканале на уши возникает именно та яркая искристость звучания,которая напрочь пропадает при переключении в режим стерео.Я переслушал все свои многоканальные диски,и даже на дисках с картинкой( dts или долби-тот же мп3- вид сбоку)разница была разительная.И хотя меня справедливо долбят за неготовый микроцап я уже пытаюсь заложить многоканал в свой девайс.Хотя идея Олега Волошина-вынуть сигнал ,свести и записать на 2 канала получается дешевле в реализации.  
 
 

Цитата
И хотя меня справедливо долбят за неготовый микроцап я уже пытаюсь заложить многоканал в свой девайс.

Андрей.
а вы сделали универсальный привод (вроде б начинали эксперименты с пио565)? который бы можно было б к мощникам сразу цеплять?
 
 
Я давно вывел из своего пионера i2s многоканальный.В принципе в пионере есть место для экспериментов,но все же внешний миногоканальный цап-пред предпочтительнее.У меня давно придуман сей девайс,но в первую очередь-микроцап.Узлы-микромодули от него отлично пойдут и на многокан цап-пред.
 
 
Качал я бинаурал качал......классно но шота не сунуло как всех. ВОт токашо взял на минутку затычки у чувака...блин...так для этого дела оказываеться нужны именно затычки...причём чем поближе к перепонке.  Кто сомневаеться в качестве моих ушей дык у мя Синхайзеры АшДи 650....и продули обычным затычкам в этом деле.
 
 
значит твой мозг сонастроен именно с таким звучанием, каторайе образовывается при затычках.
у когота наобарот все работайет в синхазерах 650 а в затчках нет.
 
 
Помоему тут не в мозге дело а в том что звук с наушников НЕ затычек проходит повторную обработку ухом. В итоге я осознаю и слышу что звук идёт из наушников. Но качество звука отличное и в принцыпе я могу разобрать где находиться источник звука в записи. Но есть пару ньюансов. 1) Состоит в том что звук у меня находиться в внутреннем ухе. Тоисть я осознаю его чуть сзади себя. Если быть точнее то звука спереди я не очучаю.
2) Я не ощущаю себя в нутри зала например. я просто слышу что запись была зделана в томто месте в зале.
А у затычек как не прискорбно звук попадает сразу на перепонку. И попадает обработаный ухом только не моим (в принцыпе вся суть бинаурала). И тамто я уже более естественней ощущаю себя там где находилась запись. Но затычки жешовые котоые мне удалось услышать приходилось сильно прижымать к ушам (и то я понимаю и осознаю что это не предел бинаурала) так что у меня через пару минут болели жутко уши. Точнее места соприкосновения. И я вот сижу и мечтаю теперь услышать бинаурал в затычках натуральных..которе залазят глубоко в ухо практически к самой перепонке..в отличии от висюлек пластмассовых.
 
 
URL http://s117794305.onlinehome.us/mp3/storms.mp3
Качать всем!!! Понравится всем какие бы уши у вас небыли бы!!! Даю голову на отсечение....кайф просто. Запись дождя....очень очень качественная!
 
 
Да тут полно такого. http://head-info.ru/forums/showthread.php?t=28
Незря же я Олегу Вошолину тогда слил 6 гиг бинаурала.

Послушай там феерверки, тогда ты и яйца на отсечение отдашь. :))))))))))
 
 
Да не качаеться ничего потому и прошу записать. Я пол гига накачал с www.sonicstudios.com/mp3.htm но феерверков там нету. А с остального не качаються феерверки.
Николай а у Вас есть в этих 6 гигах всё то что на сонике есть или больше?
Очень прошу Вас запишите на ДВДшку или две. Мой товарищ в следующем месяце будет в Москве (если вы в Москве) я и денюжку Вам отдам как договоримся или какнить по другому отблагодарю....салом нашим =))))) например.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)